Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик LEBEDEV » Мотовездеход Атаман


Мотовездеход Атаман

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Вот создаю новую тему, может немного не по сезону(зима скоро) но все же. Задумываю я на следующий весенне-летне-осенний сезон обзавестись мототехникой для езды в деревне. Мой мот Днепр абсолютно не пригоден для езды по лесным дорожкам-тропинкам, да по грязищще, ввиду своей тяжеловесности и неповоротливости. На нем либо на скорости и по прямой, либо с люлькой.
Вот и подумываю к следующему сезону прикупить чего-нибудь более удобоваримое. Основной кандидат на приобретение китайский мопед типа такого
http://i054.radikal.ru/1110/2d/0d25071aacfc.jpg
Легкий недорогой, с КПП а не вариатором, что в условиях деревни большой плюс, да и повсеместно их уже как грязи, т.е. изучен.
Но тут в магазине Мтотдога наткнулся на этого Атамана. Вот и интересно, что за зверь такой? Кто-нибудь уже юзал или может юзает? Теоретически, как я понял, это почти мотособака с китайским четырехтактником, сцеплением-автоматом, только на колесах?
http://s013.radikal.ru/i323/1110/da/35b70a1f3a1f.jpg

Отредактировано glu_iv (14 октября, 2011г. 16:19)

2

glu_iv написал(а):

Кто-нибудь уже юзал или может юзает? Теоретически, как я понял, это почти мотособака с китайским четырехтактником, сцеплением-автоматом, только на колесах?

У самого такой техники пока тоже нету, есть точно такой у друга, так в целом он доволен. Но вот ездить по кочкам боится, был такой случай: перекладывали асфальт на участке дороги и сняли слой асфальта, на скорости 15-20 км/ч, на перепаде пробил колесо, когда добрался до гаража оказалось, что лопнул литое переднее колесо в двух местах, разорвало корд покрышки - в итоге попал на 3000 деревянных. Сам считаю, что такие аппараты в основном для города или для хороших полевых дорожек, хотя могу ошибаться.

Писал, когда не было второго фото :)

Отредактировано Александр Архипов (14 октября, 2011г. 16:27)

3

Интересная техника по сравнению с мопедом. Илья что по цене такой?

4

Evgenii написал(а):

Илья что по цене такой?

Тут

Александр Архипов написал(а):

Писал, когда не было второго фото

Вот я и задумался мопед или Атаман. Правда по деньгам мопед в 2 раза дешевле... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/superman.gif   Да и данные по Атаману разнятся, на сайте Лебедева грузоподъемность указана как 120 кг и максималка в 30 км/ч, а на Мотодоге грузоподъемность 180 и максималка в 50 км/ч.

Отредактировано glu_iv (14 октября, 2011г. 16:39)

5

Илья, двигатель у тебя есть(да не абы какой а целых 13л.с.), вариатор тоже есть... осталось найти колеса(может мотодог помлжет ;) ) и раму сделать. Летом все равно техника простаивает. Сам думаю куда-нибудь это все применить, но больше склоняюсь к багги-карту.

6

Бурановский варик для такой пукалки это, я думаю, перебор.

7

Там у них куница-200 есть, по очень демократичной цене, но продавцы говорят, что она пока лишь в картинках, а не на складе. Атаман самоделка, да и цена негуманная, плюс вообще без документов, т.е. до первого гибедедешника, а там на эвакуаторе на штрафстоянку!
Куница же серийная вещь китайского мотопрома, надеюсь придёт и растоможится с нормальными документами для регистрации в гостехнадзоре. Цена у него скутерная, народная! Если ребята смогут пробиться на этот рынок, то они реально могут захватить эту свободную нишу. Удачи им!

8

Ну проблема с ГАИшниками для меня не актуальна, в моей деревне и в 40 км вокруг их с роду не было. И если заморачиваться с Технадзором ну его, этот мотовездеход нафиг. А вот цена и правда отпугивает. Китайский мопед сложнее по конструкции и богаче по оснащению, а стоит более чем в полтора раза дешевле.

Отредактировано glu_iv (14 октября, 2011г. 18:40)

9

По мне атаман лучше чем китайский мопед.У атамана колеса шире.а это большой плюс для леса и болота.Сам с 90 года постоянно езжу на восходе.Только по лесу и по тропинкам.Узкие колеса проваливаются.Особенно если попадает болотина.Это всеравноЧто собака с гусеннице380 и 500. 380 проваливается,500 проходит.Вот и думай чего надо.

10

Да я в курсе всего этого. В болото все равно не полезешь, хоть на Атамане, хоть на мопеде. Вопрос в том, на столько ли он лучше, на сколько дороже? Интересно бы послушать реальных владельцев Атамана(если таковые есть) или хотя бы тех, кто юзал его в реальных, боевых условиях. Стоит он своих денег или нет? Да и тех. данные хорошо бы уточнить. Если грузоподъемность 120 и скорость макс 30, то нафиг он нужен, я на мотоблоке быстрее))) доеду и больше увезу. У меня Паксус 40 км/ч выдает на гусе, а тут колеса... А вот если 180 и 50 то это уже интересный вариант!

Отредактировано glu_iv (14 октября, 2011г. 22:06)

11

Не плохо было бы если Виктор LebedevGarage.ru подключился бы к разговору. Он и эксплуатирует "Атамана" ну и понятно сам где то совсем рядом с их производством. Задавал ему несколько вопросов, по личке рассказывает про мот.  охотно, но вот пойдет ли сюда после всего что было.

12

Всем привет.Мой бывший ник "маленький".Сдается мне что моторчик в 6,5 сил слабоват.Грузоподъемность не велика,значит рама слабая.Может статься так,что после покупки и нескольких дней эксплуатации придется все основательно переделывать.На ролике с "атаманом" дети катаются.А у Ильи как и у меня вес не малый.Стоит задуматься.У нас в деревне гайцы часто бывают,лес через дорогу.Тоже думаю какой нить шишко-тряс приобрести или собрать.

13

У нас когда проходила выставка "Охота и рыболовство"   привозили атамана. Я прокатился, давали всем желающим.Впечетление так себе,в горку правда очень крутую но на ниве в нею вьезжал,Атаман со мной(83кг) заехать не смог.По грязи протестировать не дали,разгон по прямой хуже чем у скутеров.Максимальную развил 40 км/ч по асфальту.Впрочем когда  притензии высказал мне сказали что перед покатушками мотор слегка приглушили.Хотя зачем старатся показать технику хуже чем она есть?

14

лешик написал(а):

По грязи протестировать не дали,разгон по прямой хуже чем у скутеров.Максимальную развил 40 км/ч по асфальту.В

Так, что и напрягает, не нашел я видео где Атаман по грязи катается. Хилые тушки катаются по укатанному снегу и все... А ведь такие колеса для грязи и нужны. Скорости 40 км/ч вполне хватит, на разгон наплевать. А вот то, что в горку не попер, это плохо, очень плохо... Во мне 120 кг. а еще супругу хотелось бы иметь возможность иногда возить, она правда 54 кг. Так, что в сумме мне нужна грузоподъемность не меньше 180 кг.

Андреев А.А. написал(а):

Сдается мне что моторчик в 6,5 сил слабоват

Да не, не маловат, даже с избытком для колесной техники, но нужно либо КПП либо варик чтобы был. А так получается неудобняк, или делать что бы тянул хорошо но ехал медленно или чтобы ехал быстро но не тянул, либо ни то ни другое а где-то посередине(как, собственно и сделано). А так какую-нить КПП с хотя бы 2 передачами надо.

Отредактировано glu_iv (15 октября, 2011г. 16:12)

15

Маленький
Спец 1 класса
5 апреля, 2010г.
Сообщений:
189 -
Андреев А.А. Андрей здравствуй, как так, или жизнь с чистого листа?

16

http://uploads.ru/t/d/F/t/dFtlz.jpg
Вот посмотрите на мое творение

17

glu_iv написал(а):

на сайте Лебедева грузоподъемность указана как 120 кг и максималка в 30 км/ч, а на Мотодоге грузоподъемность 180 и максималка в 50 км/ч.

http://lebedevgarage.ru/moto-about.html
http://shop.motodog.ru/motovezdehod.html
Не нашел разночтений  :dontknow:

18

Я, так понимаю, что подвески нет совсем, только амортизация колесами?

19

Ну так и порлучется у Лебедева

Max скорость: 30 км/ч
Максимально преодолеваемый подъём с одним водителем: 35 градусов.
Максимально преодолеваемый брод: 50 см.
Максимальная глубина преодолеваемого снежного покрова: 20-25 см
Грузоподъемность: 120кг.
Масса буксируемого прицепа: До 100 кг.

На Мотодоге

Max скорость: 50 км/ч
Максимально преодолеваемый подъём с одним водителем: 35 градусов.
Максимально преодолеваемый брод: 50 см.
Максимальная глубина преодолеваемого снежного покрова: 20-25 см
Грузоподъемность: 180кг.
Масса буксируемого прицепа: До 200 кг.

30 и 50, 120 и 180 цифры-то разные.

Piramidon написал(а):

только амортизация колесами?

Там шины низкого давления.

Отредактировано glu_iv (15 октября, 2011г. 20:53)

20

glu_iv
Илья, вот у Лебедева  http://lebedevgarage.ru/moto-about.html  а ты где смотришь??


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик LEBEDEV » Мотовездеход Атаман