Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Миниснегоход Разгуляй » Снегоходы "Разгуляй" - 2


Снегоходы "Разгуляй" - 2

Сообщений 21 страница 40 из 212

21

шут написал(а):

за место натяжных гаек можно самоконтрящие гайки поставить,за место тех двух.у меня самоконтрющие по одной на каждой стороне стоят-нормально,не чо не откручивается!

Мы наоборот перестали использовать самоконтрящиеся чтобы можно было надежно законтрить двумя гайками.

22

Urich написал(а):

Вот я 23-го и начал праздник с проверок и…Офигел!

Давайте все таки проверки техники начинать перед каждой поездкой как положено, а не в праздники. :flag:

23

шут написал(а):

Новичок
...когда гуся натягивать будеш рулеткой замеряй по центрам болтов крепящие ведомый и ведущий валы,что бы перекоса ведомого вала не было!...

Вроде как верно, при условии, что рама правильной формы. Я эту правильность не проверял, но при одинаковом расстоянии одна сторона натянута больше.
Вы Олег Викторович тоже свою инструкцию почитали бы. Там про натяжку написано: ...Проверка натяжки производится линейкой в районе средней стойки (см.рис) Расстояние между штангой натяжителя и гусеницей должно быть 45-50мм.  В районе ср стойки стоит поддерживающее колесо, там 50мм ну никак не сделаешь.
Сегодня ходил к рыбакам буранщикам и вот что они мне порекомендовали. Перед опираешь на лыжи - задок подвешиваешь лебедкой чтоб висел и заводишь. На ходу смотреть к какой стороне прижимается гуся и так регулируешь пока ровно не пойдет.
Что скажите - народ? Есть необходимость так изгаляцца?

24

Urich

Urich написал(а):

На ходу смотреть к какой стороне прижимается гуся и так регулируешь пока ровно не пойдет.

Именно так и буду регулировать гусю в выходные.Сгорели катки полиуретановые на задней телеге,буду менять все на бурановские.

25

Urich написал(а):

Вы Олег Викторович тоже свою инструкцию почитали бы. Там про натяжку написано: ...Проверка натяжки производится линейкой в районе средней стойки (см.рис) Расстояние между штангой натяжителя и гусеницей должно быть 45-50мм.  В районе ср стойки стоит поддерживающее колесо, там 50мм ну никак не сделаешь.

Поддерживающие ролики ставили короткое время, при перевороте тележки их гнет, что создает дополнительные проблемы, поэтому сейчас ролики не применяем. Переписывать инструкцию не стали, поэтому она и осталась в таком виде.

26

Олег Викторович, помогите решить проблему у новичка. На крайних задних катках с обеих сторон оторвались резиновые "шины". Я понимаю, что голым металлом давить на гусю нехорошо. Отсюда вопросы. 1)Где купить новые катки? От какого донора они взяты - чтобы меня поняли в магазине. 2)Как произвести замену "погибших" на новые? 3)Как, чем, и как часто нужно их смазывать?

27

sgd6 написал(а):

Где купить новые катки? От какого донора они взяты - чтобы меня поняли в магазине. 2)Как произвести замену "погибших" на новые? 3)Как, чем, и как часто нужно их смазывать?

Катки Бурановские, усиленные.  Спрашивать нужно в магазине где продаются запчасти на Буран.Менять не трудно. Нужно открутить два поддерживающих болта и вынуть всю тележку в сборе. Затем на столе поменять катки. Подшипники сейчас стоят закрытые, чтобы смазать нужно поддеть резиновый сальничек. Если там побывала вода, смазку заменить.

28

Viktorovich73RUS написал(а):

Катки Бурановские, усиленные.  Спрашивать нужно в магазине где продаются запчасти на Буран.Менять не трудно. Нужно открутить два поддерживающих болта и вынуть всю тележку в сборе. Затем на столе поменять катки. Подшипники сейчас стоят закрытые, чтобы смазать нужно поддеть резиновый сальничек. Если там побывала вода, смазку заменить.

Олег Викторович, а обязательно менять катки в сборе? Дело в том , что катков в магазинах нет, а вот обод катка, тот что слетел - в изобилии. Сами-то катки целехоньки.

Отредактировано sgd6 (27 февраля, 2014г. 16:32)

29

sgd6 написал(а):

Олег Викторович, а обязательно менять катки в сборе? Дело в том , что катков в магазинах нет, а вот обод катка, тот что слетел - в изобилии. Сами-то катки целехоньки.

Отредактировано sgd6 (Сегодня 16:32)

Простите я не правильно выразился. Имелся ввиду обод катка.

30

Принял. Спасибо.

31

Вот такие фильмы у нас снимают:

32

Хоть на видео на снег посмотреть.В Новогодние на лодке щуку ловил а сегодня еду закрывать сезон.

33

Таких у нас поймал и отпустил.

34

Всем доброго вечера.Давно начал присматриваться к собакам и миниснегоходам,и выбор вообщем то пал на разгуляя.Подскажите в какой комплектации и что  в них входит можно заказать,особенно интересует защитный кофр на двигатель,и сколько примерно это будет стоить?

35

ромча написал(а):

Всем доброго вечера.Давно начал присматриваться к собакам и миниснегоходам,и выбор вообщем то пал на разгуляя.Подскажите в какой комплектации и что  в них входит можно заказать,особенно интересует защитный кофр на двигатель,и сколько примерно это будет стоить?

Вот смотри Ссылка. Там всего две комплектации простая и люкс. Как тебе надо, выбирай.

36

Прошел по ссылке,посмотрел,но так и не понял,начали ли делать,защитные короба на двигатель?

37

или это как дополнительная опция идет?

38

ромча написал(а):

Прошел по ссылке,посмотрел,но так и не понял,начали ли делать,защитные короба на двигатель?

ромча написал(а):

или это как дополнительная опция идет?

Капоты-короба пока никак не идут, двигатель очень сильно греется даже при -20 за бортом. Причем сразу идет потеря по тяге процентов на 15-20. Изрезали вес кожух вентиляционными отверстиями. Пробовал ездить со снятой крышкой - все равно греется. Единственный плюс - ничего не обмерзает, нет проблем с тросами и эл.стартером.
Так что в том виде как есть пока не продаем.

39

Viktorovich73RUS написал(а):

Изрезали вес кожух вентиляционными отверстиями.

как же так греется?у меня металлический кожух,два люка,со стороны вентилятора лючок и со стороны клапанов.глушитель получается не под капотом,и возле глушака для выхода горячего воздуха промежуток есть.в морозы -20 вооббще с закрытыми люками ездил на растояние 10-12 км без перекура,все нормально,даже и не ощущалось потеря мощности.счас оба люка открываю все в норме!седне при перевозки сабакена на прицепе крышку бака плохо закрыл.в гараж привез полный прицеп бензина :rofl: а то что недавно моща упали ерундой оказалось-тросик газа на двс из крепежной дырки вылез немного и газулька не на полный газ выжимала!
викторович!может и не надо с кожухом мудрить-от обмерзания синего чехольчика вполне достаточно :flag:

Отредактировано шут (2 марта, 2014г. 18:35)

40

А мотособаки не обмерзают что ли...


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Миниснегоход Разгуляй » Снегоходы "Разгуляй" - 2