Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Двигатель


Двигатель

Сообщений 321 страница 340 из 359

321

Был у меня такой  случай с минералкой и заметил я это в лесу.Другого масла не было и я ездил на нем ещё 3-4 дня.Ничего не случилось.

322

Да,вот...прокручивал руками за вариатор со свечой-никаких поганых звуков,вукрутил свечу,тоже покрутил и плавно и резко-нет звуков....только ,когда именно был завдён и потом выключается и на холодную сразу глушишь-есть..и на горячую-стукпри выключении.

323

стук только при выключенни

Ручной стартер или электро???

324

спасибо,не время совсем половинить и смотреть движок.Спасибо,попоробую на полусинтетике.

325

ручной,электрического нет

326

Вот недавно у  Серёга 58 был случай. сообщение №224.СсылкаПочитай.Снял бы видео,мы б послушали.А так,можно гадать долго.

327

WWB написал(а):

спасибо,не время совсем половинить и смотреть движок.Спасибо,попоробую на полусинтетике.

да как Талгат говорит попробуй полусинтетику. так там стучать и не чему.
в моём случае это распредвал, да надо послушать

328

Да,мотор раскидать пол часа. Вот видео.

329

в сараях все белют и мекают...полтора года назад дом и овцы сгорели подчистую...собачка жива осталась,благодаря разгильдяйству моему,в 100 метрах от дома тогда бросил...так,что условия сейчас такие,что не раскидаю,если только двиг в дом приволочь на стол обеденный поставить)))))Но съёмники все тоже сгорели,а сбивать вариатор медной выколоткой,думаю не вариант,может дорого выйти......сперва масло попробую поменять на полусинтетику.Спасибо за помошь...главное в нужном направлении направили,а то как,что сразу психховать и конец света.Спасибо.

330

WWB

сперва масло попробую поменять на полусинтетику

Попробуй. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif

331

Талгат написал(а):

.(Павлу наверное уже икается,каждый день скидываю).

Не-не, все правильно, для этого и снято было.
Я за последние несколько дней при обращении владельцев буксировщиков для ремонта, неоднократно сталкиваюсь с проблемой: сначала люди лезут не туда куда нужно. Пытаются копать очень глубоко и часто это приводит к усложнению проблемы.
Например: перестал тянуть.  Начинают лезть в настройки карбюратора, крутить его... А в итоге ослабла оболочка тросика и газ просто не  дается.
Второй пример: хлопает при запуске, работе. Опять же, лезут в клапана, настройки карба... Спрашиваю прозамену свечки. Человек менял, но на такую же... В итоге на снятой свечке обнаруживаю прорыв газов из под изолятора. свеча даже на вид "паленая".  Установка старенькой, но проверенной и 100% рабочей  А17 сразу решает проблему
Практически  все новички никогда не смазывают вариаторы, из-за этого также, как они говорят, пропала тяга мотора. А если при осмотре обнаруживается, что подвижная щека ведомого заклинила... О какой тяге может идти речь.
Так что не нужно лезть в дебри, искать нужно на поверхности.
Всем удачи и с праздником!

Отредактировано vorontsov_p (23 февраля, 2015г. 11:52)

332

vorontsov_p написал(а):

Так что не нужно лезть в дебри, искать нужно на поверхности.

Вот тут точно!!!Многие владельцы собак,считают что техника простейшая.ломаться нечему.Ну а если что-то забарахлило,то это где-то в серьёзном месте,и ремонт серьёзный.Недавно объяснял новоиспечённому собаководу что и как.Что нужно возить с собой,где и когда мазать,за чем присматривать.Так он малость в шоке был,сколько информации на него свалилось!!Как он выразился,я думал тут сел и поехал,и всё!!! :crazyfun:

333

Наутро стало,как мне ссылочку кидали...стук...но только в одном положении вариатора...туда-сюда и стук...снял видео...не хватет мне загрузить никуда к сожалению интернета(((((проворачиваешь это место и нормально,попадаешь на этот свободный ход и стучит как на видео выше...и заведёный снял и так от руки...никак не качнуть(((((...Скажите только одно-половинить?Там надеюсь внутри разберусь,автомоторы капиталил,тут с ваших слов вообше ерунда

334

заводится так же..с полтыка,за ночь бензина не натекло

335

WWB

Прочти по той ссылке все советы.Может не стоит пока разбирать мотор. Я б лично  катался  дальше.

Отредактировано Талгат (23 февраля, 2015г. 15:24)

336

Талгат написал(а):

WWB

Прочти по той ссылке все советы.Может не стоит пока разбирать мотор. Я б лично  катался  дальше.

Отредактировано Талгат (Сегодня 15:24)

Спасибо...я вчера хватком только прочитал...всё досконально сегодня изучу вечером....единственно,если всё же придётся снимать вариатор без приспособ...здорово колкий?Строительной струбциной реально стянуть...домкрат может воткунуть...в смысле чем то подручным,но не сколачивать....плотно сильно он там сидит...или может через чурбачок раза резко ударить и соскочит....?Подшипники то выколачивал с узких мест разными способами,но там сталюга,здесь я так понимаю силумин

337

здорово колкий?

Нет,не колкий,но  кувалдой бить не рекомендую.   У меня имеется алюминиевая выколодка,два легеньких удара под вал и вылетает легко. Почитай эту ТЕМУ,помоему я там видел спец.съемник.

338

трёхламый съёмник за крышку вариатора ( только если она металическая)  , упор в почти выкрученый болт вариатора -- и делов на 2 минуты

339

Ребята,простите,весна...у меня обострешие шизофрении и психоз.....шпонка вариатора это((((Хорошо остановили мотор снимать и разбирать.Спасибо.
Шпонку ремонтную ставить или может на коленке с болтика на наждаке ободрать?

340

WWB

шпонка вариатора это

 

А я  ведь задавал  тебе этот вопрос .

Ходит вариатор или   вал мотора( коленвал)???

но ответа не было.

Отредактировано Талгат (24 февраля, 2015г. 19:34)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Двигатель