Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Все о лодках » Бюджетный комплект


Бюджетный комплект

Сообщений 61 страница 80 из 182

61

Илья, быстро ходить по воде, это уже довольно серьезный бюджет.  Я владею небольшой лодкой по меркам Рыбинского водохранилища и хожу не очень быстро (примерно под 40 км/ч), но и к этому комплекту шел довольно долго.
Вот здесь я хожу с белым сигнальным флагом:

А стоимость нового такого набора до сих пор мне не посильна. Поэтому все б/у (хотя все в идеальном состоянии). И ведь все равно хочется большего! Зато всегда есть цель, к которой идем.
Хотя бы такой

Еще один Ролик про Рыбинку.  Даже в такую погоду выходили на маленьких моторчиках.

Отредактировано vorontsov_p (3 сентября, 2013г. 10:56)

62

Да не, Паш... Мне быстро не нужно. Меня 5 км/ч устроит. Негде мне разгоняться, речушка поворот на повороте, да и далеко некуда ходить. Максимум 3 км... ну 5...
  Мне ведь больше для развлечения)))

63

На твоей лодке 2,5 силы дадут около 10 км/ч.

64

vorontsov_p написал(а):

Вот видео загрузил

Нормально идет лодочка. Самодельная? За то что без жилетов у вас не жарят? Я о первом видео. Да и с ним поспокойней.

Отредактировано vikktor (3 сентября, 2013г. 17:45)

65

Находился в отъезде поэтому в разговор не вступал.
2,5 мотор тянет, когда у нас появилась лодка с этим мотором, она у нас была трудовой лошадкой.
Если нужно проплыть км.3, то вёсельные лодки цепляли к моторной в 3-ём забирались в моторную и  двигались к месту предполагаемой рыбалки.
Я ведь написал не о том ,что она плохая а о минимальном комфорте.
Мой комплек взял мой знакомый, у него такая же ситуация с бюджетом, если нельзя другой комплект по мощней,бери этот.
Придёт время что то изменится , будет желание поменяешь.
С уваж.

66

vikktor написал(а):

Нормально идет лодочка. Самодельная? За то что без жилетов у вас не жарят? Я о первом видео. Да и с ним поспокойней.

Отредактировано vikktor (Сегодня 17:45)

Этому видео наверное лет восемь. Гимса как такового на воде не видать было. Лодка фанерная Афалина 300М Череповецкой верфи, немного доработана братом под себя. Для Рыбинки считаю опасна, у нее и прозвище было "апельсиновая корка".

Отредактировано vorontsov_p (3 сентября, 2013г. 22:56)

67

Ну вот наконец-то комплект в сборе. В пятницу обзавелся мотором. И сразу же в субботу начал приобщаться к водномоторникам.  За субботу накрутил порядка 15 км и спалил 2,5 бака бензина. Нормально идет комплектик, навигатор в попыхах забыл в городе, но десятку идет точно. Шесть километров с супругой на борту до цели прошел на одном дыхании. В общем меня все устраивает. Спасибо Андрюхе(argon84) за лодку, всем остальным за советы в особенности Павлу(vorontsov_p) за финишные напутствия окончательно завеявшие сомнения.

68

Вот результат мук выбора)))
http://s5.uploads.ru/t/sHGgt.jpg
http://s4.uploads.ru/t/pwr9z.jpg
http://s5.uploads.ru/t/0rPcX.jpg
Скорость по ЖПС мерил 8 км/ч при чем не важно один я в лодке 120 кг или с женой 120+53... идет себе свои 8 и хоть бы хны. Я доволен.

69

glu_iv написал(а):

Скорость по ЖПС мерил 8 км/ч при чем не важно один я в лодке 120 кг или с женой 120+53... идет себе свои 8 и хоть бы хны. Я доволен.

Ну вот, я же говорил. И если еще лодку с грузом сзади прицепишь сильно в скорости не проиграешь. Еще раз поздравляю!
Мотор кстати хороший. Если я не ошибаюсь это аналог тохатсу 2,5.
Гонка вооружений на воде началась :D

70

Илья, поздравляю! Нормальное мотовесло! Я свою Сузуку 2,2 поэтому и не продаю. Как докатку использую. За две недели на воде даже пригодилась когда Волгарь 15 в очередной раз начал показывать свой нрав.  На Фрегате 320 с 2,2 в одного меня 14км/ч, втроем 7км/ч :)
Ох уж эта гонка... Махнул Краба 275 почти не глядя на Касатку 335 и Мерк 15 :)

71

Хочу этот дрыгатель на железном тазике попробовать, в деревне у деда... Посмотрим как его потащит.

72

А также Илья потащит, может даже чуть-чуть повеселее.

73

vorontsov_p написал(а):

А также Илья потащит, может даже чуть-чуть повеселее

Тоже думаю должна немного веселее пойти...

74

glu_iv написал(а):

Скорость по ЖПС мерил 8 км/ч при чем не важно один я в лодке 120 кг или с женой 120+53... идет себе свои 8

Разница все же должна быть. Одна из причин, неправильное размещение веса в лодке. Я пробовал с этим мотором смещаться ближе к носу - прирост скорости ощутимый. Так же видел как заводские, так и самодельные удлинители румпеля, чтобы управление на удалении от движка, было более приятным.

75

mehatronik-1968 написал(а):

glu_iv написал(а):

Скорость по ЖПС мерил 8 км/ч при чем не важно один я в лодке 120 кг или с женой 120+53... идет себе свои 8

Разница все же должна быть. Одна из причин, неправильное размещение веса в лодке. Я пробовал с этим мотором смещаться ближе к носу - прирост скорости ощутимый. Так же видел как заводские, так и самодельные удлинители румпеля, чтобы управление на удалении от движка, было более приятным.

Я обычно управляю сидя на передней лавочке. Суденышко короткое(или руки длинные) удлинение румпеля не требуется)))

76

:cool:

glu_iv написал(а):

Хочу этот дрыгатель на железном тазике попробовать, в деревне у деда... Посмотрим как его потащит.

Подпись автора

    Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк.

Илья привет! У меня 3.5 л.с., на пелле тащит лучше чем на резинке,наверное из-за жёсткого днища, и ещё важная деталь(угол наклона) не оставляй без внимания, от (кобры)можно избавиться с любым комплектом.

77

Мне на железяке не понравилось... Болтается как качель хрен пошевелишься...даже дышать страшно))) Резинка комфортнее...

78

Мне на железяке не понравилось... Болтается как качель хрен пошевелишься...даже дышать страшно))) Резинка комфортнее...                                                          Ну конечно,лодки разные бывают.

79

Катаемся)))

Отредактировано glu_iv (13 октября, 2013г. 19:09)

80

Амфибия...
http://s4.uploads.ru/t/TNi6P.jpg


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Все о лодках » Бюджетный комплект