Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » Мотобуксировщик "Тягач"


Мотобуксировщик "Тягач"

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Всем привет! Решился я начать постройку своего мотопса, и тут же возникло куча вопросов... И тут понеслось, начал бороздить просторы интернета, от информации сейчас мозг взорвется...  o.O Во первых мне нужно сделать практичный тягач который будет ездить по полям с высоким снегом, и транспортировать груз 150 кг.
Выводы сделал таковы:
Двс думаю использовать 4х тактник 9л.с.
трансмиссия вариатор сафари
гусянку на 500 от райды на роликах

если что не так, то подкорректируйте по компоновке...

Бюджет мой сильно ограничен и хотелось бы уложиться в 40 тыс. руб.
В данный момент нахожусь в поисках запчастей, к сожалению у нас в Ульяновске мало чего можно найти на мотособаку...

Я знаю что тут на форуме есть масса талантливых людей, которые могут помочь мне, дельными советами...

Отредактировано vlad_nikolaev1 (5 января, 2015г. 21:59)

2

В 40 тыс если постараться уложишся.Если собака будет бегать по снегу нужна склизовая подвеска.Передний привод однозначно,с задним приводом будет становится свечкой.Запчасти закажи на мотодоге если проблема купить в Ульяновске (качество проверено).Выводы сделанные в первом сообщении вернны.Удачи в постройке и профиль желательно заполнить.

3

Делай толкач.Смотри тему Букс-универсал.Сам такой сделал(мотособака Карелка).После тягача-небо и земля.

4

Анатолий Сергеевич, Запчасти заказать не проблема, я вот одного не пойму, не которые пишут что на 9 сильный двигатель, вариатор сафари нужно ставить через шайбу так как он задевает за глушитель это верно?

5

coka написал(а):

Делай толкач.Смотри тему Букс-универсал.Сам такой сделал(мотособака Карелка).После тягача-небо и земля.

Но мне нужно его перевозить в легковушке 99 и за 130 км от дома, так что тут без вариантов.... А вот если около дома кататься то да...

6

vlad_nikolaev1

не которые пишут что на 9 сильный двигатель, вариатор сафари нужно ставить через шайбу так как он задевает за глушитель это верно?

Чтоб вариатор не задевал об  коллектор глушителя нужно поднять мотор на 3-5 см.Вот на такой площадке.

http://sf.uploads.ru/t/iI7uH.jpg

7

Талгат написал(а):

vlad_nikolaev1

Чтоб вариатор не задевал об  коллектор глушителя нужно поднять мотор на 3-5 см.Вот на такой площадке.

Спасибо. Вот и прогресс ) круто теперь заморочек меньше

8

coka написал(а):

Делай толкач.Смотри тему Букс-универсал.Сам такой сделал(мотособака Карелка).После тягача-небо и земля.

За толкач полностью согласен и передний привод .Если есть навыки в слесарке и сварке да еще и желание то эта "гора" не "гора" .УДАЧИ!

9

У меня вот не задача как найти компромисс между не большой скоростью(20 км\ч максималка) и чтоб тянул 200 кг за собой?

как я понял что для таких параметров вполне подходит готовый мотобукс "Мухтар" или же я ошибаюсь?

10

Читаю, и сразу вопрос: букс будет перевозиться в 099, каким способом? В салоне, на заднем сидении? Салон по высоте небольшой с 9 сильным мотором может и не войти, а ширина тоже ограничена, на полноценной гусенице букс будет около1,5 метра в длину.

Отредактировано per (6 января, 2015г. 21:06)

11

vlad_nikolaev1 написал(а):

Анатолий Сергеевич, Запчасти заказать не проблема, я вот одного не пойму, не которые пишут что на 9 сильный двигатель, вариатор сафари нужно ставить через шайбу так как он задевает за глушитель это верно?

Да верно если делаете задний привод нужна дистанционная шайба и ДВС поднять на 40мм,переднй привод ненадо.На мотодоге есть оба варианта адаптированных вариатов.

Отредактировано Анатолий Сергеевич (7 января, 2015г. 00:01)

12

vlad_nikolaev1 написал(а):

как я понял что для таких параметров вполне подходит готовый мотобукс "Мухтар" или же я ошибаюсь?

Только по буранкам дорожкам без груза.

13

Анатолий Сергеевич написал(а):

Только по буранкам дорожкам без груза.

Очень слабый аппарат,в плане качества(надежности).Особенно вариатор!Влезает в УАЗик без задних сидений,с волокушей,но со снятием модуля.

14

per написал(а):

Читаю, и сразу вопрос: букс будет перевозиться в 099, каким способом? В салоне, на заднем сидении? Салон по высоте небольшой с 9 сильным мотором может и не войти, а ширина тоже ограничена, на полноценной гусенице букс будет около1,5 метра в длину.

Отредактировано per (6 января, 2015г. 21:06)

Верно,забыл написать что перевозить буду в прицепе. Про Мухтара, он все так предназначен для детских покатушек, так как с грузом в 200 кг вариатор долго не протянет...

15

vlad_nikolaev1 написал(а):

Верно,забыл написать что перевозить буду в прицепе. Про Мухтара, он все так предназначен для детских покатушек, так как с грузом в 200 кг вариатор долго не протянет...

Рад что несовершили ошибки.

16

vlad_nikolaev1 написал(а):

Верно,забыл написать что перевозить буду в прицепе.

Так если есть прицеп, почему толкач "отметается"? У меня родственник на 9-ке Бурана возил. Толкач разбирается и укладывается, я в Ниве с прицепом перевожу. Сборка - 6 болтов закрутить, тросик газа прицепить и штекер проводки соединить...

17

Aleos написал(а):

Так если есть прицеп, почему толкач "отметается"? У меня родственник на 9-ке Бурана возил. Толкач разбирается и укладывается, я в Ниве с прицепом перевожу. Сборка - 6 болтов закрутить, тросик газа прицепить и штекер проводки соединить...

Первое - габариты конструкции увеличатся, Второе - мне нужно помимо мотобуксировщика еще груз везти 500 кг. Кстати на моей 99 засвистела 3 передача, а 4 гудит по страшному, масло в норме, походу капец моей КПП....

Отредактировано vlad_nikolaev1 (11 января, 2015г. 12:14)

18

Народ подскажите, если раму сварить из профтрубы 20х40 толщиной 2мм выдержит? или другого размера профтрубу взять? поиском ни чего толком не нашел.

19

Выдержит.

20

coka написал(а):

Выдержит.

Это хорошо. Я вот пригляделся к такому варианту http://www.yvt76.ru/images/buks-mbp/mbp.jpg
как раз переднее расположение, и не нужно будет подрамник ставить под двигатель.

Отредактировано vlad_nikolaev1 (14 января, 2015г. 08:17)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » Мотобуксировщик "Тягач"