Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » Мототолкач-снегоход из Сургута


Мототолкач-снегоход из Сургута

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет. Решил создать свою тему. Выставляю на показ мототолкач-снегоход самодельный МСс-5. Это у меня уже 5 переделка моего самодельного буксировщика. Сегодня был первый выезд. Замер скорости по накатанной дороге показал скорость около 40 км/ч. Езда комфортная, удобная. Управляемость отличная.

2

Да. С камерой вышел комфуз. В следующий раз буду нормально снимать. Из новенького передний привод. Опоры подшипников от пахуса. Усиленные тележки по 4 пружины. И защита двигателя пластиковая с мотодога. Вобщем с миру по нитке.
Сегодня пробная поездка, снимать видео и не планировали, так вот чуток только перед выездом и на дороге. Заезжал и в пухляк гдето метровый, но видео нет. Будут следующие выходные постараюсь весь процесс заснять.

3

Талгат написал(а):

Александр 86

Поздравляю земляк!! Да скорость приличная.Пока есть снег даешь испытания. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif

Спасибо. Испытания конечно будут. Самому интересно.

4

Пока катался по пухляку, закралось ощущение что с задним приводом по пухляку увереннее шел предыдущий вариант. Может и показалось потому что в этом году снега в 2 раза больше. А может все дело в том что теперь на буксировщике верхняя часть гусеницы  натянута а нижняя свободная что создает дополнительное сопротивление. На заднем приводе вроде за счет натяга нжней части этот кося к компенсировался. Вобщем все намекает на установку универсальной подвески а ля пахус.

5

Как и обещал. Видео с покатушек.

Отредактировано Александр 86 (16 марта, 2015г. 20:17)

6

Я так думаю что у него подрезы сделаны на всю длину саней из уголка алюминия и при повороте они врезались в дорогу .По этому получился наезд.У меня такой проблемы не было,подрезы стоят только в задней части корыта.Видео в самодельщиках,мотобукс рысь.Юрий 8686.

7

Maxim_56 написал(а):

Александр 86,скажи пжт,что плохо рассмотрел,дыло подвижно или жестко закреплено???

Передняя часть жестко крепиться к буксировщику. Вобщем не подвижно.

8

Юрий47 написал(а):

Я так думаю что у него подрезы сделаны на всю длину саней из уголка алюминия и при повороте они врезались в дорогу .По этому получился наезд.У меня такой проблемы не было,подрезы стоят только в задней части корыта.Видео в самодельщиках,мотобукс рысь.Юрий 8686.

А это да. У меня первая конструкция с большим корытом тоже была с подрезами длинными 15 мм высотой. тоже руль дергало в стороны. Из за этого ограничители даже приварил от греха подальше. Потом когда перешел на маленькое корыто с подрессоренными лыжами ездить с 15мм в высоту подрезами вообще страшно было. Пришлось подрезать до 5 мм так чтобы к концу подреза он чуть увеличивался и поставил их от точки опоры к концу. Длинна гдето 20 см, высота от 5 до 7 мм и теперь все гуд. По видео видно что по накатанной трассе идет вообще легко.

9

Вобщем техника моя вроде бегает, но я всетаки не доволен потому что имеются недостатки по развесовке. Вот заметил если букс идет то хрен остановишь но если чуть пропустить момент закапывания то идет дальше  но зарывается по самое нихочу и потом чтобы его на буранку вытащить надо постараться. Карыто запросто заезжает а вот букс утыкается в утрамбованый снег а запрыгивать на него не хочет капает и капает. Не могу понять толи угол атаки надо менять толи изначально для гусеницы надо диферент на корму делать чтобы как бы на дыбах стоял. Подскажите у кого какие догатки по этому поводу? А еще один косяк это если  с санями еду и закопался то гусеница из под себя все выкапывает и крутиться в воздухе, а толкач висит на переднем корыте и задней волокуше. У кого то такое было или это опять недочет конструкции??

10

А бывает и такое!!!!

11

еще чуть покатушек. Липкий снег.

12

Александр 86 написал(а):

еще чуть покатушек. Липкий снег.

Думается мне,что от таких покатушек,позвоночник скоро в штаны высыплется!!! :D  :tomato: Всё-таки нужно дышло делать подвижным. :dontknow:

13

Это только со стороны кажется что сильно трясет. На самом деле передние подрессоренные лыжи и задние тележки свое дело делают. Гасят удары при приземлении.

14

Всем привет. Дорогие форумчане по воле судьбы мне приходится прекратить доработку, эксплуатацию своего мототолкача - снегохода. Здоровье убежало кудато. И возник такой вопрос. Во сколько можно мой снегоход оценить? 30 т.р. это нормальная цена?

15

Александр 86 написал(а):

Всем привет. Дорогие форумчане по воле судьбы мне приходится прекратить доработку, эксплуатацию своего мототолкача - снегохода. Здоровье убежало кудато. И возник такой вопрос. Во сколько можно мой снегоход оценить? 30 т.р. это нормальная цена?

Нужно смотреть По затратами на строительство +надбавка за торг  %-)

16

затраты примерно 50 вобщем если брать

17

Александр 86 написал(а):

затраты примерно 50 вобщем если брать

Тогда прибавил год постройки и степень износа..  :dontknow: а вообщем Можно и 50 выставлять, убавить никогда не поздно :flag:

18

Спасибо.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » Мототолкач-снегоход из Сургута