Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик Рекс(MTR)/Барс » Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..


Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Продолжение темы  "Буксировщик Барс Следопыт RV9 S "

2

Добрый вечер!Ребятааа кто в мос.обл. может помочь настроит собаку БАРС СЛЕДОПЫТ RV9SE.Не могу и не получается настроить холостой ход.Привезу в любое место.Спасибо.(живу в Мытищах)

3

Igorvk написал(а):

Добрый вечер!Ребятааа кто в мос.обл. может помочь настроит собаку БАРС СЛЕДОПЫТ RV9SE.Не могу и не получается настроить холостой ход.Привезу в любое место.Спасибо.(живу в Мытищах)

Может к форуму обратится, чем смогут- помогут?  :flag:

4

Алексеевич написал(а):

Может к форуму обратится, чем смогут- помогут?

Да многое читал и делал.Не получается.Не понимаю я что то .Еслиб кто  то настроил и посмотреть что да как вот тогда бы и на будущее помогло.

Отредактировано Igorvk (24 января, 2015г. 21:36)

5

Igorvk
в чём именно проблема то? на холостых едет или глохнет?

6

леший74 написал(а):

Igorvk
в чём именно проблема то? на холостых едет или глохнет?

Большие очень холостые. Соответственно самоход и не потдается регулировке.

Отредактировано Igorvk (24 января, 2015г. 22:23)

7

Igorvk
вариатор не отходит до конца? когда глушишь - отходит? ( со щелчком)

8

Igorvk написал(а):

леший74 написал(а):

    Igorvk
    в чём именно проблема то? на холостых едет или глохнет?

Большие очень холостые. Соответственно самоход и не потдается регулировке.

Отредактировано Igorvk (Сегодня 22:23)

У меня, наверное, такой же букс или движок. Короче, проблема с регулятором центробежным, точнее длиной пружинки, навитой вокруг тяги, в форуме об уже было и не раз. Нужно удлинить, чтобы сбросить обороты. Есть даже видео где-то от Павла Воронцова.

9

Если переборщишь с удлинением тонкой пружины -- получишь не устойчивый ХХ  с подгазовыванием

10

леший74 написал(а):

Если переборщишь с удлинением тонкой пружины -- получишь не устойчивый ХХ  с подгазовыванием

У меня не устойчивый холостой ход-а реально высокие.Поставить цепь так убежит на свободу.Я пробовал ее переставить -результата нет.Потом немного рястянул тоже ни какого результата.Значит внимание уднлить этой пружине в первую очередь?Барсу 2 года пробег не больше 2 км.В общем новый и вот получается стоит и не пользуюсь.Спасибо.(обороты такие что получается вариатор срабатывает)

Отредактировано Igorvk (24 января, 2015г. 23:24)

11

Igorvk
попробуй при заведённом дижке  двинуть тягу с этой тонкой пружинкой в сторону карбюратора ! если обороты упадут -- значит нужно  дать слабину  пружине с другой стороны ( на регуляторе ) - подогни  язычёк крепления  пружины на оси  регулятора что бы пружинка  имела свободный ход 2 мм при заглушенном моторе и   задвинутой тяге с пружинкой тонкой в сторону карбюратора

12

На движке МТР лучше лечить удлинением тонкой пружинки, но нужно это делать осторожно, не деформацией самой пружины, а удлинением проволокой или дополнительной пластиной (можно подобрать от клеммников) со стороны тяги.

13

..писал уже не раз,пару зим назад бился с такой же точно проблемой, пока не продул жиклёр ХХ..

14

Спасибо всем кто откликнулся.Сегодня все таки я добил это дело.А дело было действительно в этих пружинах на тягах.Какую пришлось растянуть немного.Какую наоборот сжать и все встало на свои места.Холостые обороты то что надо и нет самохода.Покатался немного и даже понравилось.Теперь буду покорять просторы.Вопрос теперь вот какой.Сколько оптимально нагружать сам букс по весу(кг) для лучшей проходимости.Спасибо еще раз  всем ОГРОМНОЕ.

15

Всем привет!!! Ну вот и мы переделали ходовку этой шайтан машины ("всех благ" конструктору сия недоразумения  :D ) Передние катки переделали на независимую подвеску разрезав пополам и сдвинув внутрь, катки воткнули между звезд как рассекатели. Завтра на Каму на испытания, будем надеяться сырой снег нам больше не страшон  :cool: Дальше будем потихоньку мастерить лыжный модуль.

Отредактировано ribolov321 (25 января, 2015г. 18:37)

16

У  меня  при  таком  раскладе  стали  чаще  переворачиваться  катки...   -  цепочкой  примотал  к  буксу  ,чтоб  не  вертелись.http://se.uploads.ru/6lR59.jpg

Отредактировано kolj (25 января, 2015г. 19:33)

17

вот  такое..http://se.uploads.ru/oRwIF.jpg

18

kolj написал(а):

вот  такое..

Это получается что каток вперед выпрыгивает и встает вверх тормашками? Или назад уходит?

19

Уходит  иногда  назад  крайний  каток..  -  прицепил  на  цепь..  А  другой  понимается  вверх.   -  он  же  свободен.

Отредактировано kolj (26 января, 2015г. 14:47)

20

фотоhttp://se.uploads.ru/9c4ki.jpg


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик Рекс(MTR)/Барс » Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..