Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Лодочные моторы » выбор мотора


выбор мотора

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Путник написал(а):

Спасибо за подробности, Виталий. Тоже в редуктор собираюсь заливать трансмиссионку от Zic: выбрал 80W-90. Довольно густое, для лета.
А как же гарантия? К официалам приходится обращаться из-за гарантии, хотя бы на первое ТО. Иначе теряем гарантию.

Всегда рад помочь,пожалуйста!Официалы мне ни чего про ТО не говорили что гарантия слетит если не проходить! 3 года гарантии у меня,купил в марте 2014г, я даже по раздушке  узнавал,то что самостоятельно установлю ограничители впускных клапанов гарантия останется?! Мне сказали да. Или они установят за 2000 тр. Но в моторе всё просто меняется и я сам поменял,а где покупал у них на сайте вся раздушка подробно в фото . А ZIC хорошее масло,у меня газель на нём ходит,в движок лью ZIC A + только в метал канистрах по 4л.

Отредактировано Виталий W (28 февраля, 2015г. 16:24)

22

Виталий W написал(а):

Иначе теряем гарантию.

Я думаю,просто навязывают ТО чтоб бабло рубить.

23

Был у одних сервисменов - поразился, что у них очереди не сервисные работы, лежали несколько моторов, при мне им названивали клиенты. Почему-то люди к ним обращаются? Сам тоже планирую обойтись своими силами. Так-то да, нормальные фирмы после конвейера  мотор несколько часов тестят

24

Апну темку.. Друг собрался покупать лодочный мотор, стоит на распутье, какой брать.. Изначально хочет что-то в районе 30 лс. Лодка у него Южанка не помню там какая, тяжеловатенькая... Спрашивает у меня, что я посоветую, четырехтактник или двухтактный.. А что я могу ему сказать, если у меня в жизни кроме лодки резинки и весла нечего не было... Вопрос конечно избитый, я ему ссылок там разных с инета накидал для чтения, но все же... Может кто юзает такие моторы, что подскажете?

25

0

Отредактировано бомбила (9 апреля, 2015г. 03:21)

26

моторы разные , главное из чего металл сделан , поймешь только после разборки , китайские или НЕ КИТАЙСКИЕ , все лучше обработать восстановительной ТЕХНОЛОГИЕЙ.  их множество в магазинах , я новый мотор обработал , ЭТО НЕ РЕКЛАМА , ВОТ КАК ЕСТЬ ТАК И ЕСТЬ . МОТОР РАБОТАЛ СЕЗОН , ДАЖЕ СДАВАЛИ В АРЕНДУ . масло в цилиндр из головки попало , когда сдергивал.

двигатель F-190 420сс

Отредактировано adizol (9 апреля, 2015г. 14:57)

27

фреза1976 написал(а):

roma написал(а):

    кто "юзал"моторы сузуки 15 или тохатсу 15 2-х такт,не знаю,что взять.сузуки Тайланд,тоха чисто Япония.ещё хочу прикупить наклейки 9.9 на мотор,есть ли они вообще в продаже?

ЗДОРВА!имею сузуки 15 2-х такт полёт нормальный.ездил на отдых с друзьями лодки одинаковые мотор на другой был ямаха20 4-х такт он ели-ели обогнал,

гонял на  сузуки 15 лс 4хт , заводит с пол тыка , неслышно его как швейная машинка ,бензы совсем не жрет винтовой , лежит второй год в цоколе , гоняем на меркури 25 водомет 2хт , тк перекатов много , 25 шумнее, ну ижрет конечно. но 15 4хт это песня

28

Алексеевич написал(а):

Апну темку.. Друг собрался покупать лодочный мотор, стоит на распутье, какой брать.. Изначально хочет что-то в районе 30 лс. Лодка у него Южанка не помню там какая, тяжеловатенькая... Спрашивает у меня, что я посоветую, четырехтактник или двухтактный.. А что я могу ему сказать, если у меня в жизни кроме лодки резинки и весла нечего не было... Вопрос конечно избитый, я ему ссылок там разных с инета накидал для чтения, но все же... Может кто юзает такие моторы, что подскажете?

Подпись автора

    Будь проще и люди к тебе потянутся!

4х конечно ! но он тяжелее и дороже , зато вещь!

29

adizol написал(а):

4х конечно ! но он тяжелее и дороже , зато вещь!

4х конечно хорошо,единственная проблема перевозка  в определённом положение.

30

Юрий47 написал(а):

4х конечно хорошо,единственная проблема перевозка  в определённом положение.

Друг вроде мотор с лодки не снимает...

31

Алексеевич написал(а):

Друг вроде мотор с лодки не снимает...

Понятно ,знакомые 2 раза заливали двс.

32

Юрий47 написал(а):

Понятно ,знакомые 2 раза заливали двс.

В смысле?

33

Алексеевич написал(а):

В смысле?

Перевозили в 12 модели боком, при езде движок ложили боком и он подал.Масло попадало с картера под цилиндр и на свечу,после этого не заводится пока не прочистишь.4 тактник возят стоя или на определённом боку.

Отредактировано Юрий47 (9 апреля, 2015г. 22:04)

34

Юрий47 написал(а):

4 тактник возят стоя или на определённом боку.

)

Знаем..не понял просто ^^


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Лодочные моторы » выбор мотора