Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Миниснегоход Разгуляй » Снегоходы "Разгуляй" - 2


Снегоходы "Разгуляй" - 2

Сообщений 1 страница 20 из 212

1

Собственно открываем продолжение темы.

2

Viktorovich73RUS написал(а):

Собственно открываем продолжение темы.

Подпись автора

    Развожу мотособак  http://tehnokompakt.ru/

МОЖНО ПОДРОБНЕЕ ПРО БОЛЕНС, КОТОРЫЙ ЗАСВЕТИЛИ НА ГОНКАХ,про санки тоже :D

3

бомбила написал(а):

МОЖНО ПОДРОБНЕЕ ПРО БОЛЕНС, КОТОРЫЙ ЗАСВЕТИЛИ НА ГОНКАХ,про санки тоже

Напишите что конкретно интересует, какие узлы. Завтра сделаю подробные фотографии.

4

интересно все, двигатель,ходовка,крепление саней,и продажа-цена

5

Народ! Олег Викторович! Подскажите начинающему. Мой Разгуляй только закончил обкатку и ранее по приезду я всегда заталкивал его на место стоянки задом (заднего хода нет). Тяжеловато конечно гусянки прокручивать, но все же катился. В этот выходной напрочь отказался - вообще гуси не крутятся, как клинит что-то. Снова покатался - опять никак. До этого только цепь подтягивал, что по сути не должно повлиять. В чем может быть причина? Уж больно тяжко снежик волоком тащить когда валки не крутятся.

6

Urich написал(а):

Народ! Олег Викторович! Подскажите начинающему. Мой Разгуляй только закончил обкатку и ранее по приезду я всегда заталкивал его на место стоянки задом (заднего хода нет). Тяжеловато конечно гусянки прокручивать, но все же катился. В этот выходной напрочь отказался - вообще гуси не крутятся, как клинит что-то. Снова покатался - опять никак. До этого только цепь подтягивал, что по сути не должно повлиять. В чем может быть причина? Уж больно тяжко снежик волоком тащить когда валки не крутятся.

Причин может быть много, лучше начать с натяжки гусеницы, вернее она перетянута. Затем нужно завалить Разгуляя на бок и проверить вращение всех катков. Кстати задний брызговик тоже может быть причиной.

7

Завалить на левый бок- проверить все каткти и так же на  правый- если с катками порядок, см. натяжку гуси :cool: Было такое- тоже еле катился. по бетонке

Отредактировано zat (18 февраля, 2014г. 19:58)

8

Viktorovich73RUS написал(а):

Причин может быть много, лучше начать с натяжки гусеницы, вернее она перетянута. Затем нужно завалить Разгуляя на бок и проверить вращение всех катков. Кстати задний брызговик тоже может быть причиной.

Спасибо за совет. Брызговик проверял, катки - тоже врядли, т.к вперед ручками толкается легко, а вот гусеница - наверное. Правда перетянута она вряд ли - только обкатал и ни разу не подтягивал. А прошлый выходной как раз много попадал в кашу с водой поверх льда (разгуляй кстати даже не задумался с двумя пассажирами). А раз уж это гуся может есть какая ссылочка где посмотреть по каким нормам ее натягивать. Мастера с Технокомпакта объясняли, но с лета уже стерлась все в голове. заранее благодарен.

9

Urich написал(а):

Уж больно тяжко снежик волоком тащить когда валки не крутятся.

Всем доброго. Urich. Не знаю как на Разгуляе стоят валки.  Можно скинуть цепь или ремень вариатора и покатать букс.

10

Для заезда в гараж задом установил на задней стене гаража консоль с воротом барабанного типа и тросом 4мм. Подезжаю к гаражу боком,(развернуться не позволяет место) за передок разворачиваю снегоход задом к воротам, накидываю на рым трос,и кручу ворот. Реально легче чем толкать, да ещё если юзом.Вот фото.http://s9.uploads.ru/t/Yiu4P.jpg
http://s9.uploads.ru/Yiu4P.jpg
http://s8.uploads.ru/fLXm1.jpg
http://s9.uploads.ru/Uyxwk.jpg

11

udilhik написал(а):

Для заезда в гараж задом установил на задней стене гаража консоль с воротом барабанного типа и тросом 4мм.

Отличный Вариант.

Urich написал(а):

может есть какая ссылочка где посмотреть по каким нормам ее натягивать.

Напишите на почту, скину инструкцию.

12

Urich написал(а):

А прошлый выходной как раз много попадал в кашу с водой поверх льда (разгуляй кстати даже не задумался с двумя пассажирами).

Мужики научите как кашу проезжать. У меня накидывает кашу перед собой, встает "на дыбы" и садится. Без водителя и пассажира проезжает (управляешь передвигаясь пешком). По пухляку проезжаю везде без проблем.

Всем спасибо за советы по предыдущему сообщению. Электрозапуск "вылечился" после того как выключил из электросхемы кнопку "масса" и подцепил минус аккума к двигателю.
Прокатился в темноте - фара отрабатывает прекрасно.
Порвалась цепь - причина полиэтиленовый пакет намотавшийся на звездочку + нагрузка в каше. Еще раз спасибо изготовителю за запасную цепь в комплекте.

13

От какой техники подойдут пружины на переднюю подвеску модуля?

Отредактировано coka (22 февраля, 2014г. 13:53)

14

Medvejonok

coka написал(а):

У меня накидывает кашу перед собой, встает "на дыбы" и садится

Это лечится по моему только накладываньем груза на передок, например мешок с песком ну или что сам придумаешь. Я например возил 10-ти кг плиту бабита, но руки после такой езды отваливаются. В итоге свой рекс переделал в толкач и все проблемы ушли сами собой.

15

Medvejonok написал(а):

Мужики научите как кашу проезжать. У меня накидывает кашу перед собой, встает "на дыбы" и садится. Без водителя и пассажира проезжает (управляешь передвигаясь пешком). По пухляку проезжаю везде без проблем.

Желательно проходить мокрые места с ходу на максимальной скорости ( на глиссере). Если закопались нужно поднять и сдвинуть передок на 20 градусом чтобы гусянка зацепилась за край образовавшейся колеи и не садясь нажать на газ, обычно снегоход сам выскакивает и встает через 5 метров.
Еще один способ, в одиночу, навалившись на руль раскачивать снегоход из стороны в сторону при этом нажимая на газ. Подсмотрел у Буранщиков.
  Если наслуд повсеместно (последний лед) не желательно брать с собой сани, а тем более груз в санях, так как они снижают скорость и дают дополнительное сопротивление. В это время идеально передвигаться верхом.

16

Viktorovich73RUS написал(а):

Если закопались нужно поднять и сдвинуть передок на 20 градусом чтобы гусянка зацепилась за край образовавшейся колеи и не садясь нажать на газ, обычно снегоход сам выскакивает и встает через 5 метров.

Ещё добавлю.Если видите что садитесь,и уже почти всё,сели.Не надо испытывать судьбу и в полный газ буксовать на месте!!!Это самая распространённая ошибка.В этот момент,когда копаете гусянкой,забивается вся ходовая кашей!!И когда вы поставите модуль чуть в сторону,можно просто не провернуть забитую ходовую двигателем,и придётся её очищать.А так,если вовремя сбросили газ,обойдётесь без подклинивания и очистки ходовой.Проверено!!!

17

Viktorovich73RUS написал(а):

Причин может быть много, лучше начать с натяжки гусеницы, вернее она перетянута. Затем нужно завалить Разгуляя на бок и проверить вращение всех катков...

Вот я 23-го и начал праздник с проверок и…Офигел! Я, конечно, пока и сам то лох в снежиках, да и закатывал его в прошлый раз уже в темноте и по сему не заметил явной причины «не катания» назад.  Просто гуси уперлись в раму сверху,

http://s8.uploads.ru/t/jgPtZ.jpg

почему – потому-что средние катки смотрели не вниз, а вверх и упирали в раму саму гусеницу. Как перевернулись катки – я думаю от забившейся снежной каши, а что им это позволило сделать – тут самое интересное. Один из натяжителей на ведомых звездочках выглядел так:
http://s9.uploads.ru/t/e2W9D.jpg

Т.е. и гайка и контргайка затянуты (да еще так, что хрен открутишь), но блин с другой стороны!!! Как видно никакой натяжки с одной из сторон не было вообще! А ведь как .опой чуял подвох, когда сборщики убеждали меня, что тут типа все так отрегулировано и протянуто, что нефиг лазить.
Короче хоть Технокомпакт и в лидерах по отзывам, но косяков в их работе (я про сборку) достаточно. Минус Вам ребята.

18

Прежде чем пользоваться техникой,надо было почитать форум.Получается ,что гуся у тебя стояла с перекосом,без натяжки,а ты этого даже не заметил!
Зато теперь получишь бесценный опыт и будешь готовить букс к каждому выезду :flag:

19

Urich написал(а):

Вот я 23-го и начал праздник с проверок и…Офигел!

Urich написал(а):

Короче хоть Технокомпакт и в лидерах по отзывам, но косяков в их работе (я про сборку) достаточно. Минус Вам ребята.

Ничего страшного в принципе не произошло. Минус так минус.

20

Urich
Новичок
катки обычно переворачиваются если гусеница слабо натянута,на скорости на каком нибудь трамплине она обычно переворачивается,при недостаточной натяжке гуси!когда гуся натягивать будеш рулеткой замеряй по центрам болтов крепящие ведомый и ведущий валы,что бы перекоса ведомого вала не было!а за место натяжных гаек можно самоконтрящие гайки поставить,за место тех двух.у меня самоконтрющие по одной на каждой стороне стоят-нормально,не чо не откручивается!


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Миниснегоход Разгуляй » Снегоходы "Разгуляй" - 2