Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обувь.

Сообщений 1 страница 20 из 107

1

Интересно узнать кто какую обувь использует.

2

ВАЛЕНКИ +БАХИЛЫ!!!!!!! Лучше пока не кто не придумал!!!!!!!!

3

Последнее время все чаще BAFFIN HUNTER

4

А я вот каждую зиму на природе в валенках нарезаю, всем они хороши, теплые, дешевые но двигаться в них не очень удобно. Вот думаю присмотреть унты. Какие будут советы? Есть у кого опыт эксплуатации?(уверен что есть)

5

Унты не самый лучшый и лёгкий  вариант. если нужно много ходить  то самое оно. а  вот  сиднем с удой  то питерские "РОКСИ" у  них резина по щиколотку дальше до колена кожа+синтетика. Стоят не на много дороже унт . В -30 отзыв самый положительный. Пользую уже 3 сезона  следов износа не замечено.

6

Яков написал(а):

РОКСИ"

Да согласен очень удобные и практичные ! И сушить хорошо!
Главное правильно выбрать размер чтобы удобно носить было!

7

мне то как раз двигаться. Сидеть и в валенках благодатно.

8

РОКСИ конечно вещь удобная но был печальный опыт попаденяя в них в (слуз).Промокли как здрасте.И рыбалка закончилась.ВАЛЕНКИ РАСТОПТАННЫЕ+ЧУНИ!!! Есть конечно много импора но цена просто запредельная!

9

Слуз- это что?  Часто  встречающееся слово на форуме. но мне не понятно. не  северянин.

10

Яков написал(а):

Часто  встречающееся слово на форуме. но мне не понятно. не  северянин.

Я так понимаю смесь воды со снегом льдом и т.д. в лунке.

Отредактировано glu_iv (12 октября, 2010г. 19:00)

11

Примерно так.Вода под слоем снега!!!Когда идёш себе идёш а потом бац и по колено в воде а на улице -30 градусов.

12

В последнее время хорошо себя зарекомендовали сапоги из вспененной резины, выпускает кажется Польша, теплые и невесомые, тока советую искать со съемным вкладышем. После дня рыбалки вынимаешь его для сушки, на наружной поверхности вкладыша видно маленькие капельки, которые стряхиваются резким движением, ночь вкладыши сохнут, не обязательно на печке и все гуд. Если сапоги с ног не снимать, то на вторые сутки ноги мерзнуть начинают. В этом случае думаю только в валенках нормально будет.

13

Шесть лет хожу в сапогах Hanter (чешские, по-моему) с многослойными вкладышами. Сапоги со шнуровкой на голенище из какого-то пластика типа полиуретана, на морозе не дубеют (проверено при - 38, в инструкции указано - до -50, но проверить пока не получилось....На ночлеге сапоги снимаю и в спальник залезаю вместе с вкладышами, бросив в него же в ноги грелку ГК-1. За ночь высыхают не вызывая дискомфорта во сне.....Заморозить ноги пока не удалось. Удобны еще и тем, что не имеют ранта на подошве и не мешают нажимать педали при езде на автомобиле. Протектор очень развитый, на голом льду не скользят, на снегу - тем более. Одеваю с термонасками Guaho.  Термобелье использую той же фирмы, кстати.

Отредактировано Alex_Z (3 декабря, 2010г. 19:33)

14

Ходил в валенках с бахилами, ну вообщем-то нормально, правда ноги устают и потеют и плохо бегать к жерлицам, также скользко.
Ходил в РОКСах, тоже нормально, правда также нога потеет и болтаются на ноге, тяжеловаты.
В этом году взял сапоги Wellington 875 Arctic Termo за 1600 руб. (http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=10850). Уж очень у нас их все хвалят. Ну очень легкие, как пух, на ноге удобны. Не пробовал в мороз, но знаю лично многих, которые уже по второй паре взяли.

15

glu_iv написал(а):

Интересно узнать кто какую обувь использует.

бафин импакт, бродни японские (очень мягкие и удобные), хаски, кросовки на рыбалке в лодке...

16

Баффин Титан - класс! Ноги не мокнут, не мерзнут.

17

Лет 6 использую Сальмовские сапоги со вкладышем.Появились трещины на резине,но не промокают.При -20 начинаю подмерзать,тяжеловаты.

18

vorontsov_p написал(а):

В этом году взял сапоги Wellington 875 Arctic Termo за 1600 руб.

пользовался такими 2 года назад-в лесу не любят сучков,у костра-не посидишь,напарник сушил в землянке у печки-в итоге скукошились и сели на пару размеров.Но большой плюс:очень легко ходить и держат под 30 мороза,даже промоченные ноги на льду не мёрзнут.В том году в Питере появились аналоги российские-стоимость 350-500 рублей-за 2 сезона разницы не почувствовал,только материал(чёрный)пожёстче.

19

Вот прикупил такие до -30.В центральном форуме рыбаков нахваливали очень.http://uploads.ru/t/S/w/3/Sw3t6.jpg
http://uploads.ru/t/W/V/X/WVXjF.jpg
http://uploads.ru/t/Q/z/s/Qzs4g.jpg
http://uploads.ru/t/k/T/g/kTgyu.jpg
Очень лёгкие,ПВХ ,толстый чулок.Зимой будем пробывать.А может кто-то юзал?

20

Проходил именно в таких Йетях :) сезон 2010/2011 - очень доволен! На льду держат отлично, при -30 не дубеют и ноги всегда в тепле, никогда не одевал шерстяные носки (обычные тоненькие+махровые)! Единственный минус, при температурах близких к 0 очень сильно ноги потеют и как следствие чулки после рыбалки даже выжимал. Посоветую каждый раз после рыбалки тщательно просушивать (пару дней точно), т.к. внутри чулков набивка из материала близкого по свойствам к паралону - соответственно губка из которой вода улетучивается с огромным трудом, если плохо просушить то затухнутся и будут плохо пафнуть http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beee.gif  .