Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой "Мерин" от Maxim_56

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Всех приветствую.Вернулся с заимки вчера. ??????????????? Не впечатлил меня мой "Мерин"!!! Присутствует неприятный осадок.В общем так: ну во первых из-за своей "тупости" не смог сделать видео,а лишь из-за того,что забыл очки.(может даже и хорошо,хоть не увидели мой ПОЗОР!!!)В режиме съёмки нужно было ещё одну функцию добавить,а сослепу не.....,в итоге видео только продолжалось в течении 9 сек,и я них... не мог понять,что же случилось с фотиком.  Ну и снег снегу рознь,а вроде по расстоянию всего лишь 150 км. Наста нет,плюс ещё навалило и итог печальный. Букс сходу идёт,потом начинает постепенно задок приседать,дорывается до "сыпухи" иииииииииии...........великолепненько садимся.Большой минус-волокуша,это настоящий якорь!!!Снега здесь чуток до коков не хватает..,можно сопоставить по 500 килограммовым  рулонам сена,которые наполовину в снегу. Хорошо эти испытания проводил вдоль буранки,верите-нет,еле выкарабкался на неё и то,пока на передок не сел напарник. А потом он сел в него  и Мерин пошёл уверенно по этой же целине,но блин таскать дополнительный груз от 50 и более кг-меня не устраивает. В общем вывод такой,или летом сделаю толкача или переставлю двиг на перед. Ну и пару фоток..............что смог :dontknow: http://savepic.su/5311701.jpghttp://savepic.su/5309653.jpghttp://savepic.su/5315797.jpg//////////////////Я ...........зол!!! :mad:  :mad:  :angry:............А в целом по отдыху я доволен,накатал в общей сложности километров 40-50(дааа,замерил расход приблизительный,получилось в районе 3 литров на 20 км,не знаю,нормально это или нет,но меня устраивает),по накатанной буранке и по старым ,заваленным следам снегоходов. По рыбалке полный минус,не считая с десяток "матросиков". Погода стояла отличнейшая,а рыба клевала или ВЧЕРА или будет клевать завтра!!! :crazyfun: ,хотя со слов друга,дня три назад там где в основном рабачат,машину поставить негде было. Зато клевало отлично по вечерам дома после баньки :cool: .Вот такие дела!!!

Отредактировано Maxim_56 (11 марта, 2015г. 10:22)

42

Дедушка написал(а):

Maxim_56 написал(а):

    продолжалось в течении 9 сек,и я них... не мог понять,что же случилось с фотиком.

Думаю ,Михаил , выезд всё таки ты сделал продуктивный  ,очень много конкретных выводов сделал ,в гараже то всё хорошо и красиво !

Подпись автора

    За добро плачу добром ,за зло- по справедливости !

Полностью согласен с тобой,Саныч.Но повторюсь,снег там совсем другой,он как бы не уплотнённый,с крупой внизу. С буранки спецом прыгал,проваливаешься легко. Здесь в Анжерке по-другому,по полям(правда с внучком в "кузовке",это плюсом 23 кг),катался легко и непринуждённо. Залетал правда в камышах,но там не "грех"!!! Рыхлого выше пояса было.

Дедушка написал(а):

Фотик у меня тоже стал останавливаться ,при полной зарядке аккум. И это после падения в лужу и ремонта за 500+1000 рЭ уже в ремонт не понесу -сам расковыряю, он же не сложней бензопилы ! :x

Отредактировано Дедушка (Сегодня 14:22)

Подпись автора

    За добро плачу добром ,за зло- по справедливости !

С фотиком сейчас сам разобрался. Помимо режима СЪЁМКИ,нужно было в режиме ВИДЕО выбрать другое разрешение,а у меня стояло на HD,а флешка заполнена ,вот в этом разрешении и съёмки оставалось всего на 9 сек. На другом разрешении ещё можно было снимать,а очков не было,вот и вся проблема,не мог прочитать на экране то,что нужно. :D

Дедушка написал(а):

Таких снегов ,какие на фото давно не видел .Эх прокатиться бы по целому на буксе с

Подпись автора

    За добро плачу добром ,за зло- по справедливости !

В полях  начнёт таять у нас только с начала апреля.

Отредактировано Maxim_56 (11 марта, 2015г. 15:25)

43

Может кому и понадобится. Эскиз вала вместо штатного КВ мотор. "Вятка"http://savepic.net/6697546.jpg////////////////////Потом сделаю эскизы валов под гусеницу 650 мм.

44

Размеры валов под гусеницу шириной 650 мм......................................................................................................................................................................................................................http://savepic.net/6793524.jpg

Отредактировано Maxim_56 (18 апреля, 2015г. 06:37)

45

Миша, у меня по внешнем сторонам подшипника, стоят стопорные кольца-http://sg.uploads.ru/t/nsUyM.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ghS9j.jpg
или у тебя вал для другой системы.

Отредактировано Дедушка (18 апреля, 2015г. 06:10)

46

Спасибо за чертежик,давно искал под 650....одно не пойму: способ крепления к раме,и на фотках не видать,как фиксируется подшипник?

во,уже опередили... :dontknow:

Отредактировано Tixon73 (18 апреля, 2015г. 06:16)

47

Что не получается ответить, хотел здесь отредактировать ....пора комп продавать ! Не серчайте ,извиняйте...

Отредактировано Дедушка (18 апреля, 2015г. 07:00)

48

Tixon73 написал(а):

Спасибо за чертежик,давно искал под 650....одно не пойму: способ крепления к раме,и на фотках не видать,как фиксируется подшипник?

во,уже опередили... :dontknow:

Отредактировано Tixon73 (Сегодня 10:16)

Tixon73,под подшипники сделаны самодельные буксы из трубы,по типу бурановских,а они уже прикручены к боковинам букса.(просмотри внимательней 1 стр. темы,10 фото-увеличь!!!)

Отредактировано Maxim_56 (18 апреля, 2015г. 06:54)

49

Дедушка написал(а):

Миша, у меня по внешнем сторонам подшипника, стоят стопорные кольца
или у тебя вал для другой системы.

Отредактировано Дедушка (Сегодня 10:10)

Подпись автора

    собаки лают - Караван идёт !

Дедушка,у меня гранаты другой системы!!! :D ("Белое солнце пустыни")

Отредактировано Maxim_56 (18 апреля, 2015г. 06:53)

50

Maxim_56 написал(а):

Tixon73 написал(а):

    Спасибо за чертежик,давно искал под 650....одно не пойму: способ крепления к раме,и на фотках не видать,как фиксируется подшипник?

    во,уже опередили... :dontknow:

    Отредактировано Tixon73 (Сегодня 10:16)

Tixon73,под подшипники сделаны самодельные буксы из трубы,по типу бурановских,а они уже прикручены к боковинам букса.(просмотри внимательней 1 стр. темы,10 фото-увеличь!!!)

Отредактировано Maxim_56 (Сегодня 06:54)

Подпись автора

    Что русскому хорошо,то немцу-смерть!

это я понял уже,а как сам подшипник на валу фиксируется?просто на чертеже нет ни пазаов под стопора,ни резьбовых отверстий в центре вала

Отредактировано Tixon73 (18 апреля, 2015г. 07:07)

51

Tixon73 написал(а):

это я понял уже,а как сам подшипник на валу фиксируется?просто на чертеже нет ни пазаов под стопора,ни резьбовых отверстий в центре вала

Отредактировано Tixon73 (Сегодня 11:07)

Ничем подшипник не фиксируется. Делай посадочное место с одной соткой больше,чтобы подшипник сел на вал с натягом. Всё удерживают боковины,которые прикручены к раме. Никаких стопорных колец и прочего!!! Если есть какие-то сомнения,то напрасно. Там ещё склизовая рама дополнительно удерживает эти боковины,и "разойтись" они никак не смогут,а значит и валы держатся .

Отредактировано Maxim_56 (18 апреля, 2015г. 10:11)

52

http://savepic.net/6761803.jpg

53

Привет,опять вопросик: не пойму,на ведомом валу размер под подшипник 15 (обычный 205й),на ведущем 18....что это за зверь,где его искать?
чертежи отдал на завод,валы заточили уже
и ещё,сталь45 при закалке выгибает дугой....так сказал чувак у печки....калить не стал пака

54

Tixon73 написал(а):

Привет,опять вопросик: не пойму,на ведомом валу размер под подшипник 15 (обычный 205й),на ведущем 18....что это за зверь,где его искать?
чертежи отдал на завод,валы заточили уже
и ещё,сталь45 при закалке выгибает дугой....так сказал чувак у печки....калить не стал пака

Тихон,приветствую.Зачем калить валы?! Не надо,твёрдости этой стали и так достаточно. А на ведущем валу подшипники 2х рядные РОЛИКОВЫЕ,потому они и шире. Если не можешь достать такие подшипники,примени обыкновенные,но придётся вал переточить,убрать с каждой стороны по 3 мм. Удачи :flag:

55

Ох и наплёл же я тебе тут по размерам!!! :disappointed:  :D  Поправлюсь. Тихон,никакие 3 мм убирать не надо. Выход такой:или добавить кольца по 3мм на посадочное место подшипника или перетачивать вал полностью. Мне так кажется. :dontknow: А лучше найти подшипники нужные.

Maxim_56 написал(а):

Tixon73 написал(а):

    Привет,опять вопросик: не пойму,на ведомом валу размер под подшипник 15 (обычный 205й),на ведущем 18....что это за зверь,где его искать?
    чертежи отдал на завод,валы заточили уже
    и ещё,сталь45 при закалке выгибает дугой....так сказал чувак у печки....калить не стал пака

Тихон,приветствую.Зачем калить валы?! Не надо,твёрдости этой стали и так достаточно. А на ведущем валу подшипники 2х рядные РОЛИКОВЫЕ,потому они и шире. Если не можешь достать такие подшипники,примени обыкновенные,но придётся вал переточить,убрать с каждой стороны по 3 мм. Удачи :flag:

Подпись автора

    Что русскому хорошо,то немцу-смерть!

56

так ты маркировку этого подшипника напиши,в каталогах не могу такой найти,
по валам успокоил....с закалкой спасибо.

57

Tixon73 написал(а):

так ты маркировку этого подшипника напиши,в каталогах не могу такой найти,
по валам успокоил....с закалкой спасибо.

Я купил такие подшипники польские,их маркировка 22205,а у российских,если не изменяет память 3505.......... :flag: (поправил)

Отредактировано Maxim_56 (25 апреля, 2015г. 09:24)

58

Maxim_56 написал(а):

Я купил такие подшипники польские,их маркировка 22205,а у российских,если не изменяет память 3505..........  (поправил)

Отредактировано Maxim_56 (Сегодня 09:24)

Вот спасибо,терь ясно куда кОпать. :angry:
вот только не дешевые они....

Отредактировано Tixon73 (26 апреля, 2015г. 04:29)

59

Tixon73 написал(а):

:flag:

Отредактировано Maxim_56 (2 мая, 2015г. 05:40)

60

Tixon73 написал(а):

вот только не дешевые они....

Отредактировано Tixon73 (26 апреля, 2015г. 08:29)

Ставь дешёвые, :dontknow: почувствуешь разницу :crazyfun: после первого сезона эксплуатации, заменишь,потом после второго,а на третий сезон купишь ДОРОГИЕ!!!

Отредактировано Maxim_56 (3 мая, 2015г. 05:58)