Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Дела клубные » Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ


Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ

Сообщений 41 страница 60 из 136

41

Если команда набирается приличная, разновозрастная, возьмите с собой фельдшера с аптечкой, зарегистрируйтесь в мчс (просто запись, маршрут, цель, старший, сколько человек в команде, телефон для связи).

Отредактировано Калиныч (9 ноября, 2011г. 11:34)

42

Калиныч написал(а):

Если команда набирается приличная, разновозрастная, возьмите с собой фельдшера с аптечкой, зарегистрируйтесь в мчс (просто запись, маршрут, цель, старший, сколько человек в команде, телефон для связи).

Игорь, с нами будут подростки, регистрация , маршрут, будет обязателен. Это требования школы. По МЧС ещё опыта нет, но узнаю по ходу дел.

43

Мужики насчёт ночовки в Кулиге я договорюсь, узнавал или в спортзале в школе или в интернате насчёт покушать три столовые тоже бес проблем.

44

holod написал(а):

Мужики насчёт ночовки в Кулиге я договорюсь, узнавал или в спортзале в школе или в интернате насчёт покушать три столовые тоже бес проблем.

Саша привет! спасибо за помощь, ты пока просто по возможности узнай, а договариваться конкретно думаю будем в декабре. Как ещё решиться, пока большинство голосов бывалых на 2 ночёвки в Сепыче.

45

Радоснег написал(а):

пока большинство голосов бывалых на 2 ночёвки в Сепыче.

Радик привет! По карте получается примерно ( я не знаю основной путь ) +- 37 км. от Сивы до Сыпачей, до Кулиг останется столько же. Даже с  двумя ночёвками во второй день всё равно надо будит покрыть туда и обратно около 70 км. Если реально с подростками покрыть всё расстояние в один конец за световой день ( около 9 часов ), рассмотреть этот вариант? К сожалению не имею опыта продолжительных переходов.

Отредактировано Андрей В. (9 ноября, 2011г. 19:41)

46

Привет Андрей, пацики мои уже пойдут на 3-4 год зимнего стажа. Ребятки выносливые, лишь бы погода не была жёсткой. На всякий случай, с Кулигой надо договорится, так как в пути разное может быть. Пацанов будет три человека, 2 человека на метелице, и один на мини буксировщике. Желающих много, если будут места и кто из приезжих согласится взять пассажиром, можно будет прихватить ещё двоих. Возраст парней 8-9 класс. Но это если технику за ноябрь - декабрь не убьют, постараюсь убрать недоделки.  На минибуксировщике средняя скорость 23-27 по дорогам, на метелице по буранке примерно так же и выше. По готовности пока боль-мень метелица, у буксировщика за 2 сезона расшатали двигатель. Ресурсов нет, будем исходить из того что есть, финансирования нет с места работы и не будет, только зарплата за 3 часа в неделю по тех. клубу. 
Обращусь здесь к форумчанам, если у кого есть добрый цилиндр от Минска, то мы бы радушно приняли :).

47

Вообще попробую сделать предварительный минипробег до Буба, посмотрим сколько у нас займет времени, расхода бензина. Примерно начало декабря, если ляжет на пахоту снег и гребни дадут возможность не ломать траки.

48

эх вот еслиб от урала ! У меня их аж 3 скопилось !  1 даже не заводил 3года !

49

Радоснег написал(а):

цилиндр от Минска, то мы бы радушно приняли .

Какой нужен ?  Или они все одинаковые ? Не было у меня такой техники .

50

semen Яр написал(а):

1 даже не заводил 3года !

Цилиндр не заводил? :dontknow:

51

кузнечик написал(а):

Какой нужен ?  Или они все одинаковые ?

Здравствуй Алексей, да от минска вроде только два идут по различию, простой и  под лепестковый клапан. У нас простой, на поворотах сначала на трассах даже с четвёртой не переключались. Просто газ сбрасывали и всё, а гонять то по полной любят, вот и подсадили. Максималка под горку по  GPS показал 41.8 км/час. Я даже слегка удивлён был, на Чугае та же дистанция была с двигом от Ижа вроде 40.8, но там гуська бурановская и 18 подшипников, съедали тягу двига.

52

semen Яр написал(а):

эх вот еслиб от урала ! У меня их аж 3 скопилось !  1 даже не заводил 3года !

Юра , этих тяжелоотлетов нам не надоть, спасибо! Мы к простоте привыкли! ;)

53

glu_iv написал(а):

Цилиндр не заводил?

АГА !  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

54

Радоснег написал(а):

да от минска вроде только два идут по различию, простой и  под лепестковый клапан

Хорошо . Радик поспрашиваю , у меня точно нет а у ребят должно быть .

55

Спасибо Алексей!
Сегодня нашел время переговорить с директором, короче согласие на принятие в школу с ночёвкой в сиве  и использование столовой, директор дал. Не отказал и в парковке машин участников на территории школы. Остаётся этап с Сепычем, потом пойду к главе.

56

Начали готовить собачку с пацанами, расскидали..  Сегодня подсчитал, у нас осталось до нового года 6 занятий, по 3 часа каждое и того 18 час, успеть бы!
http://s017.radikal.ru/i429/1111/13/55d7d4809415.jpg

У меня вопрос от меня моих подростков к участникам предполагающегося пробега. Кто может взять на себя в пассажиры моих пацанов? Ну и по возможности если будет с вашей стороны возможность в процессе маршрута преподать мастер класс, то они будут вам благодарны.
Как уже обговаривал в других постах, задействовано на нашей технике будет 3 человека. Ещё из 7 оставшихся человека 4 изъявляют желание участия.

57

По  питанию.. в сивинской школьной столовой. Третьего января день прибытия - ужин, Четвёртого января день выезда - завтрак, Шестого января по возвращении, либо обед, либо ужин.  Питание платное, повар примерно рассчитает сумму за продукты на одного человека на указанные дни, плюс оплата за работу повару. Вопрос к участникам, расчет по первым и вторым блюдам делать на каждый день?

58

Дозвонился до Сепычёвской средней школы, директор Сальникова Татьяна Афанасьевна сказала, что они нас смогут радушно принять. Классы для ночлега предоставят, спортивные маты тоже в наличии есть. Вопросы с просушкой обуви и предоставлением чайников согласованы.

Отредактировано Радоснег (15 ноября, 2011г. 14:42)

59

Я хочу присоедениться!
Вопросы:
1.какого числа старт примерно?
2.сколько уже планируется участников+сколько транспортных средств (собак)?
3.а если сильный мороз?

60

еще вопросы
до какого ближайшего города смогу отправить собачку грузовой? встретите?


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Дела клубные » Клуб любителей мотособак бескрайнего ПЕРМСКОГО КРАЯ