Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Экипировка и снаряжение » Стельки с подогревом )


Стельки с подогревом )

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Приветствую всех.
Не знал куда написать. Заказал на машину подогрев зеркал два комплекта - себе и другу. Друг отказался брать.
Решил из второго комплекта сделать подогрев обуви  :blush:  детально пока не знаю, как именно, но идея просто вклеить под стельку.
Элементы гибкие на пленке, вот такие:

http://uploads.ru/t/i/l/9/il9zp.jpg

16х8 см, 12 вольт, 16 ватт. У кого есть генератор, на ходу вполне может раскачать два элемента плюс освещение, если темно..
Во время рыбалки можно иногда пускать движок для подогрева...  Думаете, нормальная идея?

2

В свое время довелось поработать в костуме"пингвин"который палыч на подогрев изрезал.Подогреваться надо целиком(тапки, штаны,жилетка)иначе соплей не избежать.Перепады температур в теле получаются.

3

Андреев А.А. написал(а):

Перепады температур в теле получаются.

"Держи ноги в тепле, а голову в холоде и ты оставишь без работы любого врача!" или что-то в этом роде. Так, что идея стелек с подогревом хороша. Главное, что бы были ноги в теппле и сухости. Вот после бани зимой выбеги на улицу, долго ли босиком простоишь? Моментом задубеешь, а выскочи голый но в валенках... в несколько раз дольше комфорт сохраниться.

4

Андреев А.А. написал(а):

Подогреваться надо целиком

Ну кто что подразумевает под "целиком"  :D А если серьезно, хорошее термобелье и шапка могут и без подогрева обойтись.
А вот в сильные морозы могут и валенки не согреть.

5

Парни, а не проще "правильную" обувь взять? Как ходить с этими стельками, троллеи тянуть или акб на спину, или постоянно подходить "грется" к буксу? так на холостых гонять его не очень хорошо для мотора, да и для вариатора на месте это плохо...

6

vorontsov_p написал(а):

Парни, а не проще "правильную" обувь взять?

Паш, тут ведь тема такая, есть элемент от зеркала и его нужно куда-то приспособить.

7

на просторах инета продают заводские стельки с подогревом. там АКБ недольшой под курткой таскаешь и проводки в обувь тянутся. я все же предпочел правильную обувь, а эти обогревы воткнул на зеркала. кстате сколько стоят?

8

Константин написал(а):

а эти обогревы воткнул на зеркала.

Я думаю по два на зеркало - перебор))))

9

Пара 188 рублей у производителя. У нас на авторынке видел 220 за штуку.
Фабричные стельки с подогревом около 1700 за штуку (?) . Жаба задушит.

Отредактировано ВасьВась (24 октября, 2011г. 23:15)

10

glu_iv написал(а):

а эти обогревы воткнул на зеркала.

А если приспособить для краба,прямо в в.фильтр? Перед пуском включил -Ташкент-Вебасто!

11

Некоторые используют женские прокладки "на каждый день" в место стельки. И влаги нет, а значит тепло держится, и дезодорирующий эффект. Бля а у меня нога 46 растоптанный.  :D

12

Игорь М написал(а):

Некоторые используют

уже не первый год,эфект класный ноги всегда сухие.

13

Игорь М написал(а):

а у меня нога 46 растоптанный.

Игорь здравствуй!
Не огорчайся. Видел отечественную разработку, линейки не хватило длину померять!!!http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

14

Игорь М написал(а):

Бля а у меня нога 46 растоптанный.

Из подгузников нарежь...

15

А про правильную обувь ??? кто что думает ?

16

semen Яр написал(а):

А про правильную обувь ??? кто что думает ?

Я в Ямалах хожу.Лапа тоже не маленькая.Хорошую импортную зимнюю обувь для рыбалки очень дорого продают.Я эти купил года 4 назад.До сих пор исправно служат,только низковаты.

17

ВасьВась написал(а):

16х8 см, 12 вольт, 16 ватт. У кого есть генератор, на ходу вполне может раскачать два элемента плюс освещение, если темно..
Во время рыбалки можно иногда пускать движок для подогрева...  Думаете, нормальная идея?

а если в варежки с тыльной стороны вшить или на рукоятки руля намотать?

Отредактировано ШРЕК (30 ноября, 2011г. 21:21)

18

-подогрева возьмите, хоть сидений как выключил и вышел из авто попа извините как о,,сался !

19

Не знаю, как про варежки, а вот ручки на руле моего букса тёплые.

20

Когда жестокий мороз и не дай Бог прихватывает пальцы ног, я использую каталитическую грелку. Да, советскую, за 4 рубля.
Одной чайной ложки бензина калоша хватает часов на 8-10. Бросаю ее поочередно в каждую из чуней или шубенок- варежек. Ходить мороженный сильно не будешь, а вот ковылять с ней прекрасно. + 80. Но не мерял никогда. Размер 8*5*1 см приблизительно. Сейчас китайских много, на одноразовые не нарвитесь. Искать надо ГК1.
А вообще, если руки и ноги были подморожены, то это на всю жизнь проблема с обогревом пониженной чувствительности конечности. :tired:


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Экипировка и снаряжение » Стельки с подогревом )