Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик Paxus » Вопросы и рекомендации по обслуживанию и хранению.


Вопросы и рекомендации по обслуживанию и хранению.

Сообщений 901 страница 920 из 967

901

Ant321 написал(а):

а подшипники которые в корпусах валов не закрываете сальниками сейчас?

пока нет, но возможно изменим конструкцию.

902

а не варите дышла для саней усиленные ,мои все погнулись?

903

Ant321 написал(а):

а не варите дышла для саней усиленные ,мои все погнулись?

сейчас мы сами производим волокуши, ваши скорее всего были с круглой трубочкой , производства СПБ.

904

павел к. написал(а):

сейчас мы сами производим волокуши, ваши скорее всего были с круглой трубочкой , производства СПБ.

да, трубочка от руки гнется
можете сварить мне мощные на 20 см покороче,демпферный болт и кольцо  я со старых переставлю.. только каркас?

905

Ant321 написал(а):

да, трубочка от руки гнется
можете сварить мне мощные на 20 см покороче,демпферный болт и кольцо  я со старых переставлю.. только каркас?

пришлите эскиз с размерами на эл.почту paxus@mail.ru

906

Здравствуйте Павел. Эксплуатирую буксировщик Пахус 550 с двигателем Хонда 13 лс уже 4-й сезон. Техника просто супер, увозит куда надо, а самое главное -всегда привозила обратно. За все время эксплуатации ничео не ломалось, менял только расходники (цепь, вкладыши, натяжитель цепи, заменил склизы на капролоновые-теперь им сноса нет, ремень вариатора, один раз поменял подшипники на валах. На последней рыбалке заметил, что сильно греется маленькая звездочка и цепь(раньше было на льду много снега, а тут весь снег сдуло и ездили практически по голому льду без снежной смазки).Дома снял ведомый вал вариатора(он у меня двухопорный). У дальнего подшипника (не где звезда) выкрошилась обойма, но самое неприятное -сточился вал на 0,5 мм на который этот подшипник насажен и он легко снимается и болтается на оси. Я сам с техникой не очень (на другого учился),потихоньку разбираюсь, так- то все стараюсь делать сам, но тут не мой случай. Понятно, что можно выточить новый вал или его восстановить, но….Павел, а можно вам отправить блок целиком для ремонта? ну и заодно еще кое-что заказать из запчастей в магазине.
Заранее спасибо.Борис

Отредактировано bormental (26 марта, 2015г. 19:54)

907

http://se.uploads.ru/t/hP1LA.jpg

Отредактировано bormental (26 марта, 2015г. 19:58)

908

bormental написал(а):

Павел, а можно вам отправить блок целиком для ремонта? ну и заодно еще кое-что заказать из запчастей в магазине.

так будет проще для нас , мы изготовим вал по вашему образцу и соберём узел.

909

То есть вам можно отправить весь узел для ремонта. Как это сделать технически-на какой адрес отправлять? Я ещё хочу заказать у вас импортную цепь (ижевская тянется, приходиться подтягивать) и еще по мелочам.Можно будет все отправить вместе?

910

bormental написал(а):

То есть вам можно отправить весь узел для ремонта. Как это сделать технически-на какой адрес отправлять? Я ещё хочу заказать у вас импортную цепь (ижевская тянется, приходиться подтягивать) и еще по мелочам.Можно будет все отправить вместе?

отправить по адресу : г.Архангельск 163053 , ул.Авиационная 19 , Кошкарев Павел Александрович .

911

Заранее спасибо,через пару недель (рыбалка закончится) отправлю

912

bormental написал(а):

Я ещё хочу заказать у вас импортную цепь (ижевская тянется, приходиться подтягивать)

Новая импортная - тоже сперва будет тянуться, не удивляйтесь. Зато там смазка отлично сохраняется, из-за сальников на звеньях...

913

смазывайте смазкой аэрозольной для мото цепей а не маслом
за зиму ни разу не подтягивал ИЖевскую цепь

914

Аэрозольной смазкой специальной не пользовался, да и любая смазка быстро вымывается снегом. А так перед поездкой обрызгаешь цепь обильно ВДешкой и всё. У приятеля сразу была импортная цепь-натяжитель не нужен да и цепи он, по моему, ни разу не касался

915

У меня импортная цепь не растянулась за пробег больше тыщи километров,почти два сезона...Брызгаю силиконовой смазкой с балончика.

916

kir2926 написал(а):

У меня импортная цепь не растянулась за пробег больше тыщи километров,почти два сезона...Брызгаю силиконовой смазкой с балончика.

     Так же силиконом брызгаю. А цепь подтягивал раза 3. Теперь вроде устаканилось. Стоит обычная ижевская. Думаю на пару сезонов хватит, так зачем столько платить за импортную?

917

аэрозоль для мото цепей не смывается так быстро как ВД и силикон(и сейчас цепь липкая)
а силиконом хорошо ходовую,раму , внутреннюю часть гуси  и склизы обрабатывать ,снег не липнет=попробуйте)

918

masluk1972 написал(а):

Так же силиконом брызгаю. А цепь подтягивал раза 3. Теперь вроде устаканилось. Стоит обычная ижевская. Думаю на пару сезонов хватит, так зачем столько платить за импортную?

У меня цепь от 400-от кубового мотоцикла Ямаха...Шла комплектом с двигателем GX-390.Если устраивает ИЖевская цепь - не вопрос!..Но,я не хочу,чтобы где-нибудь в пути по "утреннику" цепь порвалась,или подобный гемор с движком.И сейчас по-любому бы купил импортную цепь...А ИЖевскую в запасе вожу.

919

Навернулся подшибник где большая нижняя звезда ,подскажите как поменять.Ослабил перед ,но планка в которой находится подшибник не выходит,как этот процес происходит?

920

Снимай полностью гусю с валами, ослабь гусю и вытаскивай валы,ну там дальше поймешь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик Paxus » Вопросы и рекомендации по обслуживанию и хранению.