Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик LEBEDEV » Мотовездеход Атаман


Мотовездеход Атаман

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Митяй написал(а):

Мне понрпвлась Куница, и по бездорожью идет нормально и по снегу 15 -20 см прет.  А маленькая - это даже хорошо. В джип вхоит хорошо  и разбирать не надо. Для одного просто сказка. расход около 1.3 лтра в час. Да и стоимость нормальная 41000 т.р. Посмотреть и опробовать можно в ТЦ "Экстрим" на Смольной.

конечно кому то и куница пригодится.но для маленьких людей,мне при моем росте она маловата,да и тема это про атаман,а рекламу и раскрутку куницы лучше начать с открытия новой темы :D

942

naft
А чем вас этот топик не устроил?

943

Ильюха, он же написал третье колесо поставил  :D  Человек новичок, поправь.
Мужики, к с тате, ни кто не знает где "лебедев гараж" эти колёса берёт?

944

Ответ " старейшине" от " новичка"
3 колеса от двух еще могу различить  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/slow.gif 
А для неверующих посмотрите на их  сайте фотки  " покатушек" в грязи  от 6 апреля (в Контакте ) -меня впечатлило!

945

Да бог с тобой "новичок", что ж мы за новостями не следим, кто ж тебе не поверил, то? Не только снегоходами живём.
Ветка про Атаман на форуме есть, почитай, напиши, профиль заполни, не озлобляйся.

Отредактировано Игорь М (16 апреля, 2012г. 17:15)

946

Спасибо на добром слове. Доброе слово  - и все "непонимание" расстаяло.
Последую совету, пробегись по "ветке" :cool:

947

Судя по ценнику 3-е колесо изготавливается из золота...

948

Неделю отъездил на Атамане Max и на двух и на трех колесах . Пока есть гарантия - тестирую по полной. Проблемы пока еще не вылезли, и надеюсь что их будет немного. Кого что интересует по этому "монстру" - загружайте - поделюсь .

949

naft написал(а):

Неделю отъездил на Атамане Max и на двух и на трех колесах . Пока есть гарантия - тестирую по полной. Проблемы пока еще не вылезли, и надеюсь что их будет немного. Кого что интересует по этому "монстру" - загружайте - поделюсь .

а ты все сам рассказывай с фото и видео отчетом.с самого начала как купил,начни с цены,сколько доставка стоила,где эксплуатируешь,по какому бездорожью ездишь.начни только с фоток реальных не из интернета,а своих

950

naft написал(а):

Ответ " старейшине" от " новичка"
3 колеса от двух еще могу различить   
А для неверующих посмотрите на их  сайте фотки  " покатушек" в грязи  от 6 апреля (в Контакте ) -меня впечатлило!

а где твои фотки,в контакте то фотки производителя,ты свои реальные выложи.зачем ссылаться на чужие

951

Твоя правда- сделаю

952

glu_iv написал(а):

naft
А чем вас этот топик не устроил?

Илья сделай проще соедини обе темы

naft написал(а):

Твоя правда- сделаю

а когда увидим фото атамана мах

Отредактировано dima19702 (18 апреля, 2012г. 10:48)

953

naft написал(а):

Твоя правда- сделаю

Только желательно не на асфальте или парковых жорожках, а в естественной среде, желательно с видео. Как он по грязи идет, по колее лесной, как в горы забирается. Что бы нам понять стоит ли он своих денег. Ведь за такие деньки уже можно взять новый заднеприводный квадрик...

954

http://georgii1000.users.photofile.ru/photo/georgii1000/96321118/xlarge/127696241.jpg
В общем сделано с Атаманом следующее. Вилка заменена на новую, донором послужила минская. Траверса вилки сделана по мотоциклетному, т.е. перья вынесены вперёд от оси. Заменен штатный бензобак на от минска, но надо покороче. Удалён штатный глушитель и соединён прямо на дополнительный. Получился почти прямоток, но шум не больше штатного. По проходному отверстию кстати больше стало. Движка походу не только карбом, но и глушителем придушен. Заменены звёзды: ведущая с 12зубьев на 10, ведомая с 60 на 71. Таким образом редукция на колёсной цепи изменена с 1:5 на 1:7.1. Спасибо команде мотодога, помогли всё проточить, и изготовить, и вообще за доброе отношение. Сидушка пока прилеплена левая, пока не утрясётся вариант с правильным баком. Кстати может у кого завалялся от какого-нибудь мопеда, покороче минского- приму в дар или куплю по разумной.
http://georgii1000.users.photofile.ru/photo/georgii1000/96321118/xlarge/127696298.jpg
Что получилось: Теперь повороты вполне контролируемы и безопасны, против того, что было- земля и небо. Стойки жесковаты, но на ударах работают. Появилась искомая тяга. В гору уверенно карабкается вверх не умирая, угол ограничивается только опасностью опрокидывания и сцеплением колеса. В говнах ещё не испытывал, по снегу прёт пердячим паром, но в рыхлом поглубже конечно зарывается. Чудес не бывает.
Более полный отчёт тут:
http://motovezdehod.info/phpBB3/viewtop … p;start=60

955

Леондыч у меня кстати осталось сиденье от лайта.но оно маленькое одноместое,но если надо могу прислать,а тебе кстати шикарно бы встало сиденье от ижа.что я себе поставил,оно как раз немного на бак залезло бы и встало как надо и сидел бы по ближе.но вообще твоя переделка супер,мне нравится,потом подробно расскажешь на мотовездеходах.как переделывал и переваривал.чтобы я с переделкой не ошибся..........

956

Г.Леонидович
Колесо переднее дальше - поменялась развесовка. теперь на скользких дорогах надо еще аккуратнее в поворотах. Физика  http://i.smiles2k.net/sport_smiles/1_007.gif

957

Костян
На самом деле управляемость вообще появилась, причём вполне приемлемая.  В стоке её можно сказать не было. За зимнюю эксплуатацию так и не привык, пришлось переделывать.
На скользкой дороге на любом моце надо аккуратней. Физика.

Отредактировано Г.Леонидович (25 апреля, 2012г. 10:27)

958

Г.Леонидович
Не, я про то, что частенько возникает необходимость перебросить свой вес на переднее колесо, чтобы разгрузить заднее. Хотя с твоими новыми звездами он должен и сидя на заднем колесе уходить в пробуксовку  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

Раскрутился саморез ручки газа, вот где такой же взять, проблемище :(

Болты ручки тормоза - на восемь, резьба стандартная. А вот саморез ручки газа ни один из найденных похожих в "крепеже" и "скобяной лавке" не подошел. И скотчем не замотать - там кнопки света и выключения тогда тоже замотаются.

959

Всем привет, давно присматривался к АТАМАНУ.... листал сайты,смотрел видео. Одним словом мнения очень разные. По этому я обратился к дилеру.посмотрел ,понюхал........даааа действительно простотой его не обделили, но для меня было самое главное что он должен был поместится  в мой каблучок. К сожалению сразу я этого не мог проверить.взял размеры и уехал. Дома обмерил как родной заходит........две недели думал,короче взял. Теперь буду испытывать.

960

куда то пропал владелец макса)))


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик LEBEDEV » Мотовездеход Атаман