Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Все о лодках » Бюджетный комплект


Бюджетный комплект

Сообщений 1 страница 20 из 182

1

Привет мореходам! В связи с покупкой авто, покупка байды откладывается на неопределенный срок. Но вот загорелся я более бюджетной идеей в свете нового регламента по регистрации. В деле лодок и моторов к ним не спец и даже любительским уровнем знаний не обладаю. В общем хочу лодку с мотором и как можно бюджетнее.
Задумал я купить дешевую китайскую надувнушку...
например такую
http://s1.uploads.ru/t/kRwlg.jpg

Приклеить к ней транец...
например такой
http://s1.uploads.ru/t/2qa4B.jpg

и повесить китайчкий мотор 2,5 л.с...
напримертакой
http://s1.uploads.ru/t/cLbZ7.png

В общем бюджет приблизительно выходит в 15000 руб. Все ссылки случайные, так для представления о чем речь.
Но главный вопрос, будет ли все это в сборе работать? Понятно, что не о каких особых скоростях и глиссере говорить даже не стоит... но вообще смогет ли скажем 200 кг в лодке против течения в 5 км/ч как то двигать? Или нечего и связываться. На расстояния в десятки км ходить не собираюсь, а так в прогулочном режиме туда-сюда 3-5 км...

2

glu_iv написал(а):

но вообще смогет ли скажем 200 кг в лодке против течения в 5 км/ч как то двигать

сможет, у меня такой. проверял на реке.
а вот с лодкой я бы еще подумал на твоем месте. может лучше б/у

3

Константин написал(а):

сможет, у меня такой. проверял на реке.
а вот с лодкой я бы еще подумал на твоем месте. может лучше б/у

Да ну, у меня такой СиХок, только 4 уже 5 лет служит, ничего(на родине родственники используют)... А за 3000 руб можно раз в два года со спокойной душой выкидывать. Просто по бюджету сейчас не потяну нормальную, да и ни к чему мне особо... так для отдыха на природе.

4

Эта лодка с этим мотором не пойдет. Смотря какое течние, а то можно и просто медленно скатываться. Навесной транец -говно. Максимум выдерживают 1-2 л.с.  и то если в полгаза.  Моя сузука 2.2 выворачивает их только в путь. Максималка составит 6-8 км/ч. Кстати уже который год висит без дела Краб 275 от МНЕВа.

Отредактировано argon84 (23 мая, 2013г. 00:10)

5

Илья
..если не ошибаюсь, это пляжная лодка, на большее не стоит рассчитывать..

6

евгеха написал(а):

Илья
..если не ошибаюсь, это пляжная лодка, на большее не стоит рассчитывать..

А мне большего и не надо. Точнее не потянуть)))

argon84 написал(а):

Кстати уже который год висит без дела Краб 275 от МНЕВа

Андрюх, а это ты к чему? ;) Мне такая роскошь на данный момент  не по карману, хотя не скрою, поглядываю на подобные и в будущем мотор по мощнее)))

7

Когда то то же думал, куплю что нибудь малобюджетное и успокоюсь. Как бы не так. Давненько писал об этом здесь http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php … ;start=264 До сих пор остановиться не могу, этой весной взял кредит и купил уже мерка 15 сил.

8

glu_iv написал(а):

Андрюх, а это ты к чему? ;) Мне такая роскошь на данный момент  не по карману, хотя не скрою, поглядываю на подобные и в будущем мотор по мощнее)))

Могу уступить хорошим людям.  Лодка на самом деле очень небольшая. Я бы даже не советовал такие маленькие лодки вообще рассматривать, а начинать смотреть с 330 и сил с 8 для одного и с 15 для двоих(как вариант для двоих 8сил с грузовым винтом). Но задачи и цели у всех разные. Краба я брал как болотный вариант. Она без киля - осадка минимальная. Но оказалась великовата для болот, да и мотор в болотах негде использовать, очень быстро перешел на маленькие гребные. Лодка не для большой воды, хотя и дорожил несколько раз и кружки гонял.

9

Vad029 написал(а):

Когда то то же думал, куплю что нибудь малобюджетное и успокоюсь. Как бы не так.

Вадим, я это прекрасно знаю и осознаю))) Просто на данном этапе либо ничего либо это.

argon84 написал(а):

Могу уступить хорошим людям.  Лодка на самом деле очень небольшая.

Предлагай ;) мне большая ни к чему, речушка у меня в деревне невелика, по морям рассекать не планирую.

10

электро мотор не расматривал?
использую второи год .очень даже ничего.
для маленькои лодки больше и ненадо.
скорость как на веслах когда сильно гребешь.примерно 5-6 км.ч

11

владимиррр написал(а):

электро мотор не расматривал?

Раньше смотрел на них но во первых с АКБ таскаться неохота, во вторых запас хода ограничен, в третьих нужна скорость хотя бы 8 км/ч, я не по озеру а в основном по реке буду эксплуатировать, а там течение)))

12

Илья, с лодкой с этой не заморачивайся даже. Это лодка-игрушка, для плескания вдоль берега. У меня в прошлом году отец чуть меньше купил, для ловли карасей на пруду и чтобы дичь доставать. Таскать с собой можно, очень легкая... в этом году достал, попробовал накачать и выкинул, вся потрескалась, хотя хранили как положено - в развернутом состоянии.
На самом деле, если нет денег, временно возьми б/у, но НАСТОЯЩУЮ! Я третью лодку уже взял б/у и нисколько об этом не жалею.
Вот у нас на форуме только что продали комплект как ты примерно хочешь: http://fishing35.ru/viewtopic.php?f=109&t=4061 знал бы, я тебе бы написал.

13

vorontsov_p написал(а):

У меня в прошлом году отец чуть меньше купил, для ловли карасей на пруду и чтобы дичь доставать. Таскать с собой можно, очень легкая... в этом году достал, попробовал накачать и выкинул, вся потрескалась, хотя хранили как положено - в развернутом состоянии.

Странно у меня Интеховский  СиХок 4 уже лет пять живет, при чем с хранением и сушкой особо не парятся, ногами под диван запихивают)))
Но меня Андрюха argon84 уже сбил с намеченного курса своим Крабом МНЕВским))) И мотор говорит другой лучше брать)))  Эдак от Патриота откажусь и куплю яхту)))))))))))))))))

14

На счет лодки согласен, а мотор в принципе и этот не плох. Я несколько лет на таком примерно ходил. Пятерка возможно 275-й на глисс может выдернуть. Если расстояния 3-4 км, то разницы большой не будет, только вес и расход. А вот если расстояния больше, то я бы предпочел пятерку.

15

Паш, мне на глисс негде выхолить... Речушка поворот на повороте.

16

Вдвоем 275 на глисс не вывести. Я пробовал с 8л.с. с грузовым винтом - не выходит никак, упирается в 11-12км/ч. В одного, конечно,  8л.с. выстреливают аж страшно! Управляемости никакой, малейшая рябь на воде и аттракцион приобретает название "угадай маневр"  Помню те далекие времена когда весил килограмм 65..  сузука 2,2 разгоняла лодку со мной до 17км/ч. С одной стороны это переходный режим, но т.к. это плоскодонка, то получался полноценный глисс. Почему другой мотор? Да просто я наигрался с управлением дросселем на корпусе и с редуктором без нейтрали.. реверс может и не так важен в этом размере. На румпеле все же привычнее и удобнее. Нацепив удлинитель румпеля можно поиграться с перемещением тела по лодке, чтоб те 3 -3,5 силы хоть одного выводили на глисс.

17

Меня одного с моими 120 кг на глиссер не вывести)))) А по мотору, вопрос в ценнике... Хочется остаться в разумных пределах...

18

argon84 написал(а):

Вдвоем 275 на глисс не вывести. Я пробовал с 8л.с. с грузовым винтом - не выходит никак, упирается в 11-12км/ч. В одного, конечно,  8л.с. выстреливают аж страшно! Управляемости никакой, малейшая рябь на воде и аттракцион приобретает название "угадай маневр"  Помню те далекие времена когда весил килограмм 65..  сузука 2,2 разгоняла лодку со мной до 17км/ч. С одной стороны это переходный режим, но т.к. это плоскодонка, то получался полноценный глисс. Почему другой мотор? Да просто я наигрался с управлением дросселем на корпусе и с редуктором без нейтрали.. реверс может и не так важен в этом размере. На румпеле все же привычнее и удобнее. Нацепив удлинитель румпеля можно поиграться с перемещением тела по лодке, чтоб те 3 -3,5 силы хоть одного выводили на глисс.

У меня был моторчик 4л.с и 300 лодка вдвоем выходила на глисс.а у вас 8 не могла.Странно :huh:

19

Есть такое понятие -длина бежит. Вот 275 эта не та длина чтоб бежать.  Мы под пятеркой на 320 лодке тоже вдвоем выходили.

20

glu_iv написал(а):

Паш, мне на глисс негде выхолить... Речушка поворот на повороте.

Тогда нечего и думать, бери 2,5-сильный, для спокойного передвижения вполне хватит, до безумия экономичен и легок.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Все о лодках » Бюджетный комплект