Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик LEBEDEV » ООО «Лебедев-Гараж»


ООО «Лебедев-Гараж»

Сообщений 121 страница 140 из 630

121

Vladimir1 написал(а):

И действительно кузнечик оказался прав у меня сегодня при минус 15 двигатель уже не заводится..........

Я,где то дня четыре назад,попробовал завести.Было -6.Ни одной вспышки.Не много это меня растроило,поехал искать "быстрый старт".Сегодня купил,взял инструкцию,чтобы посмотреть куда брызгать.Перечитал иструкцию и обратил внимание на выключатель зажигания на ручке.Конечно же я его не включил.Когда включил,завел с пол оборота(сегодня -9).Обрадовался,оставил работать на холостых.Минут через пять прихожу,а он не работает.Я его заводить,он схватывает,но обороты не держит.Газу поддашь,вообще не схватывает.Брызнул стартом,сразу заработал.
Затем поехал покататься.Как большая нагрузка,так происходят щелчки.Смотрю в этот момент на цепь,она дергается и вроде как проскакивает.Подтянул сильнее-не помогло.Ладно,поехал кататься.Идет нормально  по пухляку (примерно см.25-30).Затем поймал поребрик,не приятное ощущение.Пытаюсь ехать дальше,а он не едет.Проскальзывает ведущая звезда,которая гусеницу крутит (не знаю как называется).Кое как вернулся в гараж и увидел,что развернулись вторые катки.На первых катках приварен ограничитель от разворота. Поставил на место и попробовал порезче трогаться.Звезда всеравно проскальзывает.На задней передаче такого нет.Не правильный какой то расчет сделали.Лучще бы назад проскальзывала.Это как шкивы на автомобиле,в одну сторону крутишь-проскальзывает,в другую -нет.
Поеду в понедельник к продавцу.

Отредактировано Димон 933 (27 ноября, 2010г. 23:43)

122

Димон 933 написал(а):

Как большая нагрузка,так происходят щелчки.

Я в шоке.  :mad: Это уже  болезнь застарелая.

Димон 933 написал(а):

Поставил на место и попробовал порезче трогаться.Звезда всеравно проскальзывает.На задней передаче такого нет

В самой гусенице проскальзывают звезды??

123

Павел написал(а):

самой гусенице проскальзывают звезды??

Да.
Заехал на собаке в корыто(очень удобна кстати задняя передача).Так вперед-проскальзывает,назад-нет,буксует гусеница в корыте.

Отредактировано Димон 933 (27 ноября, 2010г. 23:42)

124

Димон 933

Есть подозрение, что задняя ось подпружинена т.е старый буксировщик развернули. Это принципиальная ошибка! При заднем приводе ведущий вал передает усилие на нижнюю часть гусеницы наезжая на нее и натягивая, а излишняя слабина переходит на верх. Эту слабину с успехом выбирает передняя подпружиненная ось. Что происходит при переднем приводе. В виду эластичности гусеницы запихать ее под букс не получится т.е гусеницу можно только тянуть, а тянуть можно только через задний вал. Значит при переднем приводе усилие ведущего вала передается на верхнюю часть гусеницы затем на заднюю ось !!!  Натяжка верхней части гусиницы а слабина уходит вниз. Если еще и задняя ось подпружинена то передний вал всю слабину соберет на себя еще и заднюю ось на пружинах подтянет к себе. Надеюсь это не так. Сфоткайте подвеску

125

Не, ну это не серьезно. Получается испытания за счет клиента! Типа, я придумал и сделал, а будет-ли работать купите и посмотрите. А чего, нормальная позиция! Человек изобрел и разрекламировал, а зачем тратится на испытания? Пипл схавает и протестирует, а я уж погляжу, что можно будет сделать...
Великолепная позиция!!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angry2.gif   :mad:

126

Павел
Все так и происходит.

127

Павел написал(а):

Есть подозрение, что задняя ось подпружинена т.е старый буксировщик развернули. Это принципиальная ошибка! При заднем приводе ведущий вал передает усилие на нижнюю часть гусеницы наезжая на нее и натягивая, а излишняя слабина переходит на верх. Эту слабину с успехом выбирает передняя подпружиненная ось. Что происходит при переднем приводе. В виду эластичности гусеницы запихать ее под букс не получится т.е гусеницу можно только тянуть, а тянуть можно только через задний вал. Значит при переднем приводе усилие ведущего вала передается на верхнюю часть гусеницы затем на заднюю ось !!!  Натяжка верхней части гусиницы а слабина уходит вниз. Если еще и задняя ось подпружинена то передний вал всю слабину соберет на себя еще и заднюю ось на пружинах подтянет к себе. Надеюсь это не так. Сфоткайте подвеску

По такой схеме работают практически все снегоходы..... :dontknow:

128

Alex_Z написал(а):

По такой схеме работают практически все снегоходы

Да но только вот расстояние между валами фикированное, существует принудительная резьбовая натяжка гусеницы. Сдесь задняя ось в виде качели. Думаю что при небольшой нагрузке в первую очередь ведущий вал подтянет к себе задний, качели это позволяют, и вся слабина гусеницы соберется на ведущем валу. Может я и не прав..

http://s57.radikal.ru/i158/1010/29/5b18dfaac3d5.jpg

129

Когда уже видио покажите с тест драйв?Снегу уже достаточно.

130

Даже на этой фотографии видно, что верхняя ветвь гусеницы сильно провисла. Нужно натягивать и звезды проскакивать не будут. Если нет резьбовой системы натяжки задних щек ведомого вала, то по идее должна быть регулировка натяжения пружинами, ведь ходовка-то сделана практически копией бурана, а поэтому все должно работать нормально.

131

Сегодня отвез собаченка на гарантию.Все указал,должны исправить.Предложил им на кронштейн задней звезды,переварить упор-ограничитель.Он там есть,но приварен далеко.Посмотрим как переделают.Вообще изменения идут,проводку прокладывают по другому,усиливают подвеску(кронштейн передней звезды,был из тонкой пластины-стал из более толстой).

132

Vladimir1
Да про это я совсем забыл.Про тормоз не знаю-нужен ли он мне.Остальное можно было бы.Завтра заеду, посмотрю на месте.

133

Димон 933 написал(а):

Я его заводить,он схватывает,но обороты не держит.Газу поддашь,вообще не схватывает.

Да про даный узел писал выше . При досканальном осмотре выяснил что обогатитель автомат не открывает полнустью отверстия обогатителя , пришлось подбирать прокладку между термо - катушкой и корпусом . подобрал но правдо это все под определеную температуру , при дугих температурах заводится будет с трудом . Квадрик наладил теперь стоит ждет лето .

134

Vladimir1 написал(а):

я бы на твоём месте заставил их поставить всё положенное дополнительное оборудование: тормоз, прикуриватель,

А так же кондиционер,душевую кабинку и домашний кинотеатр!!! :yep: (шутка)

135

Vladimir1 написал(а):

тормоз обязательно нужен поверте мне на слово,

Каким образом тормоз устроен?

136

кузнечик
Я уже почитал про этот обогатитель,но пока лезть в него не охота.Пока быстрый старт выручает.

137

Vladimir1
У меня есть не большой опыт на собаке друга (по-моему этого же производителя).Случаев резкой остановки пока не было,только больше разгон(когда чуть не провалились).Завтра узнаю,может кому уже установили.

138

Vladimir1 написал(а):

Это нужно узнать у производителя - по документации заявлен гидравлический тормоз , я думаю наверное как на Буране

Тормоз гидравлический.Ставили говорят на одну мотособаку и при складывании руля,была проблема(воздух попадал в систему).Чего то я не созрел на тормоза.Забрал свою мотособаку.Все устранили,теперь роет на бетонном полу и звезда больше не проскакивает.

139

Vladimir1 написал(а):

заявлен гидравлический тормоз

Скажите, зачем он нужен???? МБ и без тормоза отлично останавливается!
ИМХО абсолютно ненужная приблуда!!!!

140

Vladimir1 написал(а):

Да остановиться можно и так, НО ........

Дак я ездил на МБ и прекрасно представляю как он останавливается! Ездил на полном ходу по очень накатанной дороге (почти лёд) в коттеджном поселке, дак если резко сбросить газ, то можно вылететь вперед, а вы говорите гидравлический тормоз.... МБ и так очень резко останавливается!!!
Про пухляк я вообще молчу...........


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик LEBEDEV » ООО «Лебедев-Гараж»