Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Все о лодках » Бюджетный комплект


Бюджетный комплект

Сообщений 81 страница 100 из 182

81

glu_iv написал(а):

Катаемся)))

Хорошо идет! Скорость какая?

82

argon84 написал(а):

Хорошо идет! Скорость какая?

7,5-8 км/ч. При чем что на 2/3 дросселя, что на полном, на полном только звука прибавляется и пены...а скорость не меняется. И от загрузки не зависит... хоть один, хоть с супругой идет свои 7-8))) Как на круиз-контроле)))
Меня полностью устраивает. Правда пугает немного появившееся где-то в подсознании желание большего))))

83

glu_iv написал(а):

Катаемся)))

Красота! А я вчера свою все разобрал и намыл. Теперь до весны пусть отдыхает. Нужно собакена посмотреть перед сезоном.

84

glu_iv написал(а):

Меня полностью устраивает. Правда пугает немного появившееся где-то в подсознании желание большего))))

:) Не ты первый, как только покупают первый мотор, да еще и для покатушек  кроме рыбалки, это неизбежно  :cool: . Чтобы не наступать на общие грабли, следующий должен быть не меньше пятнашки :flag:

85

владимир николаевич написал(а):

Чтобы не наступать на общие грабли, следующий должен быть не меньше пятнашки

Э неееее.... Никаких пятнашек и трехсоток)))) Буду на 275 запряженной в 2,5 лошади пару лет кататься, а там поглядим.

Единственное...хочется что-то типа тента-трансформера
http://s5.uploads.ru/t/HLvXR.jpg

Отредактировано glu_iv (14 октября, 2013г. 19:14)

86

И я про то же , но я тебе про то, куда глядеть надо, а этот можно и оставить, мобильность наше все, хоть собачка, хоть мотовесло, много раз были ситуации, когда на веслах никак  :dontknow:

87

У меня с тентом все проще, кусок трубы пластиковой дугой в уключины, и сверху целофан.

88

владимир николаевич написал(а):

И я про то же , но я тебе про то, куда глядеть надо

Глядеть мне надо в совершенно другую сторону...)))

А тент хочу, что бы в лодке ночевать... Взял удочку, пивка, топлива канистрочку... забросился километров на 40 от деревни(города) и кайфуй все выходные, спи прямо в лодке(не нужно каждый раз место для стоянки искать, обживаться, кинул на скамейки настил, сверху спальник и кимарь)...

Отредактировано glu_iv (14 октября, 2013г. 19:31)

89

У меня на полу два коврика туристических, на них прямо и сплю, для этого и целофан, а палатку и сам не вожу, сплю прямо в лодке.

90

владимир николаевич написал(а):

У меня на полу два коврика туристических, на них прямо и сплю, для этого и целофан, а палатку и сам не вожу, сплю прямо в лодке.

Я хочу что бы еще и на ходу внутри сидеть...после субботнего холодного ветра с дождем появилось такое желание)))

91

Понятно, но меня жаба душит покупать, дорогой зараза, а сейчас и бабок лишних нема :dontknow:

92

владимир николаевич написал(а):

Понятно, но меня жаба душит покупать, дорогой зараза, а сейчас и бабок лишних нема

Да меня тоже душит... и отзывов от реальных пользователей в нете найти не могу, только рекламные ролики...  Купишь, а окажется барахлом...

93

Да том по моему нечему барахлом быть, две дуги и мтериал, у друзей только  носовые тенты, но они пвх, полностью ни у кого нет.

94

владимир николаевич написал(а):

Да том по моему нечему барахлом быть, две дуги и мтериал, у друзей только  носовые тенты, но они пвх, полностью ни у кого нет.

А вот окошки возьмут полопаются или помутнеют или молнии со швами разойдутся на второй день))) И в наличии нигде не видел, что бы прийти пощупать поглазеть.

95

У меня есть тент от квадрика, хочу на сани приколхозить, окошки да, пожелтели немного, но все видно, а вот молнии да, разошлись.

96

glu_iv написал(а):

Я хочу что бы еще и на ходу внутри сидеть...после субботнего холодного ветра с дождем появилось такое желание)))

Илья, вы сейчас приходите к желанию иметь комфорт на лодке с прибамбасами, но отвергаете более мощный мотор. Так не бывает. Двигаться с тентом-трансформером у вас врятли получиться, будет запотевать передняя прозрачная вставка. В вашем комплекте лодка-мотор можно уйти и на 50км, если важно только само путешествие, а не рыбалка в намеченной точке. Пройти на лодке 40км со скоростью 8-10км/час вы решитесь один раз. Будет жалко потерянного времени на дорогу.

97

евгенич 86 написал(а):

Илья, вы сейчас приходите к желанию иметь комфорт на лодке с прибамбасами, но отвергаете более мощный мотор. Так не бывает.

Бывает... Я лодку взял не для рыбалки, а для отдыха. Т.е. рыбалка не самоцель. И скажем пройти 40 км за выходные в прогулочном режиме вполне приемлемо. Т.е. путешествие ради путешествия а не конечного пункта. И для этой цели мне жалко денег на более мощный мотор и более серьезную лодку. Этот комплект мне обошелся менее чем в 20 тыс(точнее в 19). А что-то более серьезное предполагает уже другие расходы, только бу лодка за 330   от 18000-20000 руб. начинается  плюс бу мотор сил на 15 еще минимум 35-40 тыс. Т.е. невеселая арифметика, отталкиваться уже нужно будет минимум от 60000 руб. Цель в моем случае не оправдывает средства.(плюс всякие ГИМСы, регистрации, "корочки"...оно мне надо?)
А вот тент я бы купил, как только пойму что он нужен, 10 тыс не такие бешенные деньги за такой комфорт. Запотевать будет... и хрен с ним, можно боковинки приоткрыть или обработать какой-нибудь химией против запотевания, да в конце-концов с моими 275 см можно просто рукой протереть, ИМХО это лучше чем зашкерившись где-нибудь пережидать дождь))).

Отредактировано glu_iv (14 октября, 2013г. 21:01)

98

glu_iv написал(а):

путешествие ради путешествия а не конечного пункта. И для этой цели мне жалко денег на более мощный мотор и более серьезную лодку. Этот комплект мне обошелся менее чем в 20 тыс(точнее в 19).

glu_iv написал(а):

А вот тент я бы купил, как только пойму что он нужен, 10 тыс не такие бешенные деньги за такой комфорт.

При всем уважении к модератору, но мне это напоминает обычный блеф. Отдать 10 тыр за за кусок болони, и экономить на качестве и надежности? Возьмем к примеру расстояние в 40км., А если сдохнет? Да, сдохнуть может и мерседес. Но, шансов меньше! Отмослав на веслах и половину этого пути, желание к таким путешествиям исчезнет навсегда. Можно бы поступить и по другому, подниматься вверх по быстрым рекам, и в случае неисправности движка, вернуться сплавом. Да не тут то было! Вспомним крейсерскую скорость плавсредства - 8км/ч. К примеру у нас, скорость течения реки, на отдельных участках, достигает 7км/ч. - опять приплыли! Не рекламы ради, но после того как сделал 5-ти сильный гибрид, затратив 8 т.р вместе с покраской, сиа-про 2,5 безучастно висит в гараже. К тому же жрет он по конски, сдобренного дорогим маслом бензина, против четырехтактника, превосходящего его в два раза по мощности. Для чего он может быть востребован, я определил, это дальние путешествия на автомобиле, в багажнике которого, он занимает очень мало места, немного весит, и может валятся на любом боку.

99

Отдать 10 тыр за за кусок болони, и экономить на качестве и надежности?
всем привет--давненько здесь не писал--уже и пользоваться разучился.
ну и по теме:я прошлый год рискнул себе самодельный тент замутить--вроде что-то вышло,извините,пока фоток нету,не дома,потом скину если кто-то заинтерисуется.короче--ткань тентовую покупал в "компасе",оксфорд,плёнку "автостекло" там-же.молнии.резинки в галантерее,трубки для дуг--север-союзе"всё для сварки",ну и крепёж к лодке,крюки и прочее--выписывал в "спорт есть"почтой.себестоимость материалов вышло около 4 тыр,несколько вечеров и машинка "подольск" в помощь.как получилось?на мой взгляд--устраивает.в живую таких тентов не трогал руками,вся инфа по фоткам и интернет.делал из головы,на сколько фантазии хватило.кому интересно--могу фоток поискать.

100

mehatronik-1968 написал(а):

Отдать 10 тыр за за кусок болони, и экономить на качестве и надежности? Возьмем к примеру расстояние в 40км., А если сдохнет?

Ну сдохнет, велика беда... Я же не в тайге путешествовать собираюсь... К берегу на веслах пристал, лодку сдул, спрятал по телефону позвонил...забрали...Эко беда... Я же говорю, какой смысл вваливать немаленькие деньги, если я не рыбак и мне просто кататься...? Бюджетный комплект, есть бюджетный...
Вот ответьте мне, какой смысл покупать Феррари, если собираешься ездить через квартал в супермаркет? Так и в моем случае. А 40 км за выходные я и без мотора сплавлялся...

А как же палатки покупают... и дороже 10 тыс, за тот же кусок тряпки? Что, скажете блефуют...нужно сразу коттедж)))

Меня устраивает, что ГИМСу я неинтересен, что и лодку и мотор могу таскать не напрягаясь один и что они не занимают весь багажник.
Ну не нужно мне большего...при всем желании, не за чем. А вот тент хочется...да 10 тыс кусаются и я еще решение о покупке не принял, возможно и не куплю...

Вы судите с позиции рыбака, вам для дела нужно, тут уже стимул другой.

Вот представьте, есть городской парк вам нужно через этот парк пройти что бы успеть к закрытию магазина, а я по этому парку просто гуляю. Вам нужно быстро мотнуться до магазина там закупиться и прийти обратно, а мне на время пилювать, для меня прогулка сама цель. Вот в этом разница, принципиальная. И если вы что бы успеть к закрытию лабаза даже такси готовы взять, то мне это ни к чему, я же гуляю...

Отредактировано glu_iv (18 октября, 2013г. 22:24)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Все о лодках » Бюджетный комплект