Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Проходимость буксировщика снег +вода.


Проходимость буксировщика снег +вода.

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

Хотелось бы услышать мнения по проходимости буксов по снегу,в момент когда под снегом вода.
Снег с водой не переваривают не буксировщики не снегоходы,если попадают в эту кашу, да если ещё в большой минус на воздухе,то оказываются с проблемой,которая полностью обездвиживает мопед,и вернуть его к движению бывает не просто.
Думаю что лучший вариант для передвижения в этом варианте,это пневмоход,тоесть агрегат на больших пневмо колёсах.
Так же считаю что этот вариант снег+вода под ним,есть главная проблема для буксировщиков,ведь в ней они немощны совсем,и если сделать букс которой будет катится по такому покрытию,то это будет прорыв в буксостроении. :rolleyes:

Вот есть вариант буксов с пневмо колёсами,такой как не представленная здесь "Койра",у меня не было возможности эксплуатации этого мопеда,но надеюсь есть форумчане которые гоняют на этом буксе и поделятся инфой по проходимости такого вида буксов по снегу+вода.

Так же интересны варианты улучшения проходимости в корне,в конструкции буксов для движения в снег+вода

2

буксировщик с разрезанной гусинецей и двигателем от 9 до 15 сил с этой проблемой справляется на ура ! и не нужно придумывать велосипед

3

леший74 написал(а):

буксировщик с разрезанной гусинецей и двигателем от 9 до 15 сил с этой проблемой справляется на ура ! и не нужно придумывать велосипед

Не скажи, в новый год прилип, не проехав 100 метров по льду, было около -10 градусов хорошо рядом след от бурана старый был, перед буксом снег трамбовал и ждал пока промерзнет пока ждал по следу бурана ходил туда, обратно вода проступала и промерзала, вот так и выбрался на берег.

Отредактировано ЛЁХА.Л (24 января, 2015г. 22:24)

4

я в слуд проходил  ( 3 человеа в санях  со шмотками)  до 30 метров ! выскакивал на сухое  и не останавливаясь --дальше ( прокладка  решает всё) добалю -- букс уходил  до моторной площадки

Отредактировано леший74 (24 января, 2015г. 22:24)

5

леший74 написал(а):

буксировщик с разрезанной гусинецей и двигателем от 9 до 15 сил с этой проблемой справляется на ура ! и не нужно придумывать велосипед

хо хо хо , ха ха ха , у меня уже третий букс , с разрезной гусей второй , и токо песа с кпп более менее сослудом бреться  и то включаю 1ую и начинаю месить ! без задней в этой жопе вообще ни как !

6

дело не в прокладке, а в количестве снега и воды под ним.

7

8

Алексеевич написал(а):

Подпись автора
Будь проще и люди к тебе потянутся!

это совсем не то.

9

ЛЁХА.Л написал(а):

это совсем не то.

Что тогда то? Больше снегу?  :question:

10

ему приходилось елозить рулём - потому что веса буксировщика не хватало ! почти все производители стремяться снизить вес букса для мобильности в ущерб проходимости ! я считаю номальный вес от 100 до 120 кг

11

20-30см снега, а под ним воды 15-20.

12

Алексеевич написал(а):

Лично я в такой чаче  бывал... и мой барбос не фига не едет..  :D

13

леший74 написал(а):

буксировщик с разрезанной гусинецей и двигателем от 9 до 15 сил с этой проблемой справляется на ура ! и не нужно придумывать велосипед

...у меня не справляется букс хотя дв.15 сил,и гуся разрезаная,и буран и тайга не едет вообще,даже в одну харю и без санок,только пердячим паром,с большой помощью пасажиров....да и вообще все эти заявы "что у меня едет по снегу +вода"рассказывайте пионерам...
Если снег выше колена,и под ним снег с водой 25-30 см,...то и в одну харю хоть с какой гусянкой не поедет,по крайне мере у меня и моих приятелей рыбаков так.

14

САА
тогда вам нужен БТР :dontknow:

15

САА написал(а):

леший74 написал(а):

буксировщик с разрезанной гусинецей и двигателем от 9 до 15 сил с этой проблемой справляется на ура ! и не нужно придумывать велосипед

...у меня не справляется букс хотя дв.15 сил,и гуся разрезаная,и буран и тайга не едет вообще,даже в одну харю и без санок,только пердячим паром,с большой помощью пасажиров....да и вообще все эти заявы "что у меня едет по снегу +вода"рассказывайте пионерам...
Если снег выше колена,и под ним снег с водой 25-30 см,...то и в одну харю хоть с какой гусянкой не поедет,по крайне мере у меня и моих приятелей рыбаков так.

у нас аналогично.

16

леший74 написал(а):

я в слуд проходил  ( 3 человеа в санях  со шмотками)  до 30 метров ! выскакивал на сухое  и не останавливаясь --дальше ( прокладка  решает всё) добалю -- букс уходил  до моторной площадки

Отредактировано леший74 (Сегодня 22:24)

На скорости любой снегоход пройдёт,собаке трудней скорость у неё мала,если попадаешь не в 30 метров,а в 1км и более,...вот тогда и будет полное наслождение,от беспомощности мопеда...

17

Едут только иномарки :D  наблюдал недавно такую картину, откапывали буран через сто метров который в этом овне напрочь отказался ехать :canthearyou: а мужик на линксе тапку в пол, сзади кучу выше снежка нагреб и ушел в точку :cool:

18

Неделю назад в оттепель , и совсем не надо было мне туда , а пара стопок во лбу было , и полез я ради интереса на заднем приводе 9 л.с. туда . см. 25 -30 снега , наступаешь, и вода по щиколотку. короче едит одного тащит , только прямо , рулить , повернуть невозможно , остановился - попал , не тронуться , заднего хода нет  , отстегивай сани букс не толкнуть на зад , гуся полная каши , за морду берешь , разворачиваешь проехал обратно пару метров , развернул , зацепил , тронулся чутка , сам в сани запрыгнул, поехал , рубашка мокрая .  Может ребята для такой жопы и делают танковый угол атаки ? Вернулся на базу промчал по дороге трибуха вылетела из гуси , посмотрел чистая, чутка шуги , хрен с ней . Утром букс гружу в машину , а у меня ходовка склеилась как пломбир , катки колом , звезды там же , даже гуся к склизам приклеилась . Ночью - 5 . Это капучино , из воды и шапки снега , для букса не подарок.

19

Палкан написал(а):

Неделю назад в оттепель , и совсем не надо было мне туда , а пара стопок во лбу было , и полез я ради интереса на заднем приводе 9 л.с. туда . см. 25 -30 снега , наступаешь, и вода по щиколотку. короче едит одного тащит , только прямо , рулить , повернуть невозможно , остановился - попал , не тронуться , заднего хода нет  , отстегивай сани букс не толкнуть на зад , гуся полная каши , за морду берешь , разворачиваешь проехал обратно пару метров , развернул , зацепил , тронулся чутка , сам в сани запрыгнул, поехал , рубашка мокрая .  Может ребята для такой жопы и делают танковый угол атаки ? Вернулся на базу промчал по дороге трибуха вылетела из гуси , посмотрел чистая, чутка шуги , хрен с ней . Утром букс гружу в машину , а у меня ходовка склеилась как пломбир , катки колом , звезды там же , даже гуся к склизам приклеилась . Ночью - 5 . Это капучино , из воды и шапки снега , для букса не подарок.

вот и говорю 1 ая на кпп ваз и пердячим паром иногда назад , только так ! По поводу импортных ,,,, на профе даже снежок не намок там где бурка погибал лично до 180 км разгонял !

20

Алексеевич написал(а):

Будь проще и люди к тебе потянутся!

По этому ролику сказать, ерунда, по такому "наслузу" любая собака пойдет спокойно, тем более в чистой воде снег из гусянки вымывается. А вот когда сплошной снег по я...ца, да воды см. 20-30, тогда жопа. Был в такой ситуации, 60 метров до берега, почти 2 часа выковыривал, а рядом Буран втюхался, так молодежь его 3 часа откапывали обратно до берега и сани бросили, а их было 5 чел. бухих правда, вот так то. :D


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Проходимость буксировщика снег +вода.