Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Хочу спросить о двигателях.


Хочу спросить о двигателях.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Друзья, приветствую!

Сразу скажу, что не являюсь владельцем мотобуксировщика. Весной, летом и осенью на рыбалку/охоту доставляет Hunter или квадр, замой по снегу - 4-х колесный Урал на "камерах").
На форумах не пишу, по причине отсутствия избытка эмоций и времени. Больше читаю и не только здесь, интересуюсь и ищу ответы. Тем не менее, возник вопрос, по двигателям.
Более десятка лет занимаюсь измерительными лазерными приборами, и в Китай, соответственно, как к себе домой. Хотел было привезти оттуда двигатель, не пустили в самолет, там и оставил.
Нужен моторчик, пацаненку в деревню на квадрик, мотор которого давно сдох, починить они с дедом не смогли, лето - нужно гонять) Начал смотреть то, что предлагают здесь. Интересная картина, как из рекламы "горбушки" - у нас есть то, чего еще нет. Некоторые бренды исключительно происхождения РФ, и опознать производителя с наскоку мне не удалось.

Так вот, хотелось бы знать что есть GreenField, MTR, Skat и подобные, шлак или именитый брендированный производитель? Китайцы про них не знают вовсе.
Видел оригинальную Honda, которая производится в Китае, модель GP. Чисто китайское производство. У дистрибьютора пока нет свободных, только на осень, уже уточнил.
Видел в Гуанжоу, Чунцине и др. много Kipor, Loncin, Zongshen на технике разной, эти моторы имеют оч хорошую репутацию и отзывы. И на мопедах, только это другие двигатели. Практически не видел Lifan, о котором так много говорят и советуют, в Китае этот бренд ассоциируется сейчас с автомобилями, меньше с мототехникой, а вот двигатели там не в фаворе вообще. И китайцы его не рекомендуют.
Все мы знаем, что китай по качеству разный, название бренда, будь-то "суньхуйвчай" меня давно не пугает, а брать ширпотреб, только лишь из-за того, что к нему привык россейский рынок не пристало, отсюда и вопрос, в первую очередь производителям, какой же оригинальный китайский моторчик посоветуете вы?

Спасибо!

2

Лично мое мнение:  я на LIFANе 6 л.с. гоняю 7 лет, никаких претензий (стоит на мотоблоке, он-же трактор, эксплуатация очень суровая. За все время заменил ручной стартер в прошлом году). Смысл гонятся за призраками не вижу, да и запчасти найти не сложно, если соберусь брать еще движек, сомнений не будет. ИМХО

3

Странное впечатление от сообщения.Что чел. хочет узнать? Будто почву прощупывает. Если ты в Китае  как родной,то должен больше нас знать.

Отредактировано sibir-2 (21 мая, 2014г. 13:13)

4

to rydzelev, спасибо, есть аргумент - надежность.
to sibir-2, разбираюсь, потому как есть 2 варианта: привезти в контейнере с лазеркой то, за что китайцы "зуб дают" (и вытащить его оттуда через 1,5 месяца), или купить здесь в выходные. У меня диссонанс, между тем что говорят там, и что покупают здесь. Пытаюсь разобраться, не более того.

5

Моторы идут в РФ без названий и у нас уже лепят всякие наклейки.Сам юзаю Лифаны косяков небыло.

6

to - ( не принято у нас такое обращение)  laserpribor

Поверьте,никакой интриги в РФ нет! Покупаем,что есть подешевле.Главное,чтобы была чугунная гильза,и не рассыпался на ходу.Как говорится-что дают,то и берем.В одном Вы правы-дерьмо гонят в Расею.Дай бог,чтобы в нашей стране появился официальный ,сертифицированный продавец реально китайских двигателей!  Памятник ему поставим при жизни! :flag:

Отредактировано sibir-2 (21 мая, 2014г. 13:14)

7

sibir-2, извините за to если не принято. свою нишу я (Алексей) нашел, как и написал: лазерные измерительные приборы. другого мне пока не надо. возможно, что к вопросу покупки я подошел иначе. наша лазерка поставляется в разные страны под разными брендами, и знаете, на эти бренды разная цена) если я могу купить хороший продукт по более низкой цене, здесь, в РФ, то мне все равно, что на нем написано. Вопрос о 4000-5000 рублей конечно, может и не стоит этого обсуждения, но общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль (с)

8

laserpribor написал(а):

laserpribor

laserpribor ! Да Вы филосов :flag:

9

laserpribor написал(а):

но общественное мнение торжествует там, где дремлет мысль (с)

:cool:  Не полно, но принять следует :cool:

10

laserpribor
За мою практику, могу сказать. Было продано более 1000 двигателей. Из которых Лифан займут 50% остальное другие бренды. Из всего этого колличества только 3 мотора умерли напрочь, остальные же были вылечены и дальше радуют хозяев.

Мое мнение по качеству Лифаны и Зонгшенги на первых местах

11

Константин, спасибо! Как минимум, это 2 разных завода, а не 2 разных цвета двигателя.. Посмотрю, какую инфу найду о каждом из них. Спасибо еще раз.

Отредактировано laserpribor (20 мая, 2014г. 20:55)

12

Господа, всем спасибо за диалог! Двигатель определен, это Z.) :flag:  Все случилось, тему можно закрывать.

13

Всем ДВС! Вашему полку мотособаководов  прибыло! Увидел в отпуске мотопса  и загорелся сотворить тоже что то подобное.Пока что в проэкте мини пес типа Снежка (больше для интереса,и для развлечения подрастающих внуков).Поискал мотор,на местном рынке  LIFAN с автоматом оказался 30% дороже чем на EBAY. Купил в Австрии мотор ATLANIS 6.5 лс с автомат.сцеплением.Продавец по ошибке прислал движок со стартером ,вместо сцепления.Теперь уже выслал отдельно автоматсцепление. Что это за движок ? Если кто то пользует отпишитесь.Сам думаю  что это  скорее всего Китай,но ведь и там наверное бывают разные бренды, или все выходит с одного конвеера? 
http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIV1M5 … 06TTxIUA==

Отредактировано Сергей13 (12 февраля, 2015г. 22:35)

14

Прошу владельцев двигателя Гринфилд13 про,сообщить размер от центра выходного вала до площадки крепления  двигателя.

15

andron

Ссылка

16

Благодарю!


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Хочу спросить о двигателях.