Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик Paxus » Вопросы и рекомендации по обслуживанию и хранению.


Вопросы и рекомендации по обслуживанию и хранению.

Сообщений 101 страница 120 из 967

101

Editor написал(а):

Это не в подвале велокишки, по середине слева, продавец женщина

Да , с левой стораны .Прадовец не женщина (а у этой женщены которую имеете ввиду , я что то пыталься купить :mad: она не умеет разговаривать с людьми ) чуть подальше палаточка торгует польностью зап.частями для снегоходов .

102

Кто подскажет какой смазкой нужно смазывать вариатор и с какой периодичностью?

103

Поищи поиском про вариатор, выкладывал инструкцию. Мажется графиткой, но не все. Завтра выложу еще раз.

104

Ромаха написал(а):

Кто подскажет какой смазкой нужно смазывать вариатор и с какой периодичностью?

Я смазал силиконовой из баллончика (для уплотнительных резинок дверей и т.к.), оба вала так чтоб ремень не задело. Сейчас двигаются плавно, все нормуль.
Удачи.

105

Привет Всем.
Мужики возникла проблема. Букс ( МД двиг. хонда 11.1 л.с.) на 2/6 газа с любой нагрузкой (в меру) шел нормально, потом даю больше газа идет разгон, хлопок, огонь из глушителя, движок "сбивается" потеря оборотов, стоп! В первый раз подумал, что случайность, а нет оказалось не-тут то, только ручка газа до половины или более все повторяется. Сначала подумал, что из-за нагрузки, но нет. По укатанной трассе с одним в корыте тоже самое.
В гараже скинули ремень вариатора с ведущего вала: 1). при плавном газе все норма; 2). если газ резко двиг. в взахлеб но потом потихоньку разгоняется.
Поменял свечу на новую все стало хорошо, 1 и 2 вариант двиг. разгоняется без тычков и захлебывания, жаль не попробовать на трассе, с аномальной весной у нас снега не осталось, да и букс уже в консервацию до осени поставили.
Еще вопрос какой провис гуси. можно оставить? Подвесили букс, что-то сильно провисает.
Павел К. что можеш сказать за АКБ, которые ставишь на буксы. Все было хорошо пока батя случайно не оставил вкл. свет. После зарядили АКБ он запустил двиг. один раз и здох. Сегодня снова поставили на заряд, завтра проверим нагрузочной вилкой, может банка рассыпалась. Сегодня сняли АКБ(12 в. 11А/ч) с Днепра поставили на букс, проверяли заводили много раз, работает и вара светит. В чем дело, кто подскажет?

Всем Удачи.

106

zhirnov206 написал(а):

Павел К. что можеш сказать за АКБ, которые ставишь на буксы

мото АКБ . желированый заполнитель. я свой подзаряжал, всё нормально.

107

zhirnov206 написал(а):

Я смазал силиконовой из баллончика (для уплотнительных резинок дверей и т.к.), оба вала так чтоб ремень не задело. Сейчас двигаются плавно, все нормуль.
Удачи.

Спасибо!

108

Калиныч написал(а):

Поищи поиском про вариатор, выкладывал инструкцию. Мажется графиткой, но не все. Завтра выложу еще раз.

Спасибо!

Калиныч написал(а):

Поищи поиском про вариатор, выкладывал инструкцию. Мажется графиткой, но не все. Завтра выложу еще раз.

Спасибо! Может заодно подскажите как меняются вкладыши ведомого шкива вариатора (черные, пластмассовые)?

Отредактировано Ромаха (11 апреля, 2011г. 17:19)

109

Ромаха
стоят как заглушки в отверстие, меняются за минуту.

110

Evgenii написал(а):

Ромаха
стоят как заглушки в отверстие, меняются за минуту.

Подпись автора

    Эксплуатировал PAXUS 550 9л/с. Быстрая личка 89027993430.

Женя, я понимаю, что как заглушки, но наверное сначала нужно снимать пружину и все остальное, чтобы достать старые и поставить новые?

111

Ни чего не нужно разбирать и снимать. Поворачиваешь подвижную тарелку чтоб упоры отошли от полумуфты, вытаскиваешь старые и вставляешь новые. Все.

112

vorontsov_p написал(а):

Ни чего не нужно разбирать и снимать. Поворачиваешь подвижную тарелку чтоб упоры отошли от полумуфты, вытаскиваешь старые и вставляешь новые. Все.

Спасибо, понял!

113

Ромаха написал(а):

Мажется графиткой, но не все

Вот что-то засомневался, нашел в инете, что смазка в купе с алюминевой пылью становится притирочной пастой, лучше не смазывать совсем.

114

Калиныч написал(а):

смазка в купе с алюминевой пылью

А откуда там пыль сможет взяться? Только если на сухую работать будет. Поверь, все мажут, иначе работает плохо.

115

Калиныч написал(а):

смазка в купе с алюминевой пылью

Любое лишнее в смазке является абразивом. Но без неё ещё хуже. Поэтому и делаем все ТО, моем , мажем и опять.

116

Ребята, подскажите есть ли разница,между маслом для 4хтактов водяного или воздушного охлаждения?, и какое заливать в собачку.

117

2 boriks

павел к. написал(а):

6. замена масла .
через первые 10ч. . после каждые 50ч.работы. масло полусинтетика 10w40 или синтетика 5w40 для 4тактных двигателей.

На первой странице этой темы написано!!! Не ленитесь пользоваться поиском!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/read.gif  Про масло туеву хучу раз написано!

118

Павел подскажите пожалуйста, в балансирах какие стоят подшипники и какие рекомендации по смазке?

С уважением

119

mishav написал(а):

какие стоят подшипники

205 у меня на родной бурановской стояли вот такие , собирают так на заводе . Может на Пахус и другие  :dontknow:

Отредактировано кузнечик (25 сентября, 2011г. 21:19)

120

У меня балансиры на пластмассовых катках. П/ш также 205, только закрытые и крепятся не развальцовкой, а стопорными кольцами. Мажутся смазкой типа литол, но лучше какую -нибудь импортную, которая воды не боится.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик Paxus » Вопросы и рекомендации по обслуживанию и хранению.