Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » двигатель 150сс от квадра


двигатель 150сс от квадра

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые форумчане,пжлста помогите советом новичку. Суть в том,что я собрался строить букс и выбираю под него двигло.Покурив форум вижу,что почти все используют двигателя лифан или подобные стационарники.На другом сайте нашел двигатель от квадра 150сс.Унего 9.5л.с вариатор и коробас с задним ходом.Все в сборе! Он легче чем стационарник+вариатор и дешевле!На его базе создан двухмоторный гусеничный вездеход Серенький(сайт луноходов нет) Вроде хорошее двигло,но меня грызет червь сомнения.Почему то же все используют лифаны с бурановским вариатором. У кого есть инфа?Есть ли обоснованные противопоказания использования 150сс?

2

Митек написал(а):

Уважаемые форумчане,пжлста помогите советом новичку. Суть в том,что я собрался строить букс и выбираю под него двигло.Покурив форум вижу,что почти все используют двигателя лифан или подобные стационарники.На другом сайте нашел двигатель от квадра 150сс.Унего 9.5л.с вариатор и коробас с задним ходом.Все в сборе! Он легче чем стационарник+вариатор и дешевле!На его базе создан двухмоторный гусеничный вездеход Серенький(сайт луноходов нет) Вроде хорошее двигло,но меня грызет червь сомнения.Почему то же все используют лифаны с бурановским вариатором. У кого есть инфа?Есть ли обоснованные противопоказания использования 150сс?

слабый вариатор для глубокого снега. будет гореть ремень.
есть такие двигатели с усиленым сцеплением от мототехники с маркой PATRON , но вариатор у них стандартный и ремень тот же.
Мы как раз проводим испытания буксировщика с таким мотором , за лето один ремень подпалили, посмотрим ка зимой покажет.

Отредактировано павел к. (30 августа, 2015г. 21:49)

3

Прошу пардону,ежли можно растолкуйте почему.Вроде на квадрике нагрузки не кислые ,а ничего не горит.Могет быть поиграв со звездами и уменьшив передаточное все будет ок? Ежли не шибко секретно,у Вас какое передаточное с вариатора на ведущий вал? Заранее премного благодарен.Подобная инфа дорогого стоит и выуживаешь ее из нета буквально по каплям.

4

Чертовски жаль,что у энтого двигла горит ремень,ведь все в одном флаконе и вариатор и коробка реверса...Да еще,Павел,как вы думаете,а если применить двигатель 250сс на 15л.с? Он ведь мощнее,больше.Наверняка расчитан на большие нагрузки,может он попрет? Правда он существенно дороже и тяжелее...Очень буду благодарен за помощь более опытных товарищей!

5

Митек написал(а):

в

передаточное грубо 1 к 1.3

Митек написал(а):

Чертовски жаль,что у энтого двигла горит ремень,ведь все в одном флаконе и вариатор и коробка реверса...Да еще,Павел,как вы думаете,а если применить двигатель 250сс на 15л.с? Он ведь мощнее,больше.Наверняка расчитан на большие нагрузки,может он попрет? Правда он существенно дороже и тяжелее...Очень буду благодарен за помощь более опытных товарищей!

чем мощнее двигатель тем мощнее вариатор , но всё нужно испытывать.
не хочу вас обнадёживать.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » двигатель 150сс от квадра