Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Буксировщик в мототолкач


Буксировщик в мототолкач

Сообщений 21 страница 40 из 161

21

Маленький написал(а):

,эффект бульдозера исчез

Дышло у волокуш где закреплено  ? Вчера тоже бораздил лес . Снега 40-60 см тоже весь мокрый , двое волокуш , в задних двое я в передних один ( у них дышло переделано вниз , и на собачке фаркоп тоже ) и эфекта бульдозера нету .

22

Сани у меня еще не переделаны.

23

vorontsov_p написал(а):

Андрей, посмотри здесь в конце страницы: http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi … p;start=25
Тоже волокуши впереди, но принцип снегохода.

Спасибо, Павел. Вот пример, что реально топтать тропу. Так наверное самое простое. Закрепить на волокуше руль как на собаке, подгрузил как надо, сел на собачку и погнал.

кузнечик написал(а):

Андрей . Я думаю что на валокушах приварить две трубки сзади , с одной стораны и другой на каркас , куда будет вставляться дышло . А на собачки спереди фаркоп такой же как и сзади .

тоже хороший вариант, только пока расклепывать волокушу не охота. А так сожгу.

Маленький написал(а):

Мое мнение,сани нужно крепить жестко,потому как при движении будут постоянно рыскать

не понял как поворачивать, заваливаясь на бок?
Рыскать будут, приходиться постоянно держать в натяг рычаги, не очень удобно. Расслабиться не получиться. Но можно пружинами попробовать  прямолинейность поймать (но это уже совсем другая история).

24

Andrey написал(а):

Расслабиться не получиться.

Вот теперь представь на сколько хватит сил,если постоянно предеться ловить прямолинейное движение.

25

Маленький написал(а):

Вот теперь представь на сколько хватит сил,если постоянно предеться ловить прямолинейное движение.

а вы ездили по лесу??? не так много там прямолинейного движения. Да и переделка (пока!!!) задумывается только для "трудного" снега.
Сам на собаке, я пока не попадал в такие условия, но топтать тропу перед бураном приходилось и на лыжах по колено снега гулять больше нет желания.

26

Andrey написал(а):

Да и переделка (пока!!!) задумывается только для "трудного" снега.

Мое мнение,нужно увеличивать площадь опоры.Тогда давление на снег будет меньше,соответственно проходимость выше.Есть идея сотворить собаку с гусей 600мм(хотя бы с разрезанной буран мд)и склизами по гусе и по профилю.Но нет возможности.Еще говорят ,что при таком расширении будет гнуть профиль.

Отредактировано Маленький (8 февраля, 2011г. 21:13)

27

Маленький написал(а):

Мое мнение,нужно увеличивать площадь опоры

Куда еще больше ?

Маленький написал(а):

с гусей 600мм

Как ее управлять ?
Все правельно , либо сани в переди , либо формаватель к собачке прикручивать . ( я так думаю )

Отредактировано кузнечик (8 февраля, 2011г. 21:36)

28

кузнечик написал(а):

Как ее управлять ?

На озере без проблем.А для леса лыжу в переди сделать съемную,как у Павла К.Или две.А при снятии этих лыж трансвормировать их в нарты.

29

Маленький написал(а):

А для леса лыжу в переди сделать съемную,как у Павла К

тоже вариант. Но тут переделок еще больше.
Сам Павел от снегохода вернулся к собаке. Правда причина не одна, но факт.
Я топтал для бурана, а это на мой взгляд один из самых проходимых снежиков. Лыж (в моем понимании лыж) бывает мало.

30

это дело. в прошлую весну на райде только по утреннему морозцу проскакивали по тундре.по мокрому спалили уйму ремней-развесовка дрянь, вариатор игрушечный-хотя не подводила чтоб совсем.
(когда буранщики увидели как мы с озер выезжаем -долго рассматривали чудо техники.на снегоходе там только булькать)
  принцип лыжи -волокуши я думаю правильный-чтоб тропила перед  мотопсом. счас своим агрегатом займусь -хонду 9 сильную вместо китайца поставлю и вариатор каюровский и скорее всего сделаю из волокуши -лыжу на перед-управляемую. попробую отчетик потом выложить.

31

2in1 написал(а):

каюровский и скорее всего сделаю из волокуши -лыжу на перед-управляемую. п

А чем волокуша спереди не устраивает, такая же лыжа да и положить можно кое что. Почитай Рекс МТР там мое видео есть и думать не надо

32

Женя 500
Морис забыл свой пароль здесь и поэтому попросил спросить меня. Вот дословно:
"Павел, спроси пожта на Мотодоге у Жени 500, сколько степеней свобод у него имеет передняя волокуша, мне показалось,что там у него автомобильная крестовина, т.е. лыжа качается во всех плоскостях. Не мог вспомнить пароль свой на мотодоге."

33

Женя 500 написал(а):

Рекс МТР

ссылку закинь.  посмотреть будет интересно.

34

2in1 написал(а):

ссылку закинь.  посмотреть будет интересно.

Мужики, ну не ленитесь поискать или сами, зайдя на главную страницу, или поиском хоть по теме, хоть по автору.
Лови, читать всю!
Рекс (MTR)

35

vorontsov_p написал(а):

Морис забыл свой пароль здесь и поэтому попросил спросить меня. Вот дословно:

Да крестовина стоит автомобильная, но работает она только вверх и вниз,влево вправо люфт должен быть минимальным иначе волокушу будет заваливать на бок

36

А как обеспечить этот минимальный люфт? Сейчас у меня реализовано на велосипедной вилке и в подшипниках есть этот люфт. Но вилка на вид слабенькая, буду менять конструкцию после испытаний на снегу

http://video.yandex.ru/users/moriskrok/view/17

Отредактировано Moris (9 ноября, 2011г. 13:54)

37

Женя, и есть ли у тебя подрезы на волокуше? У меня сейчас стоят 4 пластиковые накладки высотой 5-6 мм, хватит ли их при повороте на "буранке"?

38

Moris написал(а):

Женя, и есть ли у тебя подрезы на волокуше? У меня сейчас стоят 4 пластиковые накладки высотой 5-6 мм, хватит ли их при повороте на "буранке"?

На волокушах снизу по краям у меня стоит два  металических профиля 15 на 15 по всей длине,он предает жесткость конструкции и является направляющими при повороте.    А вилка велосипедная не такя уж слабая,пока ни разу не ломалась

39

Брат не стал ждать глубокого снега сразу переделал на толкач,завтра пойду посмотрю

40

Ну вот уже обкатываетhttp://video.mail.ru/mail/eshaikov/3/33.html

http://video.mail.ru/mail/eshaikov/3/33.html


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Буксировщик в мототолкач