Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » перезаряд аккумулятора.


перезаряд аккумулятора.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Возник вопрос.Все время делал буксы без стартера соответственно без катушки,аккумулятора.Вот решил сделать букс со стартером отсюда вопрос через какое реле подключить катушку (выпрямитель имеется катушка 60 вт) чтобы недопустить перезаряда аккумулятора.Фара будет подключена к аккумулятору напрямую.Или как у кого сделано.Заранее благодарен.

Отредактировано Анатолий Сергеевич (10 января, 2015г. 22:52)

2

Анатолий Сергеевич
Приобрести у Кости реле регулятор или сделать самому. Если АКБ автомобильный то можно обойтись диодным мостом.

3

ua1oby написал(а):

Анатолий Сергеевич
Приобрести у Кости реле регулятор или сделать самому. Если АКБ автомобильный то можно обойтись диодным мостом.

У Кости выпрямители продаются.Я его купил в нем разве стоит реле регулятор?

4

Анатолий Сергеевич
То, что видел я у него в магазине - реле регулятор.Стоил около 500 руб.

Отредактировано ua1oby (11 января, 2015г. 22:05)

5

Анатолий Сергеевич
Я брал этот регулятор, вроде около дела. Но лучше всегда ездить с форой...

6

ЖЕНЁК
А почему только с фарой? Если будет стоять автомобильная лампа на 55 ватт то зарядки практически не будет.

7

ua1oby написал(а):

Анатолий Сергеевич
То, что видел я у него в магазине - реле регулятор.Стоил около 500 руб.

Отредактировано ua1oby (Сегодня 22:05)

Да брал за 500 р.Аккумулятор гелевый 20 А.ч.жалко загубить так что придется брать фуфырь звать знакомого автоэлектрика и разбираться.Отпишусь позже как подключу.Всем спасибо.

8

Анатолий Сергеевич
Вместо АКБ при испытании можно подключить электролитический конденсатор большой ёмкости, я пробую подключив конденсатор 4700 мкф.Напряжение на нём должно быть около 14,2 вольта от средних до максимальных оборотах.

9

Можно обойтись и простым тестером (вольтметром) и подключить небольшую нагрузку, лампу на 12В, например, габаритку. Дальше смотреть, как на разных оборотах с этим регулятором меняется не меняется напруга. Именно, нагрузку небольшую, а на кондере без нагрузки может показать напругу и поболее 14.2В даже в с исправным регулятором. Там схема не особо совершенная на тиристорах (симисторах). Для себя подобрал схему со стабилизатором (у меня емкость АКБ всего 12А*ч)

10

Анатолий Сергеевич написал(а):

ua1oby написал(а):

Да брал за 500 р.Аккумулятор гелевый 20 А.ч.жалко загубить так что придется брать фуфырь звать знакомого автоэлектрика и разбираться.Отпишусь позже как подключу.Всем спасибо.

Если такой регулятор,я брал в Мотодоге,то вот схема подключения:http://sf.uploads.ru/t/LAx49.jpg

Отредактировано Владимир1958 (12 января, 2015г. 07:04)

11

Путник
Как правило такие регуляторы не работают без АКБ, а конденсатор её заменяет.

12

подскажите вот такая катушка генhttp://sf.uploads.ru/t/B6y1c.jpg
ератор будет работать с двумя магнитами

13

ванёк
Нет не будет. Под такую катушку на маховике стоят четыре маленьких магнита.

14

понял спасибо,а то чуть не купил

15

ua1oby написал(а):

Путник
Как правило такие регуляторы не работают без АКБ, а конденсатор её заменяет.

В этом смысле согласен, такие схемы тоже есть, просто сама емкость не имеет особого значения.

16

Путник написал(а):

Можно обойтись и простым тестером (вольтметром) и подключить небольшую нагрузку, лампу на 12В, например, габаритку. Дальше смотреть, как на разных оборотах с этим регулятором меняется не меняется напруга. Именно, нагрузку небольшую, а на кондере без нагрузки может показать напругу и поболее 14.2В даже в с исправным регулятором. Там схема не особо совершенная на тиристорах (симисторах). Для себя подобрал схему со стабилизатором (у меня емкость АКБ всего 12А*ч)

ua1oby написал(а):

Анатолий Сергеевич
Вместо АКБ при испытании можно подключить электролитический конденсатор большой ёмкости, я пробую подключив конденсатор 4700 мкф.Напряжение на нём должно быть около 14,2 вольта от средних до максимальных оборотах.

Спасибо буду пробовать.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » перезаряд аккумулятора.