Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Экипировка и снаряжение » Инструмент для снегохода/буксировщика.


Инструмент для снегохода/буксировщика.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Скопирую, ибо всё равно сам писал там, имею право))) Но если кто там зареган, то милости просим, что бы никто не был обойдён вниманием.
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi … 9#p3881769

Давно думаю, что всё таки нужен специально обученный инструмент, для езды на снегоходе Буран и им подобным. Сам то я вожу сумку, специальную, под инструмент. Но в ней все ключи навалом, что совсем не радует. Есть конечно наборы инструментов, но в них, или много лишнего, или чего то наоборот не хватает, особенно кольцесъёмника и съёмников специализированных. Да и излишний вес возить то же не хочется.

Значить так. Что лично я бы хотел видеть в наборе для снегохода Буран, Бурлак и им подобным, а так же всех мотособачников, эксплуатирующих двигатели китайских клонов.

Из главного, в инструменте должен быть кольцесъёмник, обязательно и съёмник маховика генератора. На счёт съёмника, тут могут быть 2 варианта съёмников. Либо под двигатель РМЗ-640, либо под такой двигатель.
Самый распространённый съёмник, это под РМЗ-640 и он больше. Возможен вариант, под самостоятельную замену, со сменой вкладыша в боксе. Других вариантов тут нет.
Вот чертёж съёмника, это под РМЗ. А вот это съёмник для других типов двигателей. Съёмник можно объединить со съёмником РМЗ, только пластину поменять. Оба этих съёмника у меня есть, размеры могу снять и дополнительно переработать под наши задачи.

http://s020.radikal.ru/i707/1509/2d/50e0511a18a8.jpg  http://s47.radikal.ru/i117/1304/2b/edf4677bc4a9.jpg

Кольцесъёмник, для съёма внутренних колец. Типа такого.

http://i003.radikal.ru/1509/a0/e4497b752c99.jpg

Ключи рожковые 8х10, 10х12, 12х13, 14х17, 17х19
Трещётки и головки в этих же пределах + ключ свечной S21. Молоток, зубило, пассатижи и отвертки, плоскую и крестовую.
И вот ещё нужно определиться, в каких размерах должен быть ящик, что бы влезал под сиденье снегохода.

Если чего то упустил из виду, дополняйте. Я передам пожелания производителю и будет нам счастье.

Отредактировано Destroer (22 сентября, 2015г. 02:27)

2

Есть ли в этом смысл - возить "все и всегда"? Я думаю, достаточно набора ключей-дубликатов (8*10, 10*12, 12*13, 13*14 и т.д.), ремня вариатора (больше для самоуспокоения - долговечный у мотособак), цепи с замками. Ну и несколько болтов с гайками, взамен существующих на буксе. Это если случится "невероятное", и потеряется что-то. Т.к. гайки там самоконтрящиеся.
Можно еще литр масла возить, на замену, со шланчиком для слива масла. Если бензин в картер пойдет.
Пассатижи и отвертка - само собой. Изолента. Нож всегда с собой. Свечной ключ.

Отредактировано Aleos (22 сентября, 2015г. 04:27)

3

Aleos написал(а):

Есть ли в этом смысл - возить "все и всегда"?

Смотря куда и на сколько едешь.Если в глушь и на долго,не грех взять пару подшипников и инструмента побольше.Если людное место и не очень далеко,можно обойтись минимумом.Ну и на того товарища запас взять,те что да-же без капли бензина в канистре или бутылке выезжают.

4

Aleos
Я добавлю ! НЕ забывайте " Шморгалку "если  сломается стартёр ,  я уже два раза заводил мотор верёвкой отрезанной от сетки...главное не растеряться ,  если лопнет возвратная пружина ,смело снимайте крышку вентилятора ,там внутри будет шкив малого диаметра ,верёвочку около метра ,тонкую прочную и запускается по типу подвесного мотора , запросто ...Удачи ! Лыжи берите с собой ..... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/not_i.gif

Отредактировано Дедушка (22 сентября, 2015г. 11:59)

5

Доброго всем. Что то мне припоминается, что запускал этот  двигатель описанным способом накручивая верёвку на вариатор. Тренировался в гараже. Естественно  не накручивая верёвку на руку.

6

Дедушка написал(а):

НЕ забывайте " Шморгалку "если  сломается стартёр ,  я уже два раза заводил мотор верёвкой отрезанной от сетки...главное не растеряться

Я уже год как завожу таким способом бензогенератор и мотоблок на постоянной основе)))

7

glu_iv написал(а):

Я уже год как завожу таким способом бензогенератор и мотоблок на постоянной основе)))

Илья ,я два дня ездил в лес ,заводил верёвкой , а через пол года опять пружина обломилась , пока не купил новую крышку с пружиной .И главное при покупке новой ,надо старую брать с собой ,первую привёз не подошла по отверстия ,хотя была тоже от лифана 9 ,ну не знаю почему !

Отредактировано Дедушка (24 сентября, 2015г. 19:50)

8

Дедушка написал(а):

Aleos
Я добавлю .....,смело снимайте крышку вентилятора ..... (22 сентября, 2015г. 11:59)

и еще трубчатый ключ на 10 что бы нижний болт открутить у крышки))))

9

Ant321 написал(а):

и еще трубчатый ключ на 10 что бы нижний болт открутить у крышки))))

Правильно ! Существенное замечание ! :glasses:


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Экипировка и снаряжение » Инструмент для снегохода/буксировщика.