Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик Paxus » Вопросы и рекомендации по обслуживанию и хранению.


Вопросы и рекомендации по обслуживанию и хранению.

Сообщений 81 страница 100 из 967

81

Тоже думаю смысла нет мазать.
Снег махом всё снимет.
Проще поменять раз в год.
Я брал 5м цепи 15шагом за 500р.
Смазка дороже выходит.

82

Мазать или нет зависит от возможностей.Одним легче и дешевле купить,другим мазать так как купить негде или не на что.

83

Всем Привет.
Сегодня первый раз опробовал своего (550 МД двиг. H13 GX390RT1) "пса", плявились вопросы:
1. Какой бензин заливали вы 92 или 95? И какой изначально был залит у Павла? вопрос к нему.
2. Какое масло в картер двигателя? Можно-ли заливать оригенальное Хондовское "Ультра 0W-20"?
3. Какое масло в редуктор можнол-ли "ДПФ2" оригинальное Хондовское для трансмиссий, сказали подойдет, и вобше есть-ли редуктор  на этом двигателе? Заливной и сливной на двигатель я нашел, а вот заливной и сливное картера я так понимаю находиться со стороны галовки цилиндра только у него расположение не такое как на картинке в паспорте.
Мужики просветите.
Всем удачи.

84

zhirnov206
бензин не ниже 92, редуктора нет. Масло Павел льет лукойл,10 в 40 если правильно помню.

Отредактировано Evgenii (3 марта, 2011г. 13:04)

85

Спасибо  за ответ Evgenii, для чего тогда с противоположной стороны картера, как будто в зеркальном отображении, есть еще винтовая пробка а ниже по центру основания картера сливной болт?
Всем Удачи.

86

zhirnov206 написал(а):

для чего тогда с противоположной стороны картера, как будто в зеркальном отображении, есть еще винтовая пробка а ниже по центру основания картера сливной болт?

Видимо, из за "универсальности" мотора. где удобнее там и крутишь.

87

Игорь М написал(а):

Видимо, из за "универсальности" мотора. где удобнее там и крутишь.

это точно. именно так.

88

zhirnov206 написал(а):

1. Какой бензин заливали вы 92 или 95?

В свою машину какой льете? Тот для удобства и заливайте.

zhirnov206 написал(а):

2. Какое масло в картер двигателя? Можно-ли заливать оригенальное Хондовское "Ультра 0W-20"?

Можно. Желательно получше лить.

zhirnov206 написал(а):

3. Какое масло в редуктор можнол-ли "ДПФ2" оригинальное Хондовское для трансмиссий, сказали подойдет, и вобше есть-ли редуктор  на этом двигателе?

На Паксусах нет редуктора.

zhirnov206 написал(а):

ля чего тогда с противоположной стороны картера, как будто в зеркальном отображении, есть еще винтовая пробка а ниже по центру основания картера сливной болт?

Данные двигатели универсальны и много где используются, по этому для удобства две заливные и сливные горловины только пробка с мерной линейкой одна, а одна без. Т.к. неизвестно с какой стороны по компоновке агрегата окажется удобнее.

89

Всем привет.
Мужики спасибо за разъяснения, все понял.
Всем Удачи.

90

zhirnov206 написал(а):

Спасибо  за ответ Evgenii, для чего тогда с противоположной стороны картера, как будто в зеркальном отображении, есть еще винтовая пробка а ниже по центру основания картера сливной болт

Вначале сам задался этим вопросом. Позвонил на хондовский сервис и там сказали, что у японских двигателей два заливных и сливных отверстия, расположенных по обеим сторонам картера. Это сделано, чтобы было удобно менять масло, когда двигатели ставятся на разные механизмы, с какого удобнее, с того и меняй.

91

слабая тяга черноватый дымок черная свеча может ли переливать кабюратор

92

пинчер написал(а):

слабая тяга черноватый дымок черная свеча может ли переливать кабюратор

если такое произошло , ваши действия : Буксировщик в тепло , заменить масло , свечу , проверить воздушный фильтр (или снять для тэста).

93

Вот только что прикупил апгрейдов для букса. Думаю на следующей неделе совершить вояж по просторам Рыбинки. А в понедельник заняться улучшательством. Поставлю модный фаркоп и заменю ручку газа.
http://photofile.ru/users/panzerkommand … nImageLink
Для справки: фаркоп 600руб от Тайги, ручка от какого-то скутера 200руб. Не ожидал, что в Москве в "Зените" в Сокольниках найти вкладыши ведомого шкива вариатора проблема. При перевозке букса потерялись, поэтому и ищу - пусть будут. Свеча NGK 150руб.

94

Editor написал(а):

заменю ручку газа.

Тоже аналогичную покупал, но не хватило хода тросика до полного газа. У бурановской ход больше.

95

Рекомендую всем, для откачки масла из  двигателя  всего и вся, через щуп:

http://www.proxxon-msk.ru/electro-html/25262.htm

Пользую для откачки масла из лодочного мотора и авто.

Блин, как картинку вставить???

Отредактировано Subarit (21 марта, 2011г. 17:51)

96

В мастерскую такой насос, еще куда ни шло, но вот себе лично за такой ценник... Я так и так солью.

97

А чего сложного в сливании масла? Сливаю масло со стороны платформы. Использую обрезанную 5л канистру(из под воды). Задний край буксировщика ставлю на брусок 100мм и в обрезанную канистру входит все масло за раз.

98

Провел апгрейд вчера. Установил новую ручку газа:http://panzerkommander.users.photofile.ru/photo/panzerkommander/115896465/xlarge/142590148.jpg
По-моему тёзка Andrey прав - газа маловато будет, ход недостаточный. Как увеличить ход - надо додумать, бурановскую ручку сохранил, хотя при снятии сломал силуминовый кронштейн. В среду на Рыбинку, если чего - заменю назад, или там на месте в Брейтово есть правильный магаз по буркиным запчастям (в Москве, как выяснилось, напряженка с запчастями на Буран или я не знаю мест:))
Стал ставить фаркоп - столкнулся со сложностью. По месту на штатное положение не поставится - мешает дышло управления, надо опускать ниже. Хорошо, что после аварии от старого Джипа не выкинул оторванный металлический передний бампер. Из него вырезал с помощью друга-Болгарина пластину и опустил фаркоп ниже. http://panzerkommander.users.photofile. … 590177.jpg
Но друг Болгарин и тут помог! По месту защелка не срабатывает - упирается в пластину. Подрезал, поднапильничал: http://panzerkommander.users.photofile. … 590165.jpg
... и все встало на место! Проверил - все ОК! Завтра в море!!!

99

Editor написал(а):

в Москве, как выяснилось, напряженка с запчастями на Буран или я не знаю мест:))

Да не сказать что бы совсем напряженка , но разброс по ценам конечно приличный . В сокольниках открылась палаточка с запчястями к снегоходам асартимент там приличный , это где торгуют вело на другой сторане от зенита . А так знаю где есть на севере Москвы потому что живу на Дмитровке . Землякам  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif

100

кузнечик
Это не в подвале велокишки, по середине слева, продавец женщина. Мне на Дмитровку не с руки, я в Новогиреево.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик Paxus » Вопросы и рекомендации по обслуживанию и хранению.