Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Нужны советы в постройке гусеничного вездехода.


Нужны советы в постройке гусеничного вездехода.

Сообщений 21 страница 40 из 369

21

Игорь М написал(а):

Это ни есть вездеход. С зимой всё "гладко" вода твёрдая. Пока не научим его плавать, зачем он летом нужен.

Мне не надо что б плавал. Мне летом болота и броды переезжать трэба.  Для этого и посадку водилы и попутчика буду мотоциклетной делать, что б в броду стоя ехать, и движки подниму до той высоты, что б глубину по бродни он переезжал.

22

AndreyXC90 написал(а):

Если позволите, несколько вопросов:
Что заказывать на одну гусеницу(потом просто умножим на два)
1.Вал ведущий, с двумя подшипниками   1шт. (для крепления подшипников ничего больше не надо? Вал идет сразу со звездочкой на цепь?)
2.Вал ведомый    1шт.(тот же вопрос о креплении подшипников)
3. Набор кареток. ( что входит в набор?) сколько их надо на стандартную гусеницу Бурана?(не удлененную)
4. и раму гусянки только самому варить, или можно собрать из заводских материалов, или покупать - это лишние деньги?

Отредактировано AndreyXC90 (Вчера 21:14)

1.подшипники ставятся у Бурана в корпуса,они продаются.Вал ведущий со шлицами,звездочки  сьемные тоже есть в продаже.2.ведомый тоже есть прямо с корпусами и подшипниками,уже в сборе.3.Каретки-это катки,они идут в сборе,на простой Буран три,на длинный четыре.3.раму самому делать,она отдельно не продается.

23

бронто, а что надо еще предусматреть, при постройке гусянки, что б гусеницы при повороте, не разувались:

24

AndreyXC90 написал(а):

бронто, а все таки, для круглогодичного пользования, какую гусянку заказывать? У меня почему то к резиновой больше душа лежит.

Композит-это современная крепкая и надежная гуся.

25

найди тему в поиске -букс проходимец ,как то так .там букс плавал по бродам .рекомендуюююю

26

AndreyXC90 написал(а):

Я вот прайс по ходовке нарыл, подскажите что из него брать и что еще надо докупить? И не увидел катков на пружинах..

110200800 Гусеница  КОМПОЗИТ ПОЛЮС   КУРСК                 5 800
               Гусеница  КОМПОЗИТ  КУРСК                                            5 500   
                              КООП         Балансир катков(тележка всборе) 1 100
  110200138    Болт М 8 оси в каток                                               25
110200020 Вал ведомый (подвеска в сборе)                               1 500
                            КООП Подвеска усил со съемными щеками                  1 600
110300030                 Вал ведущий                                                                700
110200719               Втулка в обод                                                                 2
                   Гайка М6        самоконтрик                                                3
110200714         Заглушка щеки                                                              3
              Звезда мягкая  КООП                                                               85
110200015 Звезда мягкая ЗАВОД                                                       100
.000181799 Кольцо стопор. подвески бол                                         18
.010054020 Кольцо стопор. подвески мал                                           5
110300041 Манжета 205 подшип.  ЗАВОД                          18
Механизм натяжения .гусеницы                                     250
110200108 Обод катка  ЗАВОД                                                    45
110200137 Ось тележки                                                             150
80205 Подшипник 205  закрытый                                                  60
205А Подшипник 205  открытый                                                  50
               завод               Пружина длинная  ПОДВЕСКИ         60
110200141/139 Пружина короткая                                  60
                     Пружина манжеты 205                                 2
110200060 Рамка тележки голая, ЗАВОД                                200
110200130 Ступица подвески, ЗАВОД                              55
110200110/90 Щека балансира комплект ЗАВОД                 550
Щека балансира комплект КООП                                160
110200169 Щека тележки нар./внутр.ЗАВОД.                         20

А вот написано-БАЛАНСИР КАТКОВ(тележка в сборе)-это и есть каретка ,там четыре катка,два на одну сторону,два на другую,и пружины стоят.

27

Дедушка, ок - гляну! :flag:

28

бронто написал(а):

А вот написано-БАЛАНСИР КАТКОВ(тележка в сборе)-это и есть каретка ,там четыре катка,два на одну сторону,два на другую,и пружины стоят.

Их столько же, что и в Буране стоит?
п.с. Я просто хочу просто(пока опыта нет) скопировать и собрать заводские гуси от Бурана. А уж потом, набравшись опыта импровизировать.

29

AndreyXC90 написал(а):

Их столько же, что и в Буране стоит?
п.с. Я просто хочу просто(пока опыта нет) скопировать и собрать заводские гуси от Бурана. А уж потом, набравшись опыта импровизировать.

Да,это стандартные Бурановские каретки.Цена-1100,на рынке можно за 1000 договорится.Бери гусю,каретки,валы в сборе с подшипниками и корпусами и больше ничего не надо.А раму можно сделать из трубы квадратной 30х30.Я тоже сейчас делаю буксировщик,раму сам делал,если интересно могу фото кинуть.

30

бронто написал(а):

Я тоже сейчас делаю буксировщик,раму сам делал,если интересно могу фото кинуть.

Очень интересно! Если можно, то по этапно. (буксировщик будет из бурановских гусей?)

31

бронто написал(а):

Бурановские каретки.Цена-1100,

И еще вопросик(финансовый). не подскажете, примерно во сколько мне обойдутся две гуси в сборе? Просто хочу хоть примерный бюджет просчитать. В двадцаточку уложусь?

Отредактировано AndreyXC90 (4 июня, 2013г. 17:23)

32

Посмотри тему С МИРУ ПО НИТКЕ...МОЖЕТ И ПОЛУЧИТСЯ НОРМАЛЬНЫЙ БУКС.Там фотки выложены.

33

бронто, ок! Посмотрю.

34

AndreyXC90 написал(а):

И еще вопросик(финансовый). не подскажете, примерно во сколько мне обойдутся две гуси в сборе? Просто хочу хоть примерный бюджет просчитать. В двадцаточку уложусь?

Отредактировано AndreyXC90 (Сегодня 20:23)

А какие гуси будешь брать?Длинные стоят семь с копейками,короткие поменьше.каретка тысяча,валы по тысяче каждый.(примерно)На одну сторону в районе 11-12 будет.А свой Букс делаю на базе Бурановской гуси МД,только расширенной.

35

бронто написал(а):

А какие гуси будешь брать?

Я буду из стандартных, не МД делать. Задача, что б весу было мало, и габариты не большие. Надо, что б один человек (частично разобрав на узлы), мог вездеход в багажник положить.

36

AndreyXC90 написал(а):

Я буду из стандартных, не МД делать. Задача, что б весу было мало, и габариты не большие. Надо, что б один человек (частично разобрав на узлы), мог вездеход в багажник положить.

Значит три каретки,гуся и два вала.Рублей 11 надо,однако на одну.Да железо на раму...http://s3.uploads.ru/t/wF3vH.jpg
Вот знакомый сотворил на гусе Бурана,по болоту ездит аки по суху...По грязи идет отлично,а на моховом болоте только примятый мох сзади виден. :flag:

Отредактировано бронто (4 июня, 2013г. 17:46)

37

бронто, Во то что ннада! Ваш знакомый сделал точную копию стандартной Бурановской гусянки? Ежели да, то как бы у него чертежик(с размерами) рамы гусянки заполучить?

38

AndreyXC90 написал(а):

бронто, Во то что ннада! Ваш знакомый сделал точную копию стандартной Бурановской гусянки? Ежели да, то как бы у него чертежик(с размерами) рамы гусянки заполучить?

Подпись автора

    Проблемы надо решать по мере их поступления.

Да,там стандартная гусянка.А делалось все без всяких чертежей.Сначала гусянка собиралась,а потом к ней лепились колеса от Газика.А сложного нет ничего.Валы вставишь в гусю,поставишь тележки,закрепишь с одной стороны трубы к валу,можно на болты,а потом с расчетом на натяжение гуси второй конец трубы к другому валу,ну и натяжитель нужен.А нятяжитель я просто сделал-в 30 трубу идет 25 труба,точно без зазора.25 ку к валу и внутрь 30ки кусок см 30.На 30ку приварил две гайки на 14,ввернул длинный болт шляпкой к валу,а там сделал упор.Вот и все.

39

бронто написал(а):

А сложного нет ничего.

, да понятно, что не сложно, но если б Я хоть раз собирал гусянки....Даже знакомого Бурана нет, что б ходовку посмотреть, да размеры снять... Я сторонник того, что б с начало собрать все по заводскому, а потом дорабатывать под себя. ( а тут уже импровизация: на заводе морда-привод, а я хочу попа-привод.

40

бронто написал(а):

Я тоже сейчас делаю буксировщик,раму сам делал,если интересно могу фото кинуть.

Почитал Вашу тему, примерно понятно....(разница , что у Вас склизово/роликовая подвеска? На бурке ведь другая? Она же только роликовая?).
Примерно то понятно по сборке...но не понятно, как Вы выбрали именно эти длинны склизов и установив ролики, попали в окружность гусеницы? Как эти расстояния высчитываются? Ведь чуть удленишь, в гусянку не влезут, короче сделаешь - болтаться будет, с высотой ошибешься, - те же грабли...


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Нужны советы в постройке гусеничного вездехода.