Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мотобуксировщик Дрю

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Сегодня, точнее, уже вчера, залил масло, мотор завёлся с пол-дёрга. Масло не гонит, на днях попробую под нагрузкой. Раньше без нагрузки тоже не гнало. Нужны ещё одни натуральные испытания. Да и пора уже видео снять. Всех с наступившим!

Отредактировано Дрю (7 января, 2015г. 00:48)

22

Дрю написал(а):

Кстати, блокировал редуктор муравья (точил вал и выбросил дифференциал). Цепную передачу ставить не стал, оставил шестерёнки, как было. Залил в него масло для редукторов синтетику. И, скажу я вам, нифига редуктор не шумит.

скажи пожалуйста Дрю, как блокировал редуктор и не остались ли размеры нового вала. С Уваж

23

Блокировал , выбросил сам дифф, сделал в размер вал. Это, наверно, был самый подвергшийся переделке  узел. Посмотрю, если остались эскизы, выложу.  Основная инфа на флэщке была, но она про...(утеряна) уже, ввиду затяжного строительства. Но много копировалось  в компах, рабочем и домашнем.  Поищу. Просто , не уверен, что найду окончательный вариант. Не хочется давать дезинформацию. Сейчас вал стоит сделаный с первого раза, всё работает, но разбирать редуктор для  того, чтобы снять размеры вала... я конечно, ко всем с добром, но специально для этого, не буду, без обид!  Если найду в чертежах, вышлю без вопросов, но с оговоркой. РАЗМЕРЫ ПРОВЕРЯЙТЕ ПОД СВОЙ РЕДУКТОР. Там, то ли от года выпуска, то ли,  путают СЗД и Муравей, но я видел разные варианты. Сам никому не поверил, делал, снимая размеры со своего.
Но, результат- ничего не шумит. Шумело при прокрутке вручную на сухую без масла.  Когда на сухую руками крутил, были мысли, мол, нахер я, упрямый баран, как все не сделал. Но после того, как залил  в него синтетику, всё затихло, его не слышно вообще. Я считаю, что это по-любому, надёжнее, чем переделка под цепь. (ИМХО)

Отредактировано Дрю (8 января, 2015г. 00:27)

24

Сегодня катал своё семейство на буксе. В этот раз обошлось без поломок. Снега у нас правда, не много. Но по полям катался где хотел, нигде не зарывается идёт горизонтально, не козлит. В одного по навигатору в целое 29км/ч.  Собакой доволен.
Сегодня без фоток. Фотик жена куда то заиграла, ищем.

25

Сегодня катались на собачке, проехали километров 20. Ничего не сломалось.  Выкладываю обещаное видео.
Только что-то не выкладывается. выложил на  video.mail.ru
Скопировал код видео для вставки сюда
  <iframe src='http://videoapi.my.mail.ru/videos/embed/mail/acvelv/pokatushki/1.html' width='626' height='367' frameborder='0' webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>
а тут ругается, что код не распознан, и на ссылку тоже ругается.
Надоумьте, уважаемые сэры, как видео выложить?

Отредактировано Дрю (8 февраля, 2015г. 22:07)

26

Дедушка, спасибо, от души, от сердца!
Даже в контакте пришлось ради этого зарегиться.
На первом видео я катался. Сани в повороте заносит, я ещё, балбес, газу добавил, а надо сбросить было.
Подрезы на сани ставить надо.

На втором друг катается:

Катались по водохранилищу. У нас со снегом беда. Месяц назад на льду нормально снега было, потом началась оттепель с дождями, съело его весь. После выпало сантиметров пять и всё.

Отредактировано Дрю (8 февраля, 2015г. 23:20)

27

Дедушка
Руль у меня подвижный но, чтобы руками его вес не держать, я зафиксировал его цепью. Длина цепи регулируется карабином, за какое звено зацепишь- так по высоте и будет. Вчера катался, мне нормально, руки не устают.

28

Палкан
Я выхлопную трубу отвёл вниз. Пока вы про гарь не сказали, даже не думал об этом. Я её не замечаю. А снег, да- летит. Но у меня ещё спереди пока брызговика нет, надо сделать. Модуль не хочу, кто в малонаселённых районах живёт, там  всяких проверяющих не встретишь, а у нас подмосковье, дармоедов всяких нет желания кормить. Поэтому не хочу переходить в класс снегохода. Пусть лучше будет мотоблок- средство малой механизации. Да, маневренность конечно не та, но для рыбалки мне хватит. По лесу мне лазить не надо.

Отредактировано Дрю (9 февраля, 2015г. 11:14)

29

Палкан написал(а):

, делай модуль .

А на чём перевозить,вот проблема.У меня Ховрюша только собачка влазиет,а остальное на багажник.

30

у меня это тоже оказалось одним из аргументов против лыжного модуля. У меня весь прицеп собакой с санями занят, модуль некуда пихать. Фотки прицепа в теме есть.