Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Буксировщик в мототолкач


Буксировщик в мототолкач

Сообщений 141 страница 160 из 161

141

Всем привет!
решил прокатится на своем мототолкаче по снегу.Руль от подросткового велика вместе с ручкой тормоза,которая стала временно(на испытания)ручкой газа.Пока было светло выехал и нашёл хороший пятачок цельного снега метров 700х700.В тросик вставил стальку от гофры, якобы она помягче) И поехал по целяку.При нескольких манипуляциях газ до упора,заметил что газ даже до половины не дается.Ну да ладно,просто тросик распрямился и немного вытянулся.Еду не спеша чих-пых,чих-пых-ЕДУ!Думаю ,что просто ходом .Решил остановиться и потом тронуться.Так и сделал остановился,а тронуться не могу.Смотрю на гусянку,она даже не буксует.Ага газу не хватает.Загибаю немного ручку газа и даю до упора.....Хрясь ,а ручка пластмассовая у меня в руках.Инструмент и все приспособления естественно в гараже ,а гараж вооооон там :D
Спрыгиваю с букса-епрст снегу по пояс.Я пошёл по своему следу пешком,верне попытался.Потом вспоминая армию по пластунски,т.к. меньше проваливаешься.Итяжеловато по пластунски,пополз на четвереньках,так и легче и быстрей.И тут бац.Руки и голова у меня проваливаются в сугроб и я принял стойку пуганного  страуса, рыхля коленями снег,чтобы выбраться.Вообщем сходил за инструментом и за помощниками благополучно выбрался на "землю".
П.С.заказывал товарищу, который был в свердловске ручку газа.И он мне сегодня привез от урала обе.Вот буду ставить и экперементировать далее.Ну и раму у мототолкача опять переварю,тк надо сделать быстроразборную.

142

Денис Нагань  А че веревочки небыло , привязал к рычажку газа и потихоньку доехал. Я понимаю что умничаю но сильно ногами не бейте. Денис как доделаеш выложи пожалуйста . Будет тебе поклон.  :flag:
Когда провалился думал что в берлогу попал?

Отредактировано Димитрий (26 марта, 2013г. 13:42)

143

А зачем веревочка,можно вытянуть рубашку тросика и останется проволока за неё и тянуть 1 км по любому доберешся,но вопрос то в другом.Денис при любой конструкции пса ты из него не сделаешь снежика,а для того  чтобы на нем  кататься на ендру надо дополнительно прицеп к нивке,вот и получается-мобильности нэт,эх грабли,грабли-выкинуть бы их подальше,чтобы на них никто не наступал,вот поэтому я  барсика поменял на райду 6,5 с автоматом,мне такой за глаэа и голова не болит - проверено.[взломанный сайт]

Отредактировано бомбила (26 марта, 2013г. 16:14)

144

бомбила
Валера! Если ехать втроем с ночевой,на ниве однозначно берем с собой прицеп!В который грузятся обе собаки, все вещи буры-шмуры.И не о какой мобильности в НИВЕ,не может быть и речи.Ну мало места в ней)))Это же не буханка.А про мототолкач я именно и пришел к чему хотел.Повышение проходимости и езда сидя.
Димитрий
Веревочка помогла бы если я был сзади,но я то сидел спереди поэтому веревочка не в помощь.
Еще раз повторюсь.Поставлю ручку газа понадежнее, чем от подросткового велосипеда.Сделаю узел быстроразборный,фару на руль и всё.Хочешь-буксировщик,хочешь толкач!Как у Жени-500.

145

Денис Нагань  здравия тебе и родным. Я же писал что умничаю . Не побывав в такой ситуации  как можно советовать? Вчера купил ручку тормоза на велосипед стоит 110 руб. Вечером переделал ручку газа .В пятницу на Ладогу на испытания. Приеду отпишусь. От тебя отчет по переделке. С уважением . Удачи .

146

ребята нынешний год слишком снежный,бураны ни хрена не едут,про псов вообще молчу,подождем малехо и все будет о кей,и собачки поедут без всяких переделок, но есть одно ,недолго будем радоваться-снег растает,весна будет бурной,затопит всех нахрен    [взломанный сайт]

Отредактировано бомбила (27 марта, 2013г. 09:33)

147

бум по воде ходить)))

148

какие запчасти надо

149

Денис Нягань написал(а):

Всем привет!
решил прокатится ......
.........Ну и раму у мототолкача опять переварю,тк надо сделать быстроразборную.

Хахаха(радосно и без ехидства) я не один такой, тоже так провел пробы. букс зарылся пришлось бежать за лопатой и лебедой ручной, и на лыжах назд. и раму я тоже делал разборную тока после проб.

150

хотел вставить фоты, загрузка файлов открывает пустое окно. в чем дело ?

151

бомбила написал(а):

какие запчасти надо

кнопки на руль стоп и свет

152

Денис Доброе Утро . На мотодоге вроде были.Кнопки хорошие я не жалуюсь. Если на мотодоге нет посмотри у Павла К. Пахус 29. Сам посмотреть не могу защита на рабочем компе стоит, магазины не открывает.

153

http://i076.radikal.ru/1303/b3/6b33c611cb31.jpg
http://i056.radikal.ru/1303/55/4e5d717899c0.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1303/10/9d8393c39e50.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1303/0a/b41170ba9c0a.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1303/f2/40f5e63b33e7.jpg
фото моих корыт с ребрами по днищю, без них поворачивали с трудом. пользую малое.
и самопальный крепеж курка, делол из кусков труды и профиля.

Отредактировано ВалераМО (28 марта, 2013г. 18:46)

154

что-то хорошая тема "забуксовала"

155

Почему надо крепить корыто ближе к цетру тяжести? Если закрепить ближе к переду, то и перед наверно меньше задирать будет?

156

assem72 написал(а):

Почему надо крепить корыто ближе к цетру тяжести? Если закрепить ближе к переду, то и перед наверно меньше задирать будет?

Почитай тему БУКС - УНИВЕРСАЛ может там найдешь ответы на свои вопросы

157

Сергей В написал(а):

Да, это между лыжами, а длина примерно 1,1м. Ширину выбирал по гуске, чтоб меньше пролаз рубить. Езжу частично по старым волокам (уже заросшим), где по лесу. Иногда приходится по тракторной колее ехать до 1м глубиной. Без падений конечно не обходится, в основном по целику. По кустарнику проходит легко, орешник до 4 см валит. Лыжи очень крепкие, хотя и пластик, а вот от мокика кой-какую облицовку оставлял для красоты - всю обломал. Когда морозы прижали пришлось ставить стекло. Кстати на классическую собачку это было бы не просто сделать. Это на рыбалку можно и не ехать если холодно, а если капканы поставил - то хочешь - нет а придется, или же пешком.

Я НА СОБАКУ ИЖЕВСКОЕ СТЕКЛО С КОЛЯСКИ ПОСТАВИЛ-СТАЛО ВЕТЕР ОТБИВАТЬ...

158

Всем привет,у меня маленький вопросик к владельцам мототолкачей.Ребята из Вашей практики управления толкачами есть ли разница в весе мотора в заднеприводном варианте?

159

У меня стоит 13силный плюс вариатор и муравёвский редуктор и не чё ктаюсь.

160

Женя 500
женя скажи как ты ванну крепиш к велосипедной вилке


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Буксировщик в мототолкач