Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Paxus 6

Сообщений 81 страница 100 из 383

81

ак73 написал(а):

Есть ли у Вас капот на двигатель для 500 Grand?

нет.

ак73 написал(а):

И еще, от чего ставите трос газа (какая длина?), у меня поломалась рубашка тросика в двух местах - это тоже не есть хорошо. Материал очень колкий на морозе - замотал изолентой...

тросики покупаем в магазине Motodog.  длина 1800мм , подходит от мотоцикла Муравей или Тула.

82

ак73 написал(а):

Да, забыл еще спросить - у пружинки регулятора растянуты пара-тройка витков (нарушена целостность навивки) нужна замена или нет ?

Отредактировано ак73 (Сегодня 16:49)

пока оставте как есть , если будут нарекания , заменим.

83

Третий год укрываю в морозы двс курткой, от снежной пыли и обледенения очень помогает, ни разу не замерзал.

84

Добрый вечер, форумчане.  Начну пожалуй по порядку: четвертый сезон уже пошел пользования Пахус 550 с гринфилд про 13л.с., рыбалка большей частью на просторах Рыбинского моря, и честно говоря довольны до соплей, песик не разу не подводил, так мелкие болячки. Но вот на крайней рыбалке случилась такая беда, морозец приличный был -17 с ветерком, небольшая метель. Резко пропала тяга, но со скоростью чуть быстрее пешехода песик всеж дотащил нас до машины. Грешили на обмерзание или льдинки в топливной, посему привезли в теплый гараж и отогрели, но проблема осталась. Вскрыли кожух вариатора и при внешнем осмотре ведущей подвижной части обнаружились многочисленные трещины на упоре вариатора, как он на части только не развалился.
http://s5.uploads.ru/t/js1RY.jpg
http://s0.uploads.ru/t/KL4kU.jpg
http://s2.uploads.ru/t/DNfKY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1EyI9.jpg
Трещины на всех трех лучах и на ступице подвижной части, присутствовала алюминевая стружка.
Посему назрел ряд вопросов:
1)Просто я не сильно разбираюсь в работе вариатора, но из-за таких повреждений может упасть скорость? если бы небыло прижима горел бы ремень, но этого не наблюдалось?
2) Из-за чего мог так потрескатся вариатор?, думал что сафари это один из надежнейших узлов буксировщика.
3) Менять нужно целиком, или можно преобрести зап части, если конечно таковые существуют? Есть ли там какая баланировка?
4) В Рыбинске продают расточеные вариаторы или только у вас?

Отредактировано Procent (21 января, 2014г. 00:21)

85

Тут некого винить кроме как производителя вариатора. Явный заводской брак. Это деталь вроде можно купить отдельно. Ну или поискать у снегоходчиков.

86

Мне кажется заводской брак вылез бы много раньше, а не на четвертый год эксплуатации. Хотя все может быть...

87

Procent написал(а):

Менять нужно целиком, или можно преобрести зап части, если конечно таковые существуют? Есть ли там какая баланировка?

лучше заменить целиком.
попробуйте снять вариатор и завести двигатель , поработать на оборотах.
таких проблем с вариаторами сафари я пока не встречал.

88

Сейчас скинул ведуший вариатор с движка, снял руками очень легко. Это так и должно быть???

Завел мотор и сразу чувствуется что мотор заработал подругому, без грохота и стука, который был изначально, нам все сабаководы говорили что мотор у вас как то грохочет, а мы думали что это особенность этого мотора. Может это вариатор гремел???

89

Procent написал(а):

Может это вариатор гремел???

возможно.

90

Павел, подскажите. При установке вариатора на вал двигателя без шпонки присутствует значительный люфт (на мой взгляд), он допустим или посадка должна быть очень плотной. И второй вопрос: разобрав ведуший вариатор я не обнаружил ни каких регулировочных шайб, вроде вы говорили что д.б. шайба 4мм для 30го ремня.

91

Procent написал(а):

Павел, подскажите. При установке вариатора на вал двигателя без шпонки присутствует значительный люфт (на мой взгляд), он допустим или посадка должна быть очень плотной. И второй вопрос: разобрав ведуший вариатор я не обнаружил ни каких регулировочных шайб, вроде вы говорили что д.б. шайба 4мм для 30го ремня.

при посадке люфта не должно быть. мы всегда садим вариаторы очень плотно.
при сборе своих буксировщиков , в трансмиссии всегда ставим проставочные шайбы от 4-ёх до 8-ми мм.
где вы покупали буксировщик ? пришлите фото вашего буксировщика.

92

Покупали у вас в декабре 2010 года, фото щас сделаю.
http://s8.uploads.ru/t/SBPJz.jpg

Отредактировано Procent (23 января, 2014г. 15:11)

93

Может шайба 4мм в ведомом шкиве вариатора? А я разобрал ведуший с двигателя, там шайб нет.

Отредактировано Procent (24 января, 2014г. 16:30)

94

Procent написал(а):

Может шайба 4мм в ведомом шкиве вариатора? А я разобрал ведуший с двигателя, там шайб нет.

Отредактировано Procent (Сегодня 12:30)

шайбы ставим только в ведомый шкив.
а где вы купили новый вариатор?

95

В Рыбинске, втулка с выступом 20мм, под вал 25. Отдал токарю подторцевать до 15мм как на старом и отверстие под вал немного углубить. Люфт при посадке на вал двигателя точно такой же как со старым, хотим убрать его наставив точек на валу автоматом и обработав их. Как думаете пойдет?

96

Procent написал(а):

В Рыбинске, втулка с выступом 20мм, под вал 25. Отдал токарю подторцевать до 15мм как на старом и отверстие под вал немного углубить. Люфт при посадке на вал двигателя точно такой же как со старым, хотим убрать его наставив точек на валу автоматом и обработав их. Как думаете пойдет?

не не пойдёт , всё разобьёт и будет ещё хуже. нужен вариатор с плотной посадкой.

97

намечаются гонки в Петрозаводске 22-го февраля ( мы обязательно приедем), так же в Архангельске 9-го марта на техническом празднике "Северные Виражи" http://brig29.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=675 .

98

павел к.
Спасибо большое за супер технику , вчера приволок пукер. Кто знает что такое , когда ломается техника в дали от дома тот поймёт . Доволок без проблем ( надо было бы цепь бы снять , так вообще под 100 бы шли )))))))
Ещё раз большое спасибо !!!!!!!!

99

рыбарь написал(а):

павел к.
Спасибо большое за супер технику , вчера приволок пукер. Кто знает что такое , когда ломается техника в дали от дома тот поймёт . Доволок без проблем ( надо было бы цепь бы снять , так вообще под 100 бы шли )))))))
Ещё раз большое спасибо !!!!!!!!

что у вас случилось?

100

павел к. написал(а):

рыбарь написал(а):
что у вас случилось?

Немножко мож не так написал ....
Я Пахусом на прицепе тащил не исправный пукер (мотоцикл на дутых колёсах , это так у нас их называют )
Я думаю Пахус и снежик потащит на санях .