Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Двигатель


Двигатель

Сообщений 261 страница 280 из 359

261

Серёга 58
второй раз врятли обожмётся ( хотя на 6,5 сил я ставил )

262

Я прокладки делаю из ватмана накладываю лист на деталь прокалываю отверстия под болты вставляю в них болты со стороны ватмана и потом круглым предметом типа вороток аккуратно обстукиваю кроя детали снутри и снаружи получается как заводская.
А если прокладка остаётся целая то я ставлю её второй раз.

263

Герметик встанет, только не сразу, день постоит и все нормально. Собирать на старую прокладку нужно с ним. по карбам информация на форуме есть - ветка с одноименным названием. Клапана нужно не ослабить, а настроить.

264

Я предлагаю ослабить коромысла клапанов для того чтобы снять нагрузку с распредвала вручную прокрутить колен вал и послушать измениться ли стук  в картере.
А может шум идти от балансировочного вала?
Кто ни будь пребывал убрать вообще  балансировочный вал может и без него можно и мощность бы немного добавилась? :question:

Отредактировано Андрей 12345 (7 февраля, 2015г. 10:43)

265

Андрей 12345 написал(а):

Я предлагаю ослабить коромысла клапанов для того чтобы снять нагрузку с распредвала вручную прокрутить колен вал и послушать измениться ли стук  в картере.
А может шум идти от балансировочного вала?
Кто ни будь пребывал убрать вообще  балансировочный вал может и без него можно и мощность бы немного добавилась?

Отредактировано Андрей 12345 (Сегодня 10:43)

Тогда уж совсем вытащить толкатели, чтоб там не телепались. А балансировочного вала у него нет похоже вообще..

266

Андрей 12345
на моём двигателе нет балансировочный вал  :dontknow:
на 9 сильном они видимо не идут
поставлю поранит

267

добрый день проблема с двигателем мтр 14 ,моя собачка вчера начала работать с перебоями и сегодня вот такой результат заводится нормально едет некоторое время и начинает глохнуть но не сразу постоит и опять немного проедет и снова такая же история в чем может быть дело помогите подача топлива нормальная свечи пробовал менять ничего не помогло в чем тут дело кто знает

268

У двигателя 15л.с. балансировочный вал есть.:mad:
У менее мощных двигателей его нет поэтому и спрашиваю может быть как ни будь и на двигатели с 15л.с. можно без него?

Отредактировано Андрей 12345 (7 февраля, 2015г. 16:26)

269

Сергей Гергель написал(а):

подача топлива нормальная

А как вы определили нормальную подачу топлива?
Может отверстие в заливной пробке забито?

Отредактировано Борисыч (7 февраля, 2015г. 16:24)

270

нет все чисто топливную систему всю просмотрел,продул все впорядке бензин в карб тоже поступает вот мож зажигание так работает ?

271

Сергей Гергель написал(а):

добрый день проблема с двигателем мтр 14 ,моя собачка вчера начала работать с перебоями и сегодня вот такой результат заводится нормально едет некоторое время и начинает глохнуть но не сразу постоит и опять немного проедет и снова такая же история в чем может быть дело помогите подача топлива нормальная свечи пробовал менять ничего не помогло в чем тут дело кто знает

Провести полное ТО.Зазр в клапанах,пролуть все каналы и жиклеры в карбюраторе.Двс утеплен или нет?Если утеплен,нет-ли недостатка в притоке свежего воздуха.Добавлять спирт в бензин.

272

да все эти манипуляции проводил а двигатель не утеплен приток воздуха хороший  фильтр не стоит так как зимний вариант  и все равно такая же ерунда если есть еще варианты поделитесь я просто не знаю что уж делать

273

Сергей Гергель
Карб продуть,проверить топливный бак на наличие грязи и воды в баке,и поменяй свечной провод и наконечник свечи/поставь любой автомобильный/.как то так. :flag:

274

ок спасибо попробую поменять свечной провод и наконечник

275

Андрей 12345 написал(а):

У двигателя 15л.с. балансировочный вал есть.:mad:
У менее мощных двигателей его нет поэтому и спрашиваю может быть как ни будь и на двигатели с 15л.с. можно без него?

Андрей 12345
Андрей, собрал мотор на поранит. коромысла ослабил прокрутил двигатель есть звук но намного глуше чем с клапанами
собрал всё обратно как было стук есть  :disappointed:
теперь как есть. как свой разберёшь отпишись, интересно что у тебя

Отредактировано Серёга 58 (7 февраля, 2015г. 22:52)

276

Сергей Гергель
И еще,отсоедини провод от датчика уровня масла/для эксперемента/.ну и уровень масла посмотри заодно.

277

Серёга 58 написал(а):

Андрей 12345 написал(а):

    У двигателя 15л.с. балансировочный вал есть.:mad:
    У менее мощных двигателей его нет поэтому и спрашиваю может быть как ни будь и на двигатели с 15л.с. можно без него?

Андрей 12345
Андрей, собрал мотор на поранит. коромысла ослабил прокрутил двигатель есть звук но намного глуше чем с клапанами
собрал всё обратно как было стук есть  :disappointed:
теперь как есть. как свой разберёшь отпишись, интересно что у тебя

Отредактировано Серёга 58 (Сегодня 00:52)

Сегодня разобрал двигатель внутри всё в идеальном  состояние.
При проворачивание шум идёт от звезды распредвала при снятие нагрузки от клапанных пружин на распредвал шум пропадает совсем.
Было залито масло синтетика сейчас залил полу синтетику 10W-40 погуще шума стало поменьше.
http://se.uploads.ru/t/qhuE9.jpg
http://se.uploads.ru/t/u3PTf.jpg

Отредактировано Андрей 12345 (8 февраля, 2015г. 19:50)

278

Андрей 12345
у тебя балансировочный вал стоит, а у меня отлива под него есть а вала нет :dontknow:
я тоже  полу синтетику 10W-40 лью. как думаешь стук лечить ?

279

Уважаемые специалисты по двигателям. Прочитал несколько страниц - у вас здесь обсуждаются серьёзные вопросы и мне даже неловко задавать свой , но всё же попробую : стали большие холостые обороты двигателя (при пуске двигателя ремень вариатора сразу подхватывается ). Двигатель Хонда-9 . Регулировка винтом на карбюраторе ничего не даёт , рычаг газа отходит до конца. Хотелось бы понять в чём может быть причина и где надо её искать.

280

..читай ещё, всё написано..


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Двигатель