Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



GPS

Сообщений 21 страница 40 из 284

21

вот это круто.

22

Добрый день , захотелось поделится опытом использования навигатора Garmin eTrex Legend с цветным дисплеем .Пользуюсь этим чудом уже лет пять, при покупке были установлены карты Архангельской ,Вологодской,Ленингродской областй  важно что внутренней памяти хватает сполна .Для меня он стал надежным помошником в любых поездках.Простой в использование и надежный .Комплектую в походы  всегда двумя комплектами  акамуляторов большой емкостью хватает на пару суток работы .Но не забывайте о подстраховке ,карта и компос всегда с собой. С прибором легко найти  оставленый в лесу вещи , машину  или любимую лункуа  на льду  после метели , а обратный путь даже в кромешной темноте.А также проложит маршрут,поставит точку в нужном месте и поможет найти место даже через несколько лет. Так же использую совместно с программой гугл планета земля плюс можно экспортировать все точки и маршруты на спутниковую карту а при оплте  определенной суммы денег,  и интернета использавать совместно с ноутом и обозревать себя на  карте в реальном времии. Да  еще на этой модели старый передатчик  что конечно в низинах и в плотном лесу приводит к потере сигнала  спутников  иногда это напрегает ,но в следующих моделах устанавливали новые передатчики которые бьют даже через бетонные стены,а также с расширеной паметью.Наверное  все если будут вопросы отвечу всем .Да  прочитал весь форум,  хочу тоже собрать собаку,прокатился на этом чуде неделю назад и заболел буду копить финансы надеюсь на помощ . Всем успехов.

Отредактировано костя (1 января, 2010г. 17:06)

23

Я бы посоветовал приобрести модели 60-ой серии(GPSMAP 60 CX или Colorado 400), для использования в лесу. От других более дешёвых моделей  разочарование придти может очень быстро. Правда на открытой местности (море, озеро, болото, поле и т.д.) будут работать практически все. Точность нафигатора зависит от кол-ва спутников которые он сможет принять. Чем больше спутников, тем меньше погрешность. Не торопитесь с покупкой! Обсудите с товарищами, на форумах. Ещё ни одного не встречал кто был разочарован 60-ым и слышал недовольства от владельцев legenda, vista и т.п.-не всегда качественный приём, особенно в "плотном" лесу, машине и т.д.

24

томил написал(а):

Я бы посоветовал приобрести модели 60-ой серии

Присоединяюсь к совету. У самого GPSmap 60Cx уже почти 4 года. Брал на ozon.ru, тогда у них на его акция была, обошёлся почти в 1,5 раза дешевле чем у местных торговцев. Сначала тоже хотел Легенду или что-то аналогичное (подешевле), но подержал в руках несколько разных моделей, для себя остановился на GPSmap 60Cx. Батареек хватает на сутки при постоянном использовании, с выключением - на много больше. Аппарат в прошлую зиму тонул, но продолжает работать дальше.
У современных аппаратов распространён чувствительный чип Sirf-3 (или его аналоги), от него зависит работа навигатора в сложных условиях (лес, дома, горы, в машине), при покупке на это надо обращать внимание, т.к. продаются ещё и старые модели.
Это моё мнение, выбор за вами.

25

Добрый день ,вы описали  хорошие модели GPSMAP 60 CX и Colorado 400 .Но цена этих моделей на порядок выше  eTrex Legend HCx  она стойт на сей день 9000 деревянных , GPSMAP 60 CX 12000 а  Colorado 400 14500. На  eTrex Legend HCx  установлен передатчик третьего покаления он  обеспечивает быстрый поиск спутниковых сигналов и точный расчет местоположения даже в густом лесном массиве а функции уних у всех почти одинаковые  отличее восновном только в дизайне.Вывод ,если денеги экономите то  eTrex Legend HCx а если нужны красота навые дизайны и денег много  GPSMAP 60 CX и Colorado 400,это мое мнение дерзайте ......

26

Мужики подскажите где можно бесплатно скачать хорошую карту Арх.обл. для Garmin ? все перерыл и везде нарываюсь на пеньки!! На мапс 29 был но нихрена не понял! %-)

27

а в чем преимущество портативных навигаторов от gps-навигаторов в телефонах (смартфонов,...)? Ударопрочный и влагозащищенный корпус, использование батарей типа АА - это все понятно. А функциональность, технические хар-ки, карты?

28

Andrey написал(а):

а в чем преимущество портативных навигаторов от gps-навигаторов в телефонах (смартфонов,...)

У меня КПК с навигатором.Брал для засекания точек  в на водоёме.Минус это ёмкость батареи.Её хватит на 3 часа.КПК пользует её и для своих нужд-винда проги и т.д..Плюсы тоже приличные.Цена соответствует хорошим возможностям(9,4т.р).В одном аппарате -комьютер,телефон,навигатор.В комплекте-диски с прогами,два зарядных(220 и авто),держатель на стекло.Ещё плюс это возможность использовать любую программу ЖПС.Гармин,Навител,ГисРуса,родная БеонРоад,ну и ещё что пожелаешь и найдёшь в инете.Большой минус всёже нехватка питания.хотя купил автономное зарядное на батарейках от двух пальчиковых батареек.Удобно ездить с ним в городе,поиск улиц и домов не напрягает,всё раскажет и покажет,куда ехать.
Костя,подробные карты пересечёнки Вологодской не пользуешь.Не попадается карта с самым подробным покрытием.

29

Есть и другие варианты. Пользую старый жармин 2+ без карт, но водонепроницаемый для речных маршрутов, летних рыбалок и как резерв в экспедиции. Для зимней рыбалки и походов в прошлом году пользовал коммуникатор. Удобно, но когда свистнули из машины, потерял сразу все, и телефон и жпс. Минусы стоимость и ограничение по питанию. Минус по питанию поборол приобретением вампирчика (завод Диод), это несколько аккумуляторов со схемой подзаряда и собственной зарядки от разных источников ( в т.ч. солнечной батареи). По размерам входит вво внутренний карман одежды и не мерзнет. Сейчас вместо коммуникатора автомобильный навигатор Explay 375, с небольшими доработками на него ставится все, навител, ози, игрушки, книжки, музыка и т.д. Ози мне больше нравится из-за генштабовских планшетов. Векторные карты менее информативны. Информация хранится на внешних флешках, с компом коннектится по usb, питание тоже usb. Стоимось игрушки 4 тыс. руб., минусы - не мочить, достал, посмотрел, убрал, или в гермочехол. Стоимость и его неплохие возможности перекрывают гемор с незащищенностью от воды. Etrex Legend Cx пробовал, покупал начальнику на подарок через инет, стоимость 7 тыр., не понравилось, медленно соображает, мал экран, тоже жрет батарейки, гимор с подгрузкой карт. Тогда уж проще просто Etrex H.

30

У меня Garmin 60, "Желтый". Покупал несколько для других целей, но на природе тоже использовал. Работает от одного комплекта батареек очень долго. Мне не хватает векторности и чипсет в нем все же староват. Хочется хотя бы Сирф стар 3, мой после включения ловит спутники долго, а в лесу часто их теряет. Непрактично-с. Но, как ни странно, желтик пользуется неизменным спросом среди туристов всех мастей и цена его по-прежнему высока, по мне, так даже неадекватно высока.

В последнее время облизываюсь на Magellan Triton 1500. Аппарат векторный, но есть возможность загружать растровые карты! То есть можно накачать с Гугль Земля уже привязанные спутниковые снимки и заливать их в прибор. или сканировать генштабовские километровки, привязать в ози и опять же заливать в ГПС. Приятной новостью стало, что в этот гаджет можно устанавливать программы навигации Навител, Ситигид и пр. и приборчик уже расширяется в область применения в автонавигации. Это не офицальная возможность, но она работает и это радует :) В общем, получается КПК в правильном туристическом корпусе - небьющемся и непотопляемом! :)

Вот тут есть отчет об использовании, правда 2006 года: http://www.veslo.ru/2006/snaraga/magell … riton.html
Здесь в общем про тритоны: http://forum.gpsinfo.ru/viewtopic.php?f=40&t=12180

31

Друзья,вот и у меня появилась необходимость в покупке АВТО НАВИГАТОРА по причине поездки своим ходом до Алтая! Хочу проконсультироваться у вас по моделям и ценам на сие чудо техники.Именно что требуется,большой дисплей минимум 10см по диагонали, возможность подключения внешних источников но и не заоблачная цена!!! Гармин понятное дело рулит но и за 7см дисплея платить 6тыр не охота!! Варианты?Спасибо. А может кто и продает достойный вариант????????? :rolleyes:

32

Так же имеет место покупки Хорошего радар детектора(антирадара) ,кто имеет опыт прошу пояснить!!Спасибо

33

Из недорогих для авто немного юзал Explay (у коллеги по работе). Софт от Навител. В комплекте есть всё: зарядка 220 и 12 В, держалка в машину, карта памяти, кабель. Модель не помню, цена около 3500 р. Впечатления очень даже хорошие, быстро позиционируется, яркий большой экран, громко говорит. Из минусов - аккумулятор встроенный и не вынимается. Главное в таких машинках - софт. Мне больше всего нравится НАВИТЕЛ, карты к нему можно найти любые. Рекомендую посмотреть любые недорогие китайские навигаторы, которые упомянуты на сайте Навител .

34

/www.gps-portal.ru/ У меня товарищ там заказывал. Быстро и удобно. И цены к тому же приемлемые]
Цены действительно приемлемы. Только доставка подорожала. До Рязани от Москвы 180км. стоит 560р

35

Может кто подскажет  где скачать топо карты России.

36

poexali.ru

37

Viktor2434 написал(а):

poexali.ru

Чего-то не нашёл там ничего.

38

Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.07  для Гармина не поможет?

39

argon84 написал(а):

Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.07  для Гармина не поможет?

В каком смысле не поможет?

40

У меня гармин с такой топо версией.  Нужно подробней.

Отредактировано Яков (7 ноября, 2010г. 17:55)