Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обувь.

Сообщений 81 страница 100 из 107

81

Alex 74 написал(а):

Заманчиво конечно,4100 против 7800 р.Глянул свои,11 номер,но хочу взять больше,чтоб в лютые морозы одевать носок толстый.

В том то вся и фишка, что ношу с простым носком.. Ну в или с термоноском :flag:

82

вввадик написал(а):

Цена оказалась не решающим аргументом, или делать стали плохо.

Может подделка какая.Хоть и пишут Канада,а кто его знает,может те канадцы узкоглазые!!! :dontknow:

83

Alex 74 написал(а):

Может подделка какая.Хоть и пишут Канада,а кто его знает,может те канадцы узкоглазые!!!

А как же, они родимые!  :D у настоящих вроде стальной подносок должен быть(сапоги для нефтяников)

84

Алексеевич написал(а):

В том то вся и фишка, что ношу с простым носком.. Ну в или с термоноском

В движении проблем нет,даже жарковато.Но только завис на одной лунке без движухи,и по ногам идёт холодок.Вынимашь ногу из сапога-тёплая.Так и не понял с чем это связано.Есть ещё один момент,описаный ещё в журналах и подтвердившийся в жизни.Когда набегался,сел в авто и поехал домой,в тепле начинает одолевать холодок в сапогах.Как-то обьясняли этот эффект,но уже не помню что именно.

85

вввадик написал(а):

На охоту бафины относил три зимних сезона, хорошие сапоги, но лопнули. Купил подороже, тоже бафины, с бежевыми подошвами, тяжелее, теплее, один сезон - потрескались. Надо покупать другие, думаю теперь что взять. Цена оказалась не решающим аргументом, или делать стали плохо. У друга такиеже бафины уже лет 6, как новые. А пробег у них как у машины, по первому снегу бегать приходится много, с октября и до нового года. Полиуретан не для леса. Может кто ещё какие ходовые знает сапоги, подскажите. Бафины хорошие, но 5000 р. на один сезон не пракично.

Ну если конечно, за ценой не постоим, тогда тут Не вопрос-можно найти.. Спец обувь натта смотреть, нефтяники, геологи и тд..

86

Alex 74 написал(а):

В движении проблем нет,даже жарковато.Но только завис на одной лунке без движухи,и по ногам идёт холодок.Вынимашь ногу из сапога-тёплая.Так и не понял с чем это связано.Есть ещё один момент,описаный ещё в журналах и подтвердившийся в жизни.Когда набегался,сел в авто и поехал домой,в тепле начинает одолевать холодок в сапогах.Как-то обьясняли этот эффект,но уже не помню что именно.

Я думаю, что мы привыкли Все зимой на размер больше брать, отсюда и влага в носках, не отводится в чулок как следует, вот и холодит...ИМХО :dontknow:

Отредактировано Алексеевич (27 августа, 2015г. 22:59)

87

Вот еще слюни пускаю на стельки с подогревом, тогда и сапоги можно подешевле покупать..

88

Алексеевич написал(а):

Ну если конечно, за ценой не постоим, тогда тут Не вопрос-можно найти.. Спец обувь натта смотреть, нефтяники, геологи и тд..

В магазинах таких нет, а по почте стрёмно, не потрогать, и с размером можно пролететь.

89

вввадик написал(а):

На охоту бафины относил три зимних сезона, хорошие сапоги, но лопнули. Купил подороже, тоже бафины, с бежевыми подошвами, тяжелее, теплее, один сезон - потрескались. Надо покупать другие, думаю теперь что взять. Цена оказалась не решающим аргументом, или делать стали плохо. У друга такиеже бафины уже лет 6, как новые. А пробег у них как у машины, по первому снегу бегать приходится много, с октября и до нового года. Полиуретан не для леса. Может кто ещё какие ходовые знает сапоги, подскажите. Бафины хорошие, но 5000 р. на один сезон не пракично.

Я в Хасках по лесу лазаю уже четыре сезона.Терпют паразиты,не могу сносить никак.

90

Alex 74 написал(а):

В движении проблем нет,даже жарковато.Но только завис на одной лунке без движухи,и по ногам идёт холодок.Вынимашь ногу из сапога-тёплая.Так и не понял с чем это связано.Есть ещё один момент,описаный ещё в журналах и подтвердившийся в жизни.Когда набегался,сел в авто и поехал домой,в тепле начинает одолевать холодок в сапогах.Как-то обьясняли этот эффект,но уже не помню что именно.

У меня так же, но помню, что в первое время после покупки это не наблюдалось. Решил, что дело в изменении свойств потрохов, суть в конденсации влаги и последствий. Потому решил, что вторая пара потрохов с собой, это правило, буду покупать вторые.
Кстати, свои эвашки тоже в лесу доканал, по весне. Надо что-то поискать для леса другое, именно для весны-осень.

91

Алексеевич написал(а):

Я думаю, что мы привыкли Все зимой на размер больше брать, отсюда и влага в носках, не отводится в чулок как следует, вот и холодит...ИМХО

Отредактировано Алексеевич (Вчера 22:59)

Я брал в размер,но вот теперь поменял свое мнение,хочу размер больше.Заводскую стельку долой,ставлю из голенища валенка.Хочу чтоб носок из натуральной шерсти влезал,вот тогда в сильный мороз и в воде поползать можно.А такое часто бывает.Да и просто на одной лунке несколько часиков иногда приходится задержаться.

92

Alex 74 написал(а):

Заводскую стельку долой,ставлю из голенища валенка.

Если войлок толстый, то подошва теряет гибкость. Меховые подшитые к  тонкому войлоку не пробовали?

93

бронто написал(а):

Я в Хасках по лесу лазаю уже четыре сезона.Терпют паразиты,не могу сносить никак.

Хаски носил три зимы. Сломались перегородки под стелькой. И шнуровка цепляется- не удобно.

94

вввадик написал(а):

Хаски носил три зимы. Сломались перегородки под стелькой. И шнуровка цепляется- не удобно.

У меня Хаски без шнуровки,цельные сапоги.А шнурок только вверху,зажимает манжету от снега.

Отредактировано бронто (29 августа, 2015г. 17:44)

95

бронто написал(а):

У меня Хаски без шнуровки,цельные сапоги.А шнурок только вверху,зажимает манжету от снега.

Отредактировано бронто (Сегодня 15:44)

Значит разные модели.  :dontknow:  :O

96

Получил ичиги Поскрякова. Обулся. Два с половиной часа сижу в них у телевизора ровно. Ноги сухие. Может быть следует побегать, попрыгать :dontknow:  :D

Отредактировано vadim 08355 (1 сентября, 2015г. 19:40)

97

vadim 08355

Вадим с обновкой!!!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif  Не потеют понятно,а не мерзнут???

98

А я сегодня тоже свои получил! На удивление быстро пришли, 5 дней :cool: все.. к зиме почти готов, осталось рукавицы поменять :D

99

Талгат написал(а):

а не мерзнут???

Только первые пятнадцать минут. :D

100

Алексеевич написал(а):

осталось рукавицы поменять

Чуть подробнее пожалуйста. :dontknow: