Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик LEBEDEV » ООО «Лебедев-Гараж»


ООО «Лебедев-Гараж»

Сообщений 321 страница 340 из 630

321

Маленький написал(а):

с описанием всех операций по сборке

Нет лучше без описание . А вдруг получеться не что , о чем еще весь мир думает . :rolleyes:

322

виктор написал(а):

а тем более он ещё на гарантии.теперь всё пучком?

А если ты купил холодильник в Москве и увез его в Инту эксплуатировать...  Тут хочешь не хочешь, сам полезешь... Чем больше живу, тем острее осознаю справедливость мудрости "Хочешь сделать хорошо - сделай сам" и тем меньше остается времени на рукоделие...

323

кузнечик написал(а):

А вдруг получеться не что , о чем еще весь мир думает .

Ерунда.Обработаем напильником,нам не привыкать.

324

glu_iv написал(а):

А если ты купил

есть актуальный вопрос-а вот советов по нему хоть отбавляй-понимаю что лучше так потрещать-и все в итоге профи.

325

Господа!У кого L500 9,5л.с. Чем лаятся,лучше бы написали,у кого чего отломилось и как с этим справился.Вот это и была бы помощ друг,другу.А не то так уже запугали,что не знаеш чего с собой в поездку брать на случай поломки.У меня 50км пройдено.Больших поломок нет.Я писал,открутилась гайка у бензобака,где подача топлива.Закрутил при помощи топора и гвоздя.Стоит до сихпор,протечки нет.А производитель в лесу вам не поможет,хоть лопните от злости на него.Так,что давайте лучше помогать сами себе.Я думаю пользы будет больше.Если не прав,напишите.Мне интересно ваше мнение.

326

valera58 написал(а):

.А производитель в лесу вам не поможет,хоть лопните от злости на него.Так,что давайте лучше помогать сами себе.

valera58
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

327

виктор написал(а):

есть актуальный вопрос-а вот советов по нему хоть отбавляй-понимаю что лучше так потрещать-и все в итоге профи.

Требуется перевод. Простите не в обиду, но слабо понимаю, что Вы пишете. Надо как-то запятые, что-ли расставить.

valera58 написал(а):

А производитель в лесу вам не поможет,хоть лопните от злости на него.

Не поможет... Предлагаю по пунктам, владельцам составить перечень косяков, таким образом разделим патологические и случайные.

328

glu_iv написал(а):

Требуется перевод.

просто задал вопрос как разобраться с вариатором в теме -вопросы-ответы.а там никого-вот и получается что лучше трёп пустой здесь чем совет там.да и конечно без обид.

329

виктор
У  вас Лебедевский букс? Если да, то задавайте в этой теме.

330

виктор написал(а):

есть актуальный вопрос-а вот советов по нему хоть отбавляй-понимаю что лучше так потрещать-и все в итоге профи.

"Дорогие ученые. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит..."   
"Понедельник начинается в субботу" А. Стругацкий, Б. Стругацкий

No comments  :dontknow:

331

буду рад совету по вариатору-ситуация-LV500 на обкатке с одним человеком по накатанной разгоняется и едет порядка 800 м потом раздаётся лёгкий скрежет в районе варитора(похож на дребезжание консервной банки)-падает тяга и скорость-переключив на нейтралку обороты набираются идеально и холостые держатся.постояв на месте пару минут не глуша трогаюсь с места-всё как положено букс набирает обороты и мощность-но проехав метров 600-800 всё повторяется.что может быть и как это лечат.

332

Александр76 написал(а):

тоже заинтересовался моделью LV500 и вот что я думаю о ней :
1. Переднее расположение двигателя  это плюс, это означает более правильную развесовку при трогании и буксировке с перегрузом, как мы обычно любим делать. Кстати я ещё не видел клипов как классические собаки трогаются в пухляке с тремя пассажирами в санях, думаю что просто зароются.
2. Электричества МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО, хоть новогоднюю ёлку подключай к бортовой сети. Павел К, Zhdan и другие производители, пора подтягиваться, устанавливайте моторы с генератором.
3. Вот что мне ответил Лебедев про двигатель :
Двигатель: 4-тактный, бензиновый.
Объём двигателя: 150 куб/см.
Мощность двигателя: 9,5 л.с.
Бензин: 92-95.
Запуск двигателя: Электростартёр+ручной стартёр
Трансмиссия вариатор в закрытом корпусе
и  ещё
Мы используем надежный вариатор, который установлен полноценно с двигателем,а так же на
данном двигателе есть коробка передач, такие двигатели обычно устанавливают
на всесезонные квадроциклы. Про модель ни слова
Однако из всего этого немного почитав интернет можно сделать вывод что на буксировщике установлен двигатель от 150 кубового мини-квадроцикла или скутера GY6 или 157QMJ. А уж дальше изучив сайт http://www.china-scooter.ru можно сделать вывод что двигатель довольно надёжен в том числе и ремень вариатора, а запчастей на него как грязи.
Далее идём на сайт http://subaridji.livejournal.com/21478.html где видим что данный двигатель в России достать практически невозможно.
Ну и последнее. Если сравнить рабочий обьём двигателя Ruslight (Honda) 9 л.с - 270 см3 двигателем 157QMJ - 150 см3 возникают сомнения насчёт тяговитости скутерного двигателя на малых оборотах. Для скутеров пофигу они больше 100 кмч летают а вот для нас скорость не так важна как момент на низах. Добавлю: мотор Ruslight 6,6 kw (9,0 л.с)/3600 r/min, мотор 157qmj - 6.4kw/7000 r/min.
Отредактировано Александр76 (6 октября, 2010г. 14:51)

пойду за вилкой. а то много лапши

333

кузнечик написал(а):

Нет лучше без описание . А вдруг получеться не что , о чем еще весь мир думает .
Подпись автора

ага летающая тарелка заместо пса.было бы круто

334

Vladimir1 написал(а):

переделка волокуши

Довольно таки не плохо,просто и надёжно.Только крепление дышла переделай как на Райдовских санях сбоку.Гораздо лучше санки идут, не затыкаются.

335

Vladimir1 написал(а):

переделка волокуши

А трубы с низу сам привариваривал?У меня почему то волокуши без нижних труб.

336

valera58 написал(а):

А трубы с низу сам привариваривал?У меня почему то волокуши без нижних труб

Они все без нижних труб идут.

337

Alex_Z написал(а):

No comments

я полностью согласен-у братьев стругацких не пишут про буксы-только вот тема-то не внекласное чтение

338

glu_iv написал(а):

Они все без нижних труб идут.

Есть и с трубами - как производителю надует......

339

К стати санки(крепление дышла)надо действительно переделывать.Сегодня проходили участок трещины.Снега см 30 с низу вода,рексовские сани как грейдер нагребли кучу перед собой и собака встала( в санях был один чел.,а паксус 13 сил с распиленой гусей прошел).Я его сегодня первый раз увидел воочью,на склизах,минимум подвижных деталей.

340

и накладочки на сани не помешали бы.а то сотрутся быстро


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик LEBEDEV » ООО «Лебедев-Гараж»