Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Paxus 6

Сообщений 101 страница 120 из 383

101

да рыбарь, ввел всех в заблуждение, я тоже прочитал, что сломался паксус. ваши дутики у нас из называют мудокаты. Тоже несколько раз работал техничкой.

Отредактировано Калиныч (28 января, 2014г. 14:18)

102

Procent написал(а):

В Рыбинске, втулка с выступом 20мм, под вал 25. Отдал токарю подторцевать до 15мм как на старом и отверстие под вал немного углубить. Люфт при посадке на вал двигателя точно такой же как со старым, хотим убрать его наставив точек на валу автоматом и обработав их. Как думаете пойдет?

Дмитрий бегите назад в магазин сдавайте вариатор.Заказывал в рыбинске вариаторы все были прорсажены.Закажите у Кости у него хорошие даже на горячую садил было,а грохот у вас был из-за вариатора у меня тоже на одной собаке было,поставил просаженый варик,очень на рыбалку хотел,сразу появился этот грохот следовательно и трещины пошли из-за этого.Очень повезло что вы 3 сезона отъездили.Главно чтоб шпоночный паз не разбило у двигателя.

103

сегодня опробовали новый буксировщик с гусеницей от рыбинки 1200*380 , с двигателем 6.5л.с. и автоматическим редуктором . для увеличения ресурса редуктора, мы его немного модернизировали. результаты превзошли все ожидания . буксировщик с рамой нового образца, показал прекрасную проходимость , управляемость и скорость . этот буксировщик будет представлен на гонках в Петрозаводске 22 февраля и Архангельске 9 марта .
данная модель весит всего около 60кг. габаритный размер 1250* 420* 620.
ориентировочная цена 42000руб.

104

два последних сообщения semen Яр были удалены за не цензурную брань.  впредь все сообщения от этого человека будут удаляться из наших тем.

105

это пробный вариант нашего малогабаритного буксировщика , сборщикидолго думали как его назвать , остановились на имени ЕГОЗА.
Путем нехитрых манипуляций мы сделали так, что диски при работе стали более плотно сжиматься, в следствии чего увеличился моторесурс редуктора. его внешний вид будет меняться.
сегодня на испытаниях по целине , наша Егоза удивила всех .
http://s8.uploads.ru/t/6zvQM.jpg

106

Павел,это транспортное положение руля или он еще как то складывается?Или расцеплять нужно при погрузке,извиняюсь,не вижу болтов перелома руля...спасибо!

107

Алексеевич написал(а):

Павел,это транспортное положение руля или он еще как то складывается?Или расцеплять нужно при погрузке,извиняюсь,не вижу болтов перелома руля...спасибо!

это временный руль , позже будет другой.

108

..смотрю компоновка удачная , если есть продолжение рода   :cool:
..

павел к. написал(а):

позже будет другой.

..руль просится обратного складывания, на грузовую площадку  :yep:

109

Павел а цепь на такой можно и Восходовскую поставить.

110

евгеха написал(а):

.руль просится обратного складывания, на грузовую площадку

хорошая идея.

111

Анатолий Сергеевич написал(а):

Павел а цепь на такой можно и Восходовскую поставить.

зачем , у нас комплектующие для ижевских цепей.

112

Анатолий Сергеевич написал(а):

Дмитрий бегите назад в магазин сдавайте вариатор.Заказывал в рыбинске вариаторы все были прорсажены.Закажите у Кости у него хорошие даже на горячую садил было,а грохот у вас был из-за вариатора у меня тоже на одной собаке было,поставил просаженый варик,очень на рыбалку хотел,сразу появился этот грохот следовательно и трещины пошли из-за этого.Очень повезло что вы 3 сезона отъездили.Главно чтоб шпоночный паз не разбило у двигателя.

Анатолий Сергеевич, спасибо за совет, но проблему уже решили, посадили очень плотно, надеюсь прослужит долго. А грохот действительно был из-за неплотной посадки вариатора на вал двигателя, сейчас наслаждаемся ровненьким тарахтением мотора. Надеюсь мой случай единственный недосмотр производителя, т.к. похожих я не нашел, поизучав форум. Удивительно как он еще три сезона отработал на пятерку. Ну не буду о плохом, собачка снова в строю, финансовые вливания не значительные, погода все равно была не летная. В эти выхи уже рассекали по Рыбинке, рыбки половили хорошо, правда погонять не удалось, у нас лед еще без снега- собачки бочком бегают и теряют пассажиров :D .

113

павел к.
   сегодня на испытаниях по целине , наша Егоза удивила всех .

Павел,или кто имеет опыт, подскажите, по лесным дорогам (я говорю о колеях и гребне) передвигаться удобнее на гусенице 380 (в частности на Егозе) или 550. Просто имею Паксус 550, а сравнить не с чем, и на 550 на гребне удержаться проблематично (особенно на обратном пути, уже на промятом следе), а в колее собачку сразу расколбашивает, начинает лазить по стенкам и конечно сразу глохнет из за датчика уровня масла.
Так вот, с более узкой гусей и малом весе проблема такая же острая или ее вообще нет?

114

jjkk написал(а):

павел к.
   сегодня на испытаниях по целине , наша Егоза удивила всех .

Павел,или кто имеет опыт, подскажите, по лесным дорогам (я говорю о колеях и гребне) передвигаться удобнее на гусенице 380 (в частности на Егозе) или 550. Просто имею Паксус 550, а сравнить не с чем, и на 550 на гребне удержаться проблематично (особенно на обратном пути, уже на промятом следе), а в колее собачку сразу расколбашивает, начинает лазить по стенкам и конечно сразу глохнет из за датчика уровня масла.
Так вот, с более узкой гусей и малом весе проблема такая же острая или ее вообще нет?

У моего знакомого самоделка с гусей 380 Буран МД. На пеньках кувыркается. Значит, и на гребнях нелегко... На своем не замечал, чтоб колбасил по сторонам - только при высокой для него скорости.

Отредактировано Aleos (4 февраля, 2014г. 11:34)

115

jjkk написал(а):

павел к.
   сегодня на испытаниях по целине , наша Егоза удивила всех .

Павел,или кто имеет опыт, подскажите, по лесным дорогам (я говорю о колеях и гребне) передвигаться удобнее на гусенице 380 (в частности на Егозе) или 550. Просто имею Паксус 550, а сравнить не с чем, и на 550 на гребне удержаться проблематично (особенно на обратном пути, уже на промятом следе), а в колее собачку сразу расколбашивает, начинает лазить по стенкам и конечно сразу глохнет из за датчика уровня масла.
Так вот, с более узкой гусей и малом весе проблема такая же острая или ее вообще нет?

егозой очень легко управлять за счёт короткой длины и малого веса, в колее не падает , но в снег глубже полуметра на ней ходить нельзя. износа дисков  сцепления пока нет , испытания продолжаются.

116

Сегодня забрал из магазина Paxus 550МД!Доволен как слон!!!Двигатель "Хонда" работает как часики!!!Большое СПАСИБО компании "Pаxus",в частности П.А.Кошкареву за отличную технику и оперативность в работе!!!.............У меня отец скептически относился к буксам,но как посмотрел-прокатился - доволен!!!Во время обкатки выложу фото...

117

Подскажите диаметр внутренний 9 и 33  зубовой звезды на пахусе,хочу заказать 11 зубовую,не подскажите где можно это сделать побыстрее?

118

CAX

http://shop.motodog.ru/transmissiy.html

119

CAX написал(а):

Подскажите диаметр внутренний 9 и 33  зубовой звезды на пахусе,хочу заказать 11 зубовую,не подскажите где можно это сделать побыстрее?

посадочный у звезды 9 и 11 зубов 22мм , 32зуба 25мм.
заказать можно на сайте wwwpaxus29.ru в разделе (запчасти).

120

павел к.

посадочный у звезды 9 и 11 зубов 22мм

Не понял Павел??? а выход вала вариатора на 20мм http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/sorry.gif