Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Нужны советы в постройке гусеничного вездехода.


Нужны советы в постройке гусеничного вездехода.

Сообщений 61 страница 80 из 369

61

AndreyXC90 написал(а):

Размеры МД и короткого отличаются на 40 см.Отсюда и пляши.А каретки ставь так,чтобы угол атаки был40- 45 гр примерно.Это впереди.Толщину косынок можно из 4 мм металла сделать.

62

бронто написал(а):

А каретки ставь так,чтобы угол атаки был40- 45 гр примерно

Это с переду?

63

AndreyXC90 написал(а):

Вот нашел еще, список з/частей для строительства двухгусеничника (но блин, опять от МД)
Господа знатоки, под корректируйте, пжст, список для короткого бурана.

Для начала строительства было куплено;
гусеницы Бурана удлинённые - 2 шт. *
валы ведущие в сборе 2 шт. * 
балансирные тележки 6 шт. * 
задние валы в сборе 2 шт. * 
корпус подшипника (щеки задних балансиров) 4 шт 
болты для балансирной тележки 12 шт *
пружины заднего балансира 4 шт. * 
труба квадратная 20*40*2 -36 м. *
подшипники закрытого типа 4 шт. *
стопорные кольца 4 шт. *

Не понятно почему балансирных тележек всего 6,это же для короткого как раз.На МД 8 надо.А остальное правильно,так и надо брать.Про трубу не знаю.

64

бронто, т.е весь список для короткого можно заказывать? Ничего не убирать, ничего не добовлять?(только гуси короткие заказать)
п.с. А там, где Я этот список "слизал", то и на фото там по три тележки стоят...видимо автор просто сэкономил...

Отредактировано AndreyXC90 (13 июня, 2013г. 17:20)

65

AndreyXC90
незабудь сальники -4шт  шайбы большие (52) после сальника идут - 4шт

66

Вованыч, упс..а что за сальники, куда они ставятся? и как их правильно назвать в заказе?

67

+4 стопорных кольца В25

68

САЛЬНИКИ БАЛАНСИРА( ВЕДОМЫЙ-ВЕДУЩИЙ ВАЛ) они одинаковые лучше брать сразу с пружинкой , просто если ты будешь ведомый брать в сборе-они уже там будут а в ведущем их нет - нужно поставить

69

Вованыч, пиши/вспоминай, что еще нуна. Я Потом подборку сделаю и на утверждение сюда выставлю.

70

Параллельно еще вопрос по движкам: Мне нуна два 6,5л.с с автом.сцепой и понижающим редуктором.(они в природе есть, остановился на Лифан.) Вопрос: стоит ли их с генераторами заказывать? Мощность гены всего 10вт, и на много ли двжки с генами дороже?

Отредактировано AndreyXC90 (13 июня, 2013г. 18:03)

71

каждый будет дороже обычного на 1000-1500 примерно лучше поставить авто гену и будет тебе счастье! мне  автосцепление не нравится - долго у тебя оно не проходит - аппарат тяжёлый будет - трудновато ему работать - ставь вариаторы- согласен- дорого- зато надёжнее !

Отредактировано Вованыч (13 июня, 2013г. 18:09)

72

Вованыч написал(а):

лучше поставить авто гену

А как ее туда вкорячить? На коленвалу есть выход? Или к приводной цепи подключать и только на ходу гена будет вырабатывать эл-во?

73

через дополнительный шкив и ремень - шкив на колено движка

74

вот - что тебе нужно на ведущий вал на 1  сторону ! умножай на 4 !!!!http://s2.uploads.ru/t/u8VUl.jpg

75

Вованыч, сэнкс!

76

Вованыч написал(а):

ставь вариаторы

А как добиться синхронной работы двух двигателей и двух вариаторов ?  %-)

77

кузнечик газом, на каждый движек. (только Я вариаторы не буду ставить)

78

кузнечик
тут нужно подумать! но всё равно - автосцепление для тяжёлой техники не АЙС :no:

79

ВСЁ- ПОЕХАЛ В ГАРАЖ-- посмотрю на свою конструкцию- взгрусну не много ! --не доделаю я её в этом месяце ! подляпали мне  запчасть хреновую !  вот думаю - что делать :confused:

80

http://s2.uploads.ru/t/OvlFr.jpg
Примерно так


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Нужны советы в постройке гусеничного вездехода.