Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Дела клубные » Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ


Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сообщений 21 страница 40 из 136

21

Время подобрано хорошо, а может кто ответит скока мне  км до вас из Нижнекамска.

22

Радоснег
http://uploads.ru/t/i/8/s/i8s34.jpg
Наскоро карту сочинил из фрагментов, отметил красным населённые пункты указанные тобой и исток Камы ( с лева ).
(При открытии карты трижды кликайте.

Отредактировано Андрей В. (8 ноября, 2011г. 11:10)

23

maks_469
470 км по навигатору.

24

maks_469
По атласу глянь, тебе надо до Очёра потом на Верешагино и на Сиву.

25

Evgenii написал(а):

470 км по навигатору.

Что от Перми до Вёлса+- , от Соликамска до Сивы+-

26

Андрей В.
Нижнекамск Сива навигатор проложил дорогу в 476 км если быть точным.

27

Соликамск Сива 400 км от моего дома.

28

Evgenii
Спасибо, в принципе не много, но все таки если сборы будут мне кажется организаторам надо позаботится о ночевке перед выездом, если у меня все срастется то материальная поддержка с моей стороны будет. да я думаю никто не откажет в помощи для проведения соревнований, но без организатора ни как.

29

Evgenii написал(а):

Соликамск Сива 400 км от моего дома.

Ты прямками проложил курс. Значит заинтересовался?

maks_469 написал(а):

Спасибо, в принципе не много, но все таки если сборы будут мне кажется организаторам надо позаботится о ночевке перед выездом, если у меня все срастется то материальная поддержка с моей стороны будет. да я думаю никто не откажет в помощи для проведения соревнований, но без организатора ни как.

Я тебе одно скажу. В те годы, когда из городов в  Сивенский район сгоняли с предприятий рабочий люд для работы в колхозе - если тебя ночь заставала в дороге, стучались туда где горит свет, а утром в дорожку тебя ещё  опохмелят ( я не пью несколько лет, есть на то причины, но в Коммунаре раньше готовили замечательный квасок ).
Организатор Радик & Со.. Но если вопрос о промежуточном постое и об аворийке вопрос он заводит,  то первую ночь не замёрзнем. выезжать всё равно с утра. Всему своё время. Давайте сначала соберёмся, вопросы финансов конечно решим.
У нас снег пошёл!!!!

Отредактировано Андрей В. (8 ноября, 2011г. 15:27)

30

maks_469 написал(а):

Время подобрано хорошо, а может кто ответит скока мне  км до вас из Нижнекамска.

maks_469
У меня вышло по новигатору до Агрыза 326 км.

31

maks_469 написал(а):

но все таки если сборы будут мне кажется организаторам надо позаботится о ночевке перед выездом,

maks_469 Со своей стороны я могу уладить вопрос с ночёвкой, судя по прошлой встрече разбиваться на группы не интересно. Общение на столько интенсивно и интересно, что порой уходить на пол часика по делам не хочется. На неделе попробую договорится с ночёвками в Сивинской школе. По ходу намеряние у всех боевое, гостей будет много! В течение этой и следующей недели попробую переговорить с директором Сепычёвской школы. Два  года назад, она не против была нас принять, но не за даром с нас мероприятие для детей. Думаю если выделим время на покатать детишек, все будет взаимно. По финансированию с нашей администрацией попробую, но не думаю что может получится. Деньги из фонда главы администрации, но его воля, там опять сроки реализации и выделения, может не сростись даже если дадут, но сумма будет смешная. Труднее будет с покушать, если можно будет уладить и администрация не будет против, могу договорится с повором нашей столовой, но думаю что она согласится только за оплату.

Отредактировано Радоснег (8 ноября, 2011г. 15:55)

32

Андрей В. написал(а):

Организатор Радик & Со.. Но если вопрос о промежуточном постое и об аворийке вопрос он заводит,  то первую ночь не замёрзнем. выезжать всё равно с утра. Всему своё время. Давайте сначала соберёмся, вопросы финансов конечно решим.  У нас снег пошёл!!!!

У нас тоже пошел снег! Андрей, в принципе по охране техники, так как будут машины прицепы, если с охраной поговорить, тоже согласятся, по немногу скинуться.., как считаете суровый народ :)? В прошлую зиму у участников были небольшие проблемы с кормёшкой, так как останавливались у меня, готовили сами, но времени было мало, так кто приезжал на день накормить мне не удалось.

Карту посмотрел, спасибо,все верно. На местности будет  видно где можно срезать путь.

Отредактировано Радоснег (8 ноября, 2011г. 16:14)

33

Андрей В.
Да я не принципиальный я могу и в машине переночевать, просто вдруг гости подъедут намного намного далеко чем я, вот и прикинь после стольких часов в пути поспать и в мотопуть?

34

Здравствуйте Радик Газимович, по Кулиге спрашивай если есть вопросы узнвю всё и насчёт ночёвки можно договорится столовая там была узнаю точно если что.

35

Пообщался с товарищами, в принципе вырисовывается так, мнение прозвучало единодушно. 3 января день заезда и подготовки. А 4 января уже надо стартовать. Может не слишком рано, вдруг ещё кто подтянется.Оставляйте свое мнение кто желает  приехать,так проще планировать общее решение.

36

holod написал(а):

по Кулиге спрашивай если есть вопросы

Привет Александр! Если ты знаешь Кулигу и можно договорится, можно посмотреть сценарий программы на 2 дня. Первый день Сива - Кулига, второй день после ночёвки Кулига  - Сива. Встаёт вопрос, если ровняться на скорость буксировщика самоделки где скорость 15 км час , то на дорогу уйдёт весь световой день. А это значит нужно выезжать часов в 8-9 утра. Или лучше 3 дня с двумя ночёвками в Сепыче?

37

Радоснег написал(а):

Или лучше 3 дня с двумя ночёвками в Сепыче?

Или лучше. Не гнать от темна до темна. Если получится.

38

Радоснег написал(а):

по немногу скинуться.., как считаете суровый народ

Радик это не вопрос, скинемся. Но сначала пусть заявятся те кто имеет желанье участвовать, картина станет понятна.
Я заявляюсь на участие. В декабре (заранее) дам подтверждение своего участия в мероприятии.

Отредактировано Андрей В. (9 ноября, 2011г. 06:39)

39

Радоснег написал(а):

Встаёт вопрос, если ровняться на скорость буксировщика самоделки где скорость 15 км час , то на дорогу уйдёт весь световой день.

Добрый день, земляки. Из опыта дальних походов, нельзя расчитывать путь из максимальной скорости одной из машин. Средняя скорость примерно 60%, это и то завышено, причем будут внеплановые остановки, неизбежны мелкие ремонты. Думаю 7 км в час это нормально. Или вариант, назначаете техничкой мощный буксировщик. Он в корыто грузит поломку и тащит до места стоянки основной колонны. Для Паксуса в 14 сил это ничего не стоит, только расход бензина будет чуть выше.

40

Калиныч
Вот это решение.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Дела клубные » Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ