Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик LEBEDEV » ООО "Лебедев Гараж" тема вопросов-ответов. Ваших пожеланий.


ООО "Лебедев Гараж" тема вопросов-ответов. Ваших пожеланий.

Сообщений 301 страница 320 из 356

301

Алексеевич написал(а):

dima19702 написал(а):

    Александр62 написал(а):

        у них все производство штучное)))

    Подпись автора

        Водка не бензин,за городом расход выше!

это хорошо или плохо?) :tomato:

Подпись автора

    Будь проще и люди к тебе потянутся!

Разговаривал с отделом продаж,с Ольгой,так по её словам любой аппарат надо ждать пока соберут.Значит всё производство штучное,сборка только после оплаты. Не вижу в этом ничего плохого,у нас на фирме так же с габаритными агрегатами.

302

dima19702 написал(а):

база коротковата.заваливается назад на горках, видели как лебедя вперед перешиваются чтоб назад не перевернуться :crazy: Александр62 а так Вы первый.вот и расскажете как и что

Подпись автора

    Водка не бензин,за городом расход выше!

Дмитрий,похоже вы на этом "собаку" съели :), подскажите: получается,что Маламут задне-приводный,раз на дыбы встаёт при подъёме в горочку.1. Может есть способ устранить такой эффект? Возможно ли переместить движок хотя бы ближе к середине,или вообще перевести на передний привод? Или  можно поиграть с подгрузкой передка? 2. Скорость можно увеличить,уменьшив число зубьев на ведущей шестерне? Как рассчитать нужное количество зубьев,если на двигателе :"Выходной вал со щлицами Звезда Z=14"(это из описания двигателя)? Или лучше уменьшить ведомые звёзды? Вопросы дилетантские,потому как первый раз с таким сталкиваюсь.

Отредактировано Александр62 (15 марта, 2013г. 17:29)

303

на счет собак,к собаководам,я не из их числа,просто видел испытания маламута,и спасет его только полная переделка с изменением базы,но чем такая переделка проще новый аппарат сделать

вот посмотрите как испытатели раскорячились чтоб не перевернуться
http://s2.uploads.ru/t/s4VLw.png

а если сесть,то кувырк)))

а так удачи Александр62
не попробуете не узнаете что за зверь это маламут
скажу честно я через месяц пожалел что купил атамана,появилась позже  другая модель мотоцикла для бездорожья,которая подошла бы мне больше,но что сделано то сделано,теперь довожу то что есть до ума и под мои цели

Отредактировано dima19702 (16 марта, 2013г. 00:00)

304

По ходу он и на перёд кувырнётся запросто. Легко мона лечь на любую сторону и по диагонали. Причем что будет, если при падении его принять на себя? Шайтан тележка. Я бы стреманулся на таком по пересечёнке гасать. А главное какой техникой на нём ездить? Надо видео поштудировать, где короткие танки ездят. Например МС-1.  Не завидую хозяину. Извините конечно.

305

Во время тест-драйва представитель "ЛГ" говорил, что они хотят довести в перспективе скорость Маламута до 40 км/ч. Вот тогда точно это будет Шайтан-тележка для самоубийц. Никому не рекомендую садиться на данный агрегат, не оформив медицинскую страховку на кругленькую сумму.

306

Спасибо мужики за пожелания и отзывы.................а страховка у меня есть   :'(  Буду думать.

Отредактировано Александр62 (18 марта, 2013г. 11:46)

307

На фото Маламут с двумя пассажирами, каждый из которых явно не 60 кг, а намного больше весит, штурмуют уклон больше чем 45%, а это превышает градус уклона по тех.характеристикам. Да, видимо пришлось раскорячится, но заметьте не перевернулись и ничего в ними не случилось.

308

Двигатель отцентрован, расвесовка равномерная по всей раме, спереди и сзади багажные площадки и да привод задний, мне это напоминает заднеприводную мотособаку и она со своим задним приводом нос всегда задирает, поэтому производитель, да и просто опытные собаководы рекомендуют нагружать переднюю багажную площадку. Думаю с Маламутом та же ситуация.

Отредактировано Legimoto (18 марта, 2013г. 18:09)

309

Legimoto написал(а):

да привод задний, мне это напоминает заднеприводную мотособаку и она со своим задним приводом нос всегда задирает, поэтому производитель, да и просто опытные собаководы рекомендуют нагружать переднюю багажную площадку.

Ну вот видите, есть же опыт. Дак почему сразу не вынести всё в перёд, тем самым нагрузив морду,а счастливого обладателя посадить чуть ниже за счёт освободившегося места. Очень интересно про трансмиссию что ни будь узнать. Вы, случайно ни чего не знаете?
Я сильно извиняюсь, просто всё это вот это напоминает

Отредактировано Игорь М (18 марта, 2013г. 19:06)

310

А кстати,за счёт чего Маламут поворачивает? Какой там механизм стоит?

311

Что,все "в полях",что ли,рассказать не кому?

312

Александр62 написал(а):

Что,все "в полях",что ли,рассказать не кому?

Производитель всё "засекретил", нужно ехать на базу и там смотреть в живую, если есть в наличии.
В пятницу буду в том районе (Софийская 4 ) зайду посмотрю, что там за хрень такая - возьму видиорегистратор, если сумею, то сниму "потроха"

313

Игорь М написал(а):

Отредактировано Игорь М (18 марта, 2013г. 19:06)

Наверное ботинки стер до пяток :D

314

zika написал(а):

Александр62 написал(а):

    Что,все "в полях",что ли,рассказать не кому?

Производитель всё "засекретил", нужно ехать на базу и там смотреть в живую, если есть в наличии.
В пятницу буду в том районе (Софийская 4 ) зайду посмотрю, что там за хрень такая - возьму видиорегистратор, если сумею, то сниму "потроха"

Подпись автора

    С уважением Валерий

Буду признателен,если получится снять "потроха". Хотя скоро сам увижу.......надеюсь. Что-то с пятницы никак машина с Питера не доедет до Москвы,а уже среда. Блин,что почта,что транспортные,никто не торопится вовремя доставить  :dontknow:
PS. Кто нибудь про транспортную компанию "КИТ" ,что нибудь слышал? У них отправления не теряются?

Отредактировано Александр62 (10 апреля, 2013г. 10:23)

315

Александр62 написал(а):

Буду признателен,если получится снять "потроха".

Был в пятницу - не нашёл, где у них контора. Нужно будет предварительно созвониться с ними.
Когда получите - сделайте обязательно фоторепортаж.

316

zika
звони когда подъедешь,их действительно не просто найти,тебе онлайн объяснять,я тоже когда к ним ездил поплутал :crazyfun:

317

Александр62 написал(а):

А кто,что может рассказать про Маламута? Долго выбирал что купить,оплатил сегодня Маламута...........

Ну и что Александр? Месяц прошел, как дела, что говорят продавцы, когда мы увидим МАЛАМУТ.

318

Valeriy написал(а):

Александр62 написал(а):

    А кто,что может рассказать про Маламута? Долго выбирал что купить,оплатил сегодня Маламута...........

Ну и что Александр? Месяц прошел, как дела, что говорят продавцы, когда мы увидим МАЛАМУТ.

Я его уже увидел позавчера,очень понравился,прокатился с одной деревни,в другую,блин,едит!. Завтра еду в отпуск,в деревню,буду знакомиться ближе,вот тогда всё и с фоткаю. Все фотки и впечатления выложу в другой теме,потом дам ссылку. Кстати,это ведь мой первый гусеничник,так вот как увидел его и прокатился,сразу появилась в голове чёткая конструкция моего будущего,уже большого вездехода и понятно самодельного. Спасибо всем за поддержку!

Вот ссылка: Можно ли удлиннить базу тележки и как потом удлиннить гусю. скоро будут и фото с описанием.

Отредактировано Александр62 (16 апреля, 2013г. 16:46)

319

Александр62
Мы рады за тебя, видно что пребываешь в хорошем расположении и рад покупке, с чем и поздравляем.

Г.Леонидович написал(а):

По ходу он и на перёд кувырнётся запросто. Легко мона лечь на любую сторону и по диагонали. Причем что будет, если при падении его принять на себя? Шайтан тележка

Попробуй развенчать эту фразу, и как мощность 9.5 хватает? Я тоже себе заказал, надеюсь не ошибся.

320

Доброго времени суток! Являюсь обладателем LV-500 с 2012г. только вчера вернулись с Валдая... В общем впечатления от аппарата приятные. Выезжали раз 6 на рыбалки + тест драйвы , гоняли с квадриками по целине и.т.д. Общий пробег около 350 км,выплывают первые косяки.) трос переключения вариатора стал ходить туго , вследствии чего сломали рычаг переключения!!! пополам ,прямо посередине... Вставили внутрь арматуру,проварили , покрасили - как новый. Порвался трос газа(2 раза.) клепка выпала из ручки газа, клепали,укорачивая его постоянно,теперь не сбрасывается газ иногда резко... Заводится с кнопки при любой погоде(иногда чуть дольше крутит чем обычно ,но всегда заводится.) Перед этой зимой после почти года простоя в цеху пришлось заводить с ручного стартера - сел акк. (единственный раз). Бензин только 92 заливаем,как и в генератор и остальную технику. В начале недели снега не было совсем, поэтому 2 дня гоняли прямо по земле,корягам и остаткам льда на дорогах.(до водоема от места пребывания 5 км в одну сторону,порой делали 2 ходки,если что то забывали:) протерли сани с обоих бортов , прорезы около 20-30 см в длину,в местах , где стоял водитель(думаю заказать новые , или обшить нержавейкой полоски по бокам, если у кого есть опыт подобный ,посоветуйте,буду признателен). Вторые волокуши покупали удлиненные ,цепляли в конце их первыми - не протерлись, похоже крепче материал ,чем у штатных. Читая отзывы о подобных аппаратах понимаю,что походу мне повезло намного больше ,чем некоторым, у кого то при наезде на небольшие препятствия ломались звезды ведущие,рвались цепи каждые 10 км (жесть) мы втроем в 2 санях + куча хлама типа ящиков,буров, еды и.т.д на скорости влетали в ямы ,ехали почти на боку подпрыгивали над землей,приземляясь не равномерно, а на одну из звезд , камни,пни переезжали и ничего подобного(хотя почитав форум ,стал сомневаться ,что в подвеске осталось хоть что то живое ничего не гремит,стуков нет, поэтому не смотрели туда и не разбирались даже в конструкции особо ... вот наконец решил провести т.о (масло ,свечу тросы и.т.д). Подскажите пожалуйста ,где достать быстро и без геморроя расходники на него (собаку брали в Москве, з.ч не продают к ней...). И что купить (на всякий в дороге чтобы не встрять) посоветуйте. Всем спасибо заранее за ответы.

Отредактировано Bronik (8 января, 2014г. 22:34)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик LEBEDEV » ООО "Лебедев Гараж" тема вопросов-ответов. Ваших пожеланий.