Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Экипировка и снаряжение » вопрос кто может пользуется


вопрос кто может пользуется

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот нашел в На ютубе если есть пользователи расскажите штука нормальная http://www.youtube.com/watch?v=xBeBuKt-iNk  .Бензопилу таскаю всегда,а еще бур таскать не охота а тут прикрутил и нормально.Собирать из редуктора от бура надо придумать как его к пиле приладить.А тут все готова и редукция больше 1к 55.Может знатоки что скажете.

2

По мне оборотов на шнеке маловато.

3

А мне понравилось.

Отредактировано vadim 08355 (8 ноября, 2013г. 22:43)

4

А чего обороты? Стой кури, на мир поглядывай))) Медленно но верно)))

5

я глянул - у них на сайте много чего есть - да же лодочный мотор из бензопилы :D

6

Похоже такие же самоделкины типа "Карманного транспорта" из Питера.

Ценники только у этих - космос!!! Насадка на пилу типа лодочный мотор 6 рублей!!!(это без пилы) при стоимости Си-Про в 12000!!!

7

glu_iv
мне вот предложили тохатсу  3,5 сил  4 такта за 15 ( 2009 год 500 часов работы)  вот думаю - брать? ( новый 40000 руб стоит)

8

Вованыч
Это вопрос или мысли в слух?))))

9

glu_iv
это вопрос- я просто в моторох как  свин в апельсинах :D

10

Вованыч написал(а):

glu_iv
это вопрос- я просто в моторох как  свин в апельсинах

А я в лодочных как балерина в карбюраторе))) Мой Си-Про 2,5 для меня как космический аппарат)))
Тут нужно исходить из того, кто предлагает?

11

vorontsov_p написал(а):

По мне оборотов на шнеке маловато.

У нас лед весной под загиб ручки бура бывает так что я думаю редукция будет в самый раз.Там есть с редуктором 1 к 10 на таком льду он будет явно слабоват.Заклинит и буду вокруг вращаться.Может кто знает что это за редуктор?Мне нравится потому что к пиле больше ничего брать не надо.И так таскаю всего много.Хорошо хоть букс есть.

12

Бурил разными мотобурами. С хорошей редукцией здорово, но нужно постоянно продергивать иначе клин. А у вот у кого обороты около 250-300, т о снег вылетает сам. Ну и шнек под толстый лед нужен с полной спиралью для безпроблемного бурения.

Отредактировано vorontsov_p (9 ноября, 2013г. 08:38)

13

berdan-2 написал(а):

Вот нашел в На ютубе если есть пользователи расскажите штука нормальная http://www.youtube.com/watch?v=xBeBuKt-iNk  .Бензопилу таскаю всегда,а еще бур таскать не охота а тут прикрутил и нормально.Собирать из редуктора от бура надо придумать как его к пиле приладить.А тут все готова и редукция больше 1к 55.Может знатоки что скажете.

Хотел себе такой прикупить на этот сезон,спрашивал у производителя,какова начинка сией насадки-в ответ тишина...к чему бы это? :suspicious:

14

Алексеевич написал(а):

Хотел себе такой прикупить на этот сезон,спрашивал у производителя,какова начинка сией насадки-в ответ тишина...к чему бы это?

я им написал, мне ответили что там планетарный редуктор.Я уже думаю может прикупить где 600 оборотов.На видео что-то медленно вращается.Да и лунка на 150 у нас великовата у нас хариуса на кило можно и в лунку на 80 втянуть.Посмотрел где редукция 1 на 55 правого вращения мой торнадо  не приладишь он левого вращения.Сейчас написал им, спросил бывают ли у них редукторы с левым вращением и шнеки с меньшим диаметром.

Отредактировано berdan-2 (10 ноября, 2013г. 21:45)

15

ответили есть буры на 130

16

Купил я такую штуку когда лед будет отпишусь.

17

berdan-2 написал(а):

Купил я такую штуку когда лед будет отпишусь.

Мне понравилось да не так быстро как насадка тех же производителей у Юрий 47.Но с такой скоростью я бы на наших мелких речках уже бы до нефти добурился.Шнек я заказывал на 130 ,а не на 150.Разбирал ,тройной планетарный редуктор шестерни мощные.А то я делал из дрели так ее быстро свернуло,хвостовичек привода мм10 .Да и оборотов там было тоже 600 .Надо было вовремя успеть остановиться.Но тоже пришлось подгонять по пиле, слабо садилось на звезду пилы.

18

Я купил насадку но без доработки не обошлось,заострил наконечник,добавил три витка шнека,и поставил ножи от барнаула ступенчатые.Сейчас бурит метровый лёт без остановки за несколько секунд.

19

Юрий47 написал(а):

Я купил насадку но без доработки не обошлось,заострил наконечник,добавил три витка шнека,и поставил ножи от барнаула ступенчатые.Сейчас бурит метровый лёт без остановки за несколько секунд.

А я че я ниче.На шнеке у меня нет ни каких наконечников .просто как на обычных бурах только ножи ,но стандартные ножи на 130 не поставить расстояние между винтами больше (пришла в голову идея пересверлить под обычные ножи.Хотя могу отковать и сделать из хорошего металла).Я пробовал из дрели ,скорость на выходе аж в лунку тащит ,так ножей не напасешься если по до льдом до дна недалеко.Ну что ж я купил такую, вы другую.Разбирали ? шестеренки мощные?Я тоже сверлю за один раз и свободно вытаскиваю.Но немного дольше.Одного бачка штиля 180 хватает лунок на 20. А у вас?Потом посмотрю может еще и такую как у вас куплю.Цена небольшая.

20

Под ножи отверстия новые сверлил,а редуктор разбирал для смазки.Шестерни мощные.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Экипировка и снаряжение » вопрос кто может пользуется