Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Paxus 6

Сообщений 1 страница 20 из 383

1

b]glu_iv[/b]
Спасибо Павел и glu_iv, а как скоба устанавливается на первую волокушу, можно фото. Заказ напишу в личку.
glu_iv я просил в  тебя в предыдущем пост. рассказать про погрузку на прицеп.
"glu_iv Привет!!! Спасибо тебе за советы. Заказал ПАХУС 500 с дв.Хонда., возить буду как ты и рекомендовал на прицепе. Вопрос по прицепу, надо верхний борт снимать (борт состоит из двух частей) или нет? Если не снимать с тентом возить? Или снять верхнии борта и возить без тента? Что посоветуешь? Или это не имеет никакого значения". А тебя случайно не Илья зовут, я посмотрел в скайпе.

Отредактировано ВалерийИванович (5 декабря, 2013г. 20:04)

2

продолжение.

3

ВалерийИванович написал(а):

Спасибо тебе за советы. Заказал ПАХУС 500 с дв.Хонда., возить буду как ты и рекомендовал на прицепе. Вопрос по прицепу, надо верхний борт снимать (борт состоит из двух частей) или нет? Если не снимать с тентом возить? Или снять верхнии борта и возить без тента? Что посоветуешь? Или это не имеет никакого значения". А тебя случайно не Илья зовут, я посмотрел в скайпе.

Отредактировано ВалерийИванович (Сегодня 20:04)

Зовут меня Илья.
Смотря какой прицеп. У меня МЗСА опрокидывающийся. Борт откинул, опрокинул и песик сам заезжает. Возить лучше с тентом, иначе зимой то в ледышку то в комок грязи будет превращаться)))

Вот мой вариант
http://s7.uploads.ru/t/pnc4d.jpg

4

Спасибо Илья! Классный у тебя прицеп. У меня простой КМ 38284 грузоподьемностью 550 кг. Придется думать как затаскивать?, наверное надо грузить собаку в волокушу задом к дышлу. Спереди прицепа пристраивать ручную лебедку, ну и по доскам затаскивать. В волокуше можно везти? Не разобьет её?, может по доскам задом и без волокуши так затаскивать. Может кто на форуме пользует такой прицеп.? Кстати когда везешь, бруски подкладываешь, чтоб не перемещался по прицепу? Или так к борту крепишь?

Отредактировано ВалерийИванович (5 декабря, 2013г. 21:20)

5

ВалерийИванович написал(а):

Кстати когда везешь, бруски подкладываешь, чтоб не перемещался по прицепу? Или так к борту крепишь?

Я загоняю собаку, а рядом параллельно волокуши укладываю. Если недалеко ехать вообще ничего не привязываю, если далеко, то собаку веревками привязываю к такелажным петлям что по углам прицепа.

А КМЗ не опрокидывается? Я думаю настилать трапик и по трапику собака сама заедет. Стаскивать проще.

6

Не получится, если заезжать, то надо тент снимать, а главное в этот прицеп м/б надо затаскивать задом, чтобы ц.т. был ближе к машине. Я тоже думаю соорудить трапик и по нему тащить ручной лебедкой цепляясь одним крюком впереди за раму прицепа, а вторым крюком за шакл м/б, благо в прицепе открывается и передний и задний борт.

7

ой как плохо без собачки летом буду брать новенький пахус 550 склизы

8

Доброго времени суток! Подскажите, сколько примерно живет цепь на мотособаке. Спрашиваю потому,что у меня после 20 часов эксплуатации исчезла половина роликов с цепи. Может это с чем-то связано, с какими-нибудь неправильными действиями моими. Хотя после каждой поездки я её смазывал аэрозолем

9

У меня 1-2 ролика за сезон вылетело

10

Тоже ломало несколько роликов на цепи иж, причину не понял, возможно качество цепи было не гуд, возможно сильно натянул цепь.

11

Земляк, не в курсе где у нас в перми цепь ижевскую приобресть можно, то тоже чего то после 30 часов покатушек больно провисла цепопочка.

12

Цепи есть на металлорынке, павильон мото. Перед использованием желательно прокипятить в нигроле.

13

А зачем кипятить то?
Они что мягче становятся?))

14

меньше растягиваются, дедовский способ

Отредактировано Калиныч (10 декабря, 2013г. 16:16)

15

ВалерийИванович
Вот посмотри как на прицеп гружу   http://youtu.be/XsEACwZKgeA

16

У меня Минская порвалась после 1000км. Не растягивалась фактически!
Ижевскую устал уже опору вариатора поднимать. За что Ижевские любят?

17

Калиныч, спасибо. Постараюсь прикупить в выходные.
Лодочник, а разве шаг минской подойдет к ижевским звездам???

18

temon110 написал(а):

Лодочник, а разве шаг минской подойдет к ижевским звездам???

Нет. Поменял звезды и цепь.

19

бронто
Старейшина, спасибо! Все очень просто и замечательно. Но у тебя движок впереди и ц.т. будет нормальный, а у меня двигатель сзади, прицеп не будет болтать? А тент сверху устанавливаешь, или так возишь?

20

Сегодня ездили на рыбалку на 3 разных буксировщиках райда,паксус 500,паксус 550 МД. Дорога была через лес и болота, после обильного снега и метели к тому-же и оттепели снег был как мыло.Райда после первой попытки по целяку в перед больше не заезжала.(На каждом буксе по 2 тела)Паксус 500 попыхтев уступил место 550 МД а вот этот уже танк который не испортил рыбалку! Павел так держать!!! Остался очень доволен :cool:  :jumping: