Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик LEBEDEV » ООО «Лебедев-Гараж»


ООО «Лебедев-Гараж»

Сообщений 261 страница 280 из 630

261

hunt написал(а):

Такая же ситуация была прошлой весной, но причину так и не выяснили...Подскажите кто может,пожалуйста.

Тут как-то были проблемы в каналах карба.Оставалась после сверловки канала стружка в нём.Почитайте тему,может сами решитесь карбик посмотреть,а не спецам везти.Карбюратор мотособаки.

Отредактировано Alex 74 (18 декабря, 2010г. 20:11)

262

На дне отстойника был налёт,почистили,сетку в баке не смотрели,т.к.бензин бежит хорошо(снимали шланг подвода к карбюратору).Попробуем разобраться с карбюратором.Спасибо за советы.

263

Смотрите карб.У приятеля такая же история.Разбирайте мочите в ацетоне или вэдэшкой все каналы залейте дайте постоять и хорошенько воздухом продуйте большим давлением.Насоса может не хватить.И бак обязательно просушить и продуть.Это вода.

Отредактировано Маленький (18 декабря, 2010г. 22:04)

264

hunt написал(а):

...Подскажите кто может,пожалуйста.

скорее всего проблема в автоматическом регуляторе оборотов. ремонт в сервисном центре.

265

hunt написал(а):

и так доехали до машины,периодически "постреливая" из глушителя.

Пошла стрельба, опять свеча !! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hunter.gif

266

hunt написал(а):

Добрый вечер форумчане! Решил обратиться к вам за помощью...Опишу проблему периодическми возникающую с нашим МБ РЕКС 500RA с 14-ти сильным двигателем.
Привезли его к месту старта в прицепе,предварительно поменяв в гараже масло,свечу, запустили,дали поработать...и в путь.Запустился с эл.стартера без проблем при закрытой заслонке(на улице -16),минут 5 поработал открыли заслонку...благополучно заглох.Запустили снова,работал мин.20,в это время цепляли сани складывли вещи...ну поехали!!! Не тут-то было...добаляешь газу - глохнет.После нескольких попыток тронуться с места ничего не получалось...при не полностью открытой заслонке пытается ехать,но со "стрельбой" з глушителя.Пришлось возвращаться домой,до вечера перебирали пёсика опять меняли свечу,вроде всё получилось,прокатились...на след. день уехали на рыбалку,доехали до озера (4км)весь день катались по озеру - всё нормально...Собрались ехать домой,проехав метров 300 на небольшом трамплине из снежного намёта подпрыгнули(саней двое,по человеку в санях)и упали обороты(на слух),остановился...Двигатель заглох.На горячую с открытой заслонкой заводиться не захотел,с закрытой с пол-пинка.Заслонку открываем - глохнет...Нашли посрединке положение заслонки, при которой может ехать и так доехали до машины,периодически "постреливая" из глушителя.Сейчас стоит в гараже,не знаем куда лезть...зажигание или подача топлива???? Такая же ситуация была прошлой весной, но причину так и не выяснили...Подскажите кто может,пожалуйста.

на прошлой неделе привезли нам в сервис м.б., человек прямо скажем рвал и метал, ругался матом и т.д. Причина - примерно такая же как у вас. А причина у него оказалась банальна, бензин не сливался с прошлого сезона, за весну лето и осень накопилось много конденсата в баке, и на дне бака осел слой ржавчины сантиметра три, и естественно все это г.... попало в карб...

267

LebedevGarage.ru написал(а):

и естественно все это г.... попало в карб...

в инструкции к двигателю хонда написано что в межсезонье или на долгое хранение бензин с бака нужно сливать. заливать только новый бензин.

268

павел к. написал(а):

в инструкции к двигателю хонда написано что в межсезонье или на долгое хранение бензин с бака нужно сливать.

Имхо лучше заливать под горлышко, а перед сезоном менять на свежий. Пустой бак будет кородировать намного веселее и конденсату есть где разгуляться! А когда он под горлышко залит, кородировать нечему и конденсату негде образовываться. Ведь конденсат(влага) из воздуха берется, а чем его(воздуха) в баке меньше, тем меньше шанса у влаги выделиться. Я бы совету иннтрукции следовать не стал...

Отредактировано glu_iv (19 декабря, 2010г. 14:07)

269

Янчик как собачка?Жалобы есть?

270

Vladimir1
Да все нормально,теперь просто езжу на рыбалку.Сломал было ручку газа,зацепилась за одежду.Заменили,трос теперь другой поставили,свиду понадежнее.
Катаемся втроем,все довольны.Теперь одежду меняем,на морозе и лицо,и уши замерзают.На Ладоге попадаются коллеги на LV-500.

271

здорово парни-как уже писал-являюсь обладателем рекс 500 вариатор-сегодня покорял целину см 40-45.короче по прямой давит км 6-8 в час, только лёгкий подъёмчик-всё не алё-приходится пройтись до верха и обратно-только потом потихонечку трогается-но помощь всё равно нужна-как на самокате-тогда половчей.хотя уверен что любая модель ведёт себя точно также-на подъёме любая из обсуждаемых здесь моделей по целине не попрёт-видео про подъёмы не видел-вот и хочу узнать почесноку-особенно у Павла-как пахус на подъёме?а так данная модель рекс-устраивает по езде по прямой со снегом до 45 см.вот только по заводке так и остаётся гемор-паренёк из лебедев гараж даже тему не затронул-а вроде правильным считает себя на форуме-но ведь сказать "я не знаю" тоже надо пацанам-если спросили.
в итоге за сегодня промял около 25 км-полетело:трос газа(допереламывался),сгорела лампа,опять отвалился провод в кнопке запуска(не нарастил проводок-думал подержится),выбило жучок на предохранителе-всё таки где-то что-то коротит,во время пути всё время плавали обороты до полного заглохания(при прогреве всё было ровно)- ну и бонус данного движка-ну не завести его при минус 8 без допинга в виде быстрого старта.вроде всё-всем удачи.да,пацаны-с новым годом!!!

272

виктор написал(а):

видео про подъёмы не видел-вот и хочу узнать почесноку-особенно у Павла-как пахус на подъёме?

http://rutube.ru/tracks/2808396.html?v= … b005d704e8

273

А датчик масла был отключен?
А то с ним вроде до 20гр.

274

Павел-благодарю-но я про лес-где снег не утрамбованный а просто целяк-а такую для примера пробовал на рексе без пассажира тянет.

275

Сергей Самара написал(а):

А датчик масла был отключен?
А то с ним вроде до 20гр.

угол подьёма примерно 30-35гр. датчик не отключен.

виктор написал(а):

Павел-благодарю-но я про лес-где снег не утрамбованный а просто целяк-а такую для примера пробовал на рексе без пассажира тянет.

в целину 30-40 см до 20гр. заходит любой  paxus от 9 до15л.с.. в полметровую глубину уже не идёт , надо топтать тропу.

276

Слухай! Вы хочешь за 60 тыров получить ветролёт с ядрёной бомбой!?

277

На этом видео Пахус приближен по удельной мощности к Бурану- 1лс/10-15 кг. Но для снегохода это обычно преодолимый трудный участок.
Кроме всего есть аксиомы для спецов - углы естественного откоса на вмещающих общераспространенных грунтах, обычно не превышают 33 градуса.
Многолетние -12-22 градуса.  А тут выше 40... Что касается дальнейшей эволюции устройства, то видно интуитивное  желание испытателей взгромоздиться на самокатную тележку, да и другого выбора в приближении к снегоходу, просто пока не придумали. Так, что буксировщик изготовлен для  нас,  слоев населения,  с определенным социальным уровнем. Я так думаю.

278

Как то тяжело праздники прошли :(  , я с градусами ни чего не понял, видимо переборщил с ними...

279

Vladimir1 написал(а):

Довожу до всех владельцев мотобуксировщиков Lebedev LV500 9,5 то, что ходовая часть, то есть катки и оси катков м.б. не имеют смазки вообще - смазочное отверстие подшипников катков только замазано смазкой для вида - сами же подшыпники открытого типа - дешовые и смазки не имеют вообще

Катки мы получаем в сборе, открывают их только на сервисе.

Vladimir1 написал(а):

Прошу так же обратить внимание на объем масла в двигателе - масло перелито - при нагревании выдавит сальники и редукторе - масла или вообще нет или налито всего грамм 100 не более.
Не поленитесь слейте масло производителя из двигателя и редуктора полностью и проверьте соответствует ли техническим требованием его объём, а возможно и марка.

ну уж это чуть ли не  вызов, нет я согласен что сборщик мог забыть залить масла, или перелил на 50 грамм. Но то что залито 100 грамм, или не залито вообще это клевета. А по поводу марки масла так у нас вообще другого масла нет! только ессо ультра 10-в40.

Vladimir1 написал(а):

Я уже убедился по трем м.б. и на своём опыте, что верить и тем более доверять производителю в лице Лебедева нельзя.

Вы взяли 3 МБ, и в 3х  не было масла? было по 100 грамм? Выдавило сальники? ЗАЛИЛИ МАСЛО ДРУГОЙ МАРКИ?(кстати как вы определяете?))

280

Vladimir1
Владимир. что за паника?? Зачем столько постов - клонов?   В любом руководстве есть упоминание, проверить все заправочные жидкости перед эксплуатацией. Тут только самому себе доверять надо и масла проверять перед каждым пуском.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик LEBEDEV » ООО «Лебедев-Гараж»