Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Двигатель


Двигатель

Сообщений 21 страница 40 из 359

21

завтра попробую отпишуся! спасибо

22

Вечер добрый!такой вопрос...сегодня закапало масло при движении из под клапанной крышки двигла..При проверке оказалось ??? ослаб винт крепления крышки,во всяком случае,на оборот закрутил...Подскажите,кто разбирал-собирал,момент затяжки винта то бишь насколько сильно можно тянуть?крышку не снимал-прокладку не проверял...

23

я что есть дури затянул крышку клапанов,нормально все.

24

шут написал(а):

я что есть дури затянул крышку клапанов,нормально все.

Не давит прокладку?

25

дифект устранен! обоготил смесь подкрутив на четверть оборота болт качества смеси. всем спазибо за советы

26

Вобщем дело было проще чем я думал с холостыми, подростянул пружинку мягкую, которая крепится к заслонке на тяге которая, т.е. она стала немного длиннее и вуаля, обороты уменьшились! Спасибо САШКУ 176!!!

Отредактировано DIMAN43 (28 февраля, 2014г. 21:43)

27

Парни подскажите по лифан 190FD,со стартером,катушкой 7а,выпремителем-какой куда провод цеплять...торчит из движка 6 проводов,два белых,два коричневых,два зелённых-5 папа и один мама.

28

САА написал(а):

Парни подскажите по лифан 190FD,со стартером,катушкой 7а,выпремителем-какой куда провод цеплять...торчит из движка 6 проводов,два белых,два коричневых,два зелённых-5 папа и один мама.

Ну вообщем сам разобрался....если что могу подсказать.

29

Сегодня при выезде на море застучал мотор. Отбуксировали снегоходом обратно до прицепа. На неделе буду разбирать. На первый взгляд рассыпался подшипник коленвала со стороны вариатора. Обидно. До конца сезона осталось пара выездов...

30

vorontsov_p написал(а):

Сегодня при выезде на море застучал мотор. Отбуксировали снегоходом обратно до прицепа. На неделе буду разбирать. На первый взгляд рассыпался подшипник коленвала со стороны вариатора. Обидно. До конца сезона осталось пара выездов...

Подпись автора

    Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

А может и к лучшему? Представь. Начало сезона,а двиг стуканул?! Вот ОБИДНО!!!

31

vorontsov_p
у меня 6-ка то же застучала   в неподходящий момент - оказалось что окалина с глушака через клапан попала в камеру сгорания - капелька размером с  1/5 спич головки - а намолотила по поршню и голове будь здоров !

Отредактировано Вованыч (9 марта, 2014г. 18:45)

32

Вованыч написал(а):

оказалось что окалина с глушака через клапан попала в камеру сгорания - капелька размером с  1/5 спич головки - а намолотила по поршню и голове будь здоров !

качал рукой за вариатор - радиальный люфт не менее 1 см.

33

vorontsov_p
печально :dontknow:

34

vorontsov_p написал(а):

качал рукой за вариатор - радиальный люфт не менее 1 см.

Несколько раз стук шел от незатянутого вариатора. Случайно не в нем проблема?Может двигатель и не причем?

35

Завтра снимать пойду, все станет ясно.

36

vorontsov_p написал(а):

Сегодня при выезде на море застучал мотор.

Да Паша обидно что подвела техника, думаю что ты ей мозги вправиш быстро.

37

Снял. Люфт коленвала без сомнения. При сливе масла было немного алюминиевой стружки. Завтра отвезу на работу, там разберу.

38

vorontsov_p написал(а):

Завтра отвезу на работу, там разберу.

Доброго всем. Думаю, что причина поломки останется не выясненной.

Отредактировано vadim 08355 (10 марта, 2014г. 13:19)

39

Почему же, у меня даже камера 5мп в телефоне есть :glasses: , и расскажу и покажу.

40

Не сомневаюсь, что Вы постараетесь определить причину поломки. Подождём. Мне лично интересно.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Двигатель