Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик LEBEDEV » Мотовездеход Атаман


Мотовездеход Атаман

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

dima19702 написал(а):

не там все просто,заказываешь,оплачиваешь через банковскую карту и ждешь когда приедет

Это тебе просто... А я из леса вышел...Тверского... С языками(кроме своего) не дружу. А там все на буржуйском.

902

Яков написал(а):

Именно так . Последее время тож там отовариваюсь. Цены приятно удивляют, а туристическую  амуницию  на кабеласе покупаю.

на кабеласе еще проще! Никаких PayPal -ов... Номер карты дал и делов :)

903

argon84 написал(а):

Никаких PayPal -ов...

Издевайтесь-издевайтесь...

904

glu_iv написал(а):

И кто же просветил?

Почитайте это. http://itblog.name/archives/759

Отредактировано vadim 08355 (14 марта, 2012г. 22:28)

905

И карточка и скайп есть, а прозрение не приходит...(((

906

glu_iv написал(а):

а прозрение не приходит.

Придёт. Вы ещё молодой.

907

vadim 08355
Почему на Вы? Мы тут вроде все друзья... А то, что на брудершафт не пили, так это поправимо. Я к Диме dima19702 обращусь, возьму мастер-класс, как-нибудь...

908

glu_iv написал(а):

Почему на Вы?

Привычка.

909

vadim 08355 написал(а):

Привычка.

Ну ладно, как на брудершафт дернем, привыкнем. У меня тоже врожденное "Вы". Но тут вроде все свои, да и на ты оно как то понятнее, сразу угол зрения другой...

910

glu_iv написал(а):

Издевайтесь-издевайтесь...

Илья, если чего надо обращайся  :flag:
Полистал внимательней... Просто счетчик моточасов меня не вдохновил... Хочу счетчик с тахометром(дороже на пару баксов)!
http://tahometr.ucoz.ru/_si/0/78043517.jpg
Такой имеет абсолютную герметичность. Считает обороты по заранее запрограммированному режиму (одна искра на 2 оборота КВ; одна искра на 1 оборот КВ - это то, что нам надо; две искры на один оборот КВ) Никаких функций нет, программу сменить нельзя, счетчик моточасов обнулить нельзя. При пуске двигателя прибор автоматически переходит в режим тахометра, отображая на экране дисплея количество оборотов в минуту, производимых двигателем. При остановке двигателя прибор отображает на экране дисплея количество отработанных часов накопительным методом со времени установки прибора на двигатель с дискретностью 1/10 часа (6 мин.).
И такая штука
http://tahometr.ucoz.ru/_si/0/20100435.jpg
Делает все тоже самое. Абсолютной герметичностью не обладает. Можно изменить программу тахометра и сбросить счетчик моточасов. Есть отсчет времени до следующего сервисного обслуживания - выводит сообщение.

Внешне нравится первый + еще герметичен. Но по функциям - второй  -не герметичен, но влагозащищен... Что же выбрать???

911

argon84 написал(а):

одна искра на 1 оборот КВ - это то, что нам надо;

Не, нам надо одна искра на два оборота, 4 такта всеж... А тахометр вешь хорошая, но с регулятором почти бесполезная.

912

glu_iv написал(а):

Не, нам надо одна искра на два оборота, 4 такта всеж...

С тобой трудно не согласиться... в теории... Но на практике наши движки делают одну вспышку на один оборот! Т.к. магнит проходит мимо катушки каждый оборот и каких-то супер устройств исключающих эту искру нет...

913

argon84 написал(а):

Но на практике наши движки делают одну вспышку на один оборот!

Может быть... я автомобилист... Хотя на Днепре и Оке искра щелкает на два цилиндра одновременно.

914

Не знаю на счет искр и оборотов,но у меня при испытаниях что на часах 10 мин прошло,что на счетчике,минуту в минуту. ;)

915

Считает время он немного по другому принципу иначе бы время зависело от оборотов двигателя ;)
Шустро китайцы работают.. уже посылку отправили, жду :) Купил тот который с кнопками.

916

argon84 написал(а):

Считает время он немного по другому принципу иначе бы время зависело от оборотов двигателя

Мне думается, пока импульсы вообще присутствуют, часы тикают... Это мы про тахометр говорили.

917

glu_iv написал(а):

Мне думается, пока импульсы вообще присутствуют, часы тикают...

Совершенно верно!

918

Да шучу я парни,принцип работы мне понятен ;)  я просто  разгорор поддержал.   :)

Отредактировано dima19702 (15 марта, 2012г. 10:57)

919

И я такой хочу ! Пойду брата потрясу он видео регистратор там тоже вроде брал ,узнаю как чего  !

920

Перелопатил весь интернет планирую преобрести Атамана, скутера не вариант по проселку. У одного подростка лопнул пополам, благо без последствий. До реки недалеко, пешком неохота, на авто не хочется лишний раз мучать.  Вопрос к владельцам Атамана: выдержит ли двоих взрослых кил по 80 и усядутся ли более мения нормально,  достанет ли до земли девушка среднего роста если поедет одна?


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик LEBEDEV » Мотовездеход Атаман