Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Дела клубные » Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ


Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сообщений 1 страница 20 из 136

1

Лиха беда начало, так как культура освоения просторов Пермского края на собачках стала частью жителей Прикамья. То назрел вопрос открытия нашей странички и на этом форуме, Андрей внес предложение, я поддержал:). Вливаемся в общение Пермяки, делимся событиями, новостями, выездами на охоту, рыбалку и просто покатухи, мероприятия.
Начнем с географии, мы собачимся понемногу в Сиве  с пацанами, 3 сезон  встречаемся на областных соревнованиях самодельной техники в Оханском районе. В этом сезоне идёт развитие идеи пробега Сива-исток Камы-Сива.

Отредактировано Радоснег (7 ноября, 2011г. 00:24)

2

Радоснег
Радик сейчас под рукой нет карты, Сива это в Коми?

3

Evgenii написал(а):

Сива это в Коми?

Женя, это от Коми далеко, см. название темы "Пермский край".

4

vorontsov_p
Павел я про наше Коми, Коми Пермяцкий автономный округ входит в Пермский край, раньше был отдельно.

5

Evgenii написал(а):

Сива это в Коми

Добрый день, земляки! Сива в 60 км северо-западнее Верещагино.

6

Evgenii написал(а):

Радик сейчас под рукой нет карты, Сива это в Коми?

Здравствуй Евгений, Сива на границе коми округа, до Кудымкара на прямую 70 км.

7

Приве всем!
http://uploads.ru/t/a/6/4/a64BK.jpg
Населённый п. отмеченный стрелкой и есть Сива. Места глухие и замечательные. В старые времена Советской власти не было а теперь народ про власть вспоминает в выборы. ЭТО ШУТКА. . Радик а второй пункт я отметел - это и есть коечная цель пробега? Очень интересно всё про этот  мотомаршбросок, условия маршрута, сроки проведения!

Отредактировано Андрей В. (7 ноября, 2011г. 18:24)

8

Калиныч написал(а):

Добрый день, земляки! Сива в 60 км северо-западнее Верещагино.

Калиныч приветствую! Не 60 ,а 40 км от верещагино до нас. А от Перми до нас 160 км.

9

:cool: С удовольствием будем следить за событиями в ПЕРМСКОМ КРАЕ.

10

Добрый вечер всем, немного пред истории о пробеге. Мысль живёт в сердцах уже несколько лет. Но в этом году уже не только мой энтузиазм, так же моих друзей снегоходчиков. Прошлый год получилось первый раз собраться в Сиве после нового года, встреча состоялась 3 января. Приезжали с Перми, Оханска и Горнозаводска. Просто потестировали снегоходные самоделки, кто то приехал на день, самые заядлые и упёртые простояли в дружеском марше 3 дня.  В этом году техники сделано поболее, качество тоже вышло на новый уровень. Так как просто покатушки одного дня уже ни кого не устраивает, вот и решено рвануть на исток Камы. Дорога мной просмотрена на половину. Летом проверял с парнишкой. Часть пути идёт по полям, отчёт о летней поездке здесь.   
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=12681&p=864398&hilit=до истока р. камы#p864398

На карте отмечен наш проезд.
А планы такие, пока коллектив пришел совместно к такому решению. Первый день.. от Сивы до Сепыча, это примерно 40 км. Там остановка, попытаюсь договорится с ночёвкой в школе, думаю понадобятся спальники, что бы переночевать на полу или на партах.
День второй, Сепыч-Кулига-Сепыч. Самый неведомый маршрут, но по словам туристов, там путь вдоль дороги.  Если успеваем по времени, то по прибытии в Сепыч, решаем, либо ночёвка, либо возвращение в Сиву.  Регламент движения по технике которая будет, так как будут буксировщики со средней скоростью до 15 км час., снегоходы со скоростью до 40 км час . И по заявке Тайга, сопровождение.
http://s017.radikal.ru/i416/1111/8c/63f0aec7521a.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1111/51/ac7f6a18386f.jpg

Отредактировано Радоснег (7 ноября, 2011г. 21:19)

11

Андрей В. написал(а):

. Места глухие и замечательные. В старые времена Советской власти не было а теперь народ про власть вспоминает в выборы. ЭТО ШУТКА

Андрей, это не шутка, это суровая реальность и по сей день!
Кстати о пробеге, блин как бы не стать притчей во языцах, который год собираемся! Но по моим подсчётам изъявили желание уже несколько человек. Даже по 2 вида техники от 2 авторов.  Я планирую подготовить 3 варианта, Метелицу, Заскрёбыш и Безымянный. Может поедет товарищ с бураном, восстанавливает  его в первые,  тоже имеет желание поучаствовать

12

Павел написал(а):

С удовольствием будем следить за событиями в ПЕРМСКОМ КРАЕ.

Спасибо Павел! Может хоть вашего Пахуса повидаю в живую. Если кто из пермских приедет.

13

По питанию.. думаю надо брать с собой. Если где удастся договориться, но для меня это просто не реально, то может нам предоставят, что нибудь по месту ночлега. Плюс Кулига, Сепыч, районные центры, так что столовые могут быть открыты. Заправки там так же есть. С нами будут участвовать мои пацаны, то обязательно сопровождение, на машине. Говорил с директором, как бы пришли к мнению, что будет дежурный уазик в ожидании звонка при экстренном случае. У меня был случай на занятии, при минус 28 подросток начал замерзать на ходу, сначала повял, потом на глазах начал засыпать.  Благо от села были недалеко, вернулись.

Отредактировано Радоснег (7 ноября, 2011г. 21:31)

14

Радоснег
Хочу опробовать моего железнго и себя в подобном мероприятии. Работаю по графику. Если всё сложится то я в рядах. Главное свести возможности и случайности в +.

15

И самое главное заранее определить сроки проведения.

16

Отлично Андрей! Для меня это тоже испытание, так как на Метелице преодолевал только 40-45 км путь, от Сивы до Северного Коммунара, по буранке в основном. Немного не доехал до цели, 2 лога оказались крутыми для метелицы, зарылся по самые нехочу. Так как был один, то пришлось сдаться. :) Пока большинство голосов на 3-4 января сбор.
http://s017.radikal.ru/i402/1111/ef/ad9255215946t.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1111/f0/fb0ad28c5089.jpg

Отредактировано Радоснег (7 ноября, 2011г. 22:02)

17

А может к вам рвануть тоже, идея хорошая.

18

maks_469Макс, рады будем всем, лишь бы у вас была возможность!

19

Что-то и мне захотелось!

20

Радоснег написал(а):

Пока большинство голосов на 3-4 января сбор.

Очень удачно выбрано.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Дела клубные » Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ