Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик LEBEDEV » Мотовездеход Атаман


Мотовездеход Атаман

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Будем с нетерпением ждать. Что же эта за птица такая таинственная...Атаман.
А про Куницу чего говорят?

Отредактировано glu_iv (18 октября, 2011г. 19:31)

42

От вопросов про куницу их вообще тоска берёт. И будущее поставок видится туманным и совершенно неопределённым. Но как я понял Куница поменьше, типа мокика. 100% китайская сборка, сдесь только торгуют.
Атамана обещали привезти уже через неделю, при условии, что он есть на складе производителя.

Отредактировано Г.Леонидович (18 октября, 2011г. 19:42)

43

Да и Атаман невелик, совсем невелик, если судить по видео...
Очень интересно как он под нагрузкой по пересеченке ходит и по грязи лазит.

Отредактировано glu_iv (18 октября, 2011г. 19:43)

44

Думаю особых чудес ждать, судя по комплектации, не стоит. Конструктив вроде правильный, но особой прочностью не отличается. Лазать надо технично, а не на технику уповать. Ну да чего сусолить- придет, посмотрим.

45

Г.Леонидович написал(а):

Лазать надо технично, а не на технику уповать.

От любой техничности толку - ноль, если этот аппарат с нагрузкой в горку банально не поедет...

46

Техничность- умелое вождение, с максимальной реализацией тех. возможностей- ноля не будет, пока бобик жив. Но ведь в 35гр. подьём должен идти- в ттд записано. Но если не поедет, то будет сильно грустно. Ладно, посмотрим вобщем.

Отредактировано Г.Леонидович (18 октября, 2011г. 20:20)

47

Г.Леонидович написал(а):

Но если не поедет, то будет сильно грустно. Ладно, посмотрим вобщем.

Вот и я о чем. Т.е. со 180 кг(один водитель понятие растяжимое, во мне одном 120 кг а в супруге 50 с копейками) Атаман должен форсировать 34 градусный подъем? Какой протяженности? Или это он теоретически с минимальной нагрузкой его может одолеть? Одни вопросы...
Будем с нетерпением ждать прихода техники и масштабных испытаний.

Г.Леонидович написал(а):

Здравствуйте, кстати. Знакомая аватарка по форуму "На Севере"!

Здравствуйте!

Отредактировано glu_iv (18 октября, 2011г. 20:21)

48

Глядя на простаивающий летом мотор от собачки, была у меня мысля, сварить подобное "Атаману". "Упёрлось" всё в резину, атамановская с дисками дороговато. От мотороллера усковато (ширина мотора 8л/с с вариатором пол метра). Поискал от сельхоз. техники, есть симпатичные R10 объёмные с хорошим протектором. На рынке за такое колесо убогое  б/у весной просили 1500р. Решил осени дождаться, думал не сезон, дешевле будет, теперь вообще найти не могу  :( .

49

Игорь М написал(а):

Игорь М

Игорь ты же вроде какой то 4х колесный вариант пробовал?А на счет колес согласен.Либо нет ни хрена,либо цена как у космолета.Приспособить автомобильные,токарки много.Опять же деньги плати за каждую ось или фтулку.

50

про атамана,не чего сказать не могу,а мопед такой имееться 3 года,прёт везде.Атаман не понравился маленький,и колёса маленькие,игрушка по пляжу покататься.

51

Андреев А.А. написал(а):

Игорь ты же вроде какой то 4х колесный вариант пробовал?

Да, стыдно признаться, но палец о палец не ударил. Вернее сказать занимался заготовками, оставалось только разобрать "донора". Так получилось, что через него, мотоцикл, удалось на конец то "затянуть" сына в гараж. Научил его водить, немного с мотором по капались. Увидел в глазах ребёнка искорку и кажется удалось найти взаимопонимание. Во общем отложил постройку квадрика на сезон. Но обязательно покажу, как говориться "дело чести".

52

Игорь М написал(а):

Так получилось, что через него, мотоцикл, удалось на конец то "затянуть" сына в гараж. Научил его водить, немного с мотором по капались. Увидел в глазах ребёнка искорку и кажется удалось найти взаимопонимание

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

53

Игорь М написал(а):

удалось на конец то "затянуть" сына в гараж

А у меня одни девки.Им мои железки по барабану.Несколько раз катал на собаке,кроме девичьего восторга ни каких эмоций.

54

А у меня племяш 1,5 года. Так мужик-мужиком. На игрушки по барабану, хлебом не корми дай ключами от авто поиграть и за рулем посидеть. При чем если от ключей авто не пикает, интерес пропадает. На природу приезжаем, пацана за руль сажаем и он может сутки там сидеть, за руль держаться и кнопочки нажимать. Весь в дядьку! На Рэндж Ровере возили в деревню, со всякими DVD мультиками и прочим, капризничал. Обратно на УАЗе везли, вот где восторга не было предела,какие там DVD, когда кругом скрипит, дребезжит и грохает, когда подбрасывает и потряхивает. Сидит хихикает, довольный как слон, все 4 часа езды.  Наш человек, в общем!

Отредактировано glu_iv (19 октября, 2011г. 20:35)

55

Андреев А.А. написал(а):

кроме девичьего восторга

Это тоже дорогого стоит.

56

http://uploads.ru/t/S/d/m/SdmBr.jpg
Вот на лето вместо "Атамана"

57

Piramidon написал(а):

Вот на лето вместо "Атамана"

Для себя или для сына.

58

Сына нет, только две лапочки, дочки. Для себя.

59

Вот ё маё, пока сидишь и мечтаешь, люди делают и делают.Piramidon Геннадий у трицикла тормоз есть? Просто самоделкин. Пора вам ветку со своими самоделками открывать. У нас уже куча вопросов накопилась.

60

Не только тормоз. У него переднее колесо тоже ведущее от аккума.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик LEBEDEV » Мотовездеход Атаман