Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Paxus 6

Сообщений 61 страница 80 из 383

61

fishscout написал(а):

Такой вопрос. Третий сезон на 550Н13 хожу, все нормально, только положительные эмоции. А вот что в машину на пол стелить лучше, чтобы и прочно было и удобно и герметично? Купил баннер ПВХ новый, но на морозе он сразу трескается и встает колом. Не вариант, деньги выкинул. До этого на кусок камеры от кировца грузил, но она кривая, гиморно. Наверняка обсуждалось и есть решение, направьте меня в нужную сторону))) В санки свои не влезает, машина Рено Кангу.

Себе купил коврик багажника УАЗ Патриот пикап.. ванночкой  цена 650руб... Пахус в него влезает нормуль... :flag:

62

Импортные цепи продает Павел К на сайте wwwpaxus29.ru, раздел "запчасти-трансмиссия". Цена 2500 руб за цепь длиной 30 звеньев + 1 замок.

63

Пианист написал(а):

Цепь ижевская, которая стояла изначально и которую приобрел у Вас в качестве запасной.

Цепь вытягивается до определённого размера, если ее не подтянуть она может попасть роликом на зуб и в итоге или разрыв , или хана ролик. Так что став успокоитель и будет все пиздито .если закажешь ямаховскую.
, то с той воде ни каких проблем , перед каждым выездом зиликоном брызнул и помчал'  тока на 9 зубов на один сезон_ звезде.удачи.

64

Узбакоитель стоит и цепь подтягивал постоянно. А звезды, насколько я понимаю, рассчитаны на невытянутую цепь. Когда она вытягивается начинаются проблемы: ролик попадает на зуб и раскалывается. Если поставить вражескую цепь, и она не будет вытягиваться, то всё должно быть хорошо. А если, как Вы говорите, звезде придет конец, то значит,что всё-таки вытянется но да счет прочности сожрет звезду. Так получается?

65

Цепь не резиновая, она вытягиваться не может. Она изнашивается. Стачиваются втулки-ролики, и увеличивается ее шаг.
Поэтому важно ее менять вовремя, пока под этот увеличенный шаг не начало жрать звезды (обычно ведущая мрёт)
Хотя можно и комплектом менять, раз в сезон  :yep:

66

Пианист написал(а):

звезды, насколько я понимаю, рассчитаны на невытянутую цепь. Когда она вытягивается начинаются проблемы: ролик попадает на зуб и раскалывается.

Цепь при работе вытягивается, звезда со временем изнашивается, но если изначально шаг цепи соответствовал звезде (даже если звезда старая, а цепь новая или наоборот ) ролик никак не может попасть на зуб , просто цепь будет глубже садиться на звезду за счёт ее выработки.. Что и происходит на звезде с 9ю зубами , на ней малое расстояние до флянца и в итоге к концу сезона цепь начинает скользить по флянцу ,

67

ВасьВась написал(а):

Цепь не резиновая, она вытягиваться не может. Она изнашивается. Стачиваются втулки-ролики, и увеличивается ее шаг.

В основном вытяжка цепи происходит в первые часы её работы, а потом уже идёт её износ.

68

Ну незнаю, по факту получается,что ставишь цепь одной длинны, через некоторое время работы она становится другой длинны, со знаком ''+''. Можно это и так описать, но сути это не меняет.Причем, увеличение длинны цепи сопряжено с её немедленным износом. Вот такие факты.

69

Пианист написал(а):

Вот такие факты.

Факты фактами, но мотособака не гусеничный трактор . .... И все будет хорошо. :flag:

70

А кто экслуатировал собачку летом по болотам. Конечно в разумных пределах.

71

Кто какой аэрозольной смазкой для цепи пользуется?

72

WD-40

73

ак73 написал(а):

Кто какой аэрозольной смазкой для цепи пользуется?

Пользуйтесь любой к которой душа лежит. Главное регулярно))) Я силиконку брызгаю.

74

Castrol Chain Spray. Баллончик на сезон. Образует липкое, плохо смываемое водой покрытие.
Минской цепи хватило на 1000км, визуально износа звездочек нет.

75

Лодочник написал(а):

Castrol Chain Spray

аналогично

76

Спасибо, посмотрю в магазине.

77

В чем может быть причина ? Завел собаку, покатался - все отлично. Заглушил на пол часика, пришло время уезжать - повернул рычаг дроссельной заслонки начал заводить двигатель- завелся, но как-то вяло дыма больше обычного, убрал заслонку, обороты резко поднялись и собака уехала без меня, хорошо в ста метрах от меня уткнулась в куст, забуксовала. Попробовал заводить, все повторилось , короче кое как прогрел движок, вроде бы убегать перестала, но обороты все равно повышенные, наблюдается небольшой самоход. Погода была морозная, много снежной пыли, может где-то что-то заледенело?? Как отрегулировать обороты х/х? Да, трос газа не замерзший был. При открытой дросельной заслонке двигатель на нажатие газа не реагировал...короче опыта мало помогайте.

78

ак73 написал(а):

В чем может быть причина ? Завел собаку, покатался - все отлично. Заглушил на пол часика, пришло время уезжать - повернул рычаг дроссельной заслонки начал заводить двигатель- завелся, но как-то вяло дыма больше обычного, убрал заслонку, обороты резко поднялись и собака уехала без меня, хорошо в ста метрах от меня уткнулась в куст, забуксовала. Попробовал заводить, все повторилось , короче кое как прогрел движок, вроде бы убегать перестала, но обороты все равно повышенные, наблюдается небольшой самоход. Погода была морозная, много снежной пыли, может где-то что-то заледенело?? Как отрегулировать обороты х/х? Да, трос газа не замерзший был. При открытой дросельной заслонке двигатель на нажатие газа не реагировал...короче опыта мало помогайте.

просто отогрейте буксировщик в теплом помещении. надеюсь вы чехол с ДВС не снимали , без чехла на двигателе эксплуатировать не безопасно.
для профилактики можно смазать все подвижные части на карбюраторе и тяги идущие от него , для смазки лучше использовать спрей-смазки для цепей или замков.

79

Павел, приветствую, как раз хотел Вам завтра позвонить по этой истории. Так вот проконсультироваля с самодельщиками - похоже обмерзли тяги и пружинки регулятора оборотов... Было много снежной пыли из-за мороза. Чехол не снимал, но похоже он не справляется с задачей. Есть ли у Вас капот на двигатель для 500 Grand? Как для аванта. И еще, от чего ставите трос газа (какая длина?), у меня поломалась рубашка тросика в двух местах - это тоже не есть хорошо. Материал очень колкий на морозе - замотал изолентой...

80

Да, забыл еще спросить - у пружинки регулятора растянуты пара-тройка витков (нарушена целостность навивки) нужна замена или нет ?

Отредактировано ак73 (19 января, 2014г. 20:49)