Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



GPS

Сообщений 41 страница 60 из 284

41

Яков написал(а):

В каком смысле не поможет?

Яков написал(а):

Нужно подробней.

Сами спросили, сам ответили :)
Может какой-нибудь конкретный участок нужен? Евразию смотрели(конечно карта старая  и привязка не совсем совпадает, но есть интересные вещи)

42

Спасибо!

43

лет 5 пользуюсь Garmin-ым 60 серии, сначала был 60С, сейчас 60 Сsx, очень доволен, отличие навигатора от КПК в том, что он не тонет, не мерзнет, не бьется, работает четко и всегда :). Как показывает практика КПК рано или поздно глючит, слетают карты, теряются маршруты, точки и т.д. и т.п., ну а о влаго и виброзащите КПК и говорить не стоит.
Для тех кто ценит надежность навигатор должен быть навигатором, телефон - телефоном.

44

Яков написал(а):

Viktor2434 написал(а):
poexali.ru
Чего-то не нашёл там ничего.

http://www.mapstor.com/ru/ Все карты (растровые, поскольку пользую Ozi на Fujitsu Simmens 560) качал оттуда (армейские 500-метровки), даже карты Канарских островов пришлось качать, (правда 2-х километровки, мельче не было), хотя в Европе пользуюсь векторными картами в ТТН 6 - очень удобно, что все это на одном аппарате. Но для собаки он конечно не вариант - нужен "лесной" нафигатор..... :crazy:

45

Друзья,случаем у кого нибудь авто навигатор лишний не завалялся на продажу??Или в аренду на на новогодние праздники!?Нужен навигатор для авто с картами районов Каргополя!!!!!!

46

Здесь можно найти быстро, дешево, любой разновидности.
http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/w … ard=Market

47

спасибо посмотрю :yep:

48

На "Луноходов.нет" один из форумчан описывает модели Garmin, может кому-то интересно будет.   http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?t=4594

49

Я советую приобретать автонавигаторы. Дешево, современно, многофункционально, точнее, быстрее, вместимее  туристких. При наличии внешнего источника питания в меру мобилен. Три вместо одного туристского. Хватает для поездок на лодках, мотобуксировщиках.
От сырости и грязи можно самому качественно защитить.

50

виктор2434 позволь с тобой не согласиться.для поездки на лодке автомобильный навигатор с натягом еще можно использовать( и то в зависимости от длительности поездки ),а на морозе автомобильный отключается при минус 10.для чего изобретать велосипед.хотя что касается цены тут не поспоришь

51

Можно выносной блок с пальчиковыми АКБ прикупить и мини ЮСБ разъемом в качестве выносного блока питания. Серьезно продлевают автономную работу.

52

У нас в Красноярском крае используют с удовольствием. Один товарисчь умудрился три утопить в сезон. Эт сколько денюх надо чтобы туристких набрать. А эти за 2 тыс р. продают. Конечно я не буду " смотреть в него как в зеркало, до умопомрачения" А на посмотреть и за пазуху спрятать хватит.
Сейчас имею последний Garmin  GPSmap 62 ST (советую, питание не кушает а нюхает) и автонавигатор RITMIX - очень шустрый и точный. Но аккумулятора встроенного на 1,5 часа хватит. Зато как показывает!

Отредактировано Viktor2434 (26 марта, 2011г. 12:37)

53

Viktor2434 написал(а):

Сейчас имею последний Garmin  GPSmap 62 ST (советую, питание не кушает а нюхает) и автонавигатор RITMIX - очень шустрый и точный.

Автонавигатор не заменит ли туристический навигатор?
Частично хоты бы.

54

Сатив написал(а):

Автонавигатор не заменит ли туристический навигатор?
Частично хоты бы.

Частино заменит. У автонавигатора большой минус. Питание от  акум.  ограничено. Летом ещё ничего, а зимой быстро садится.

55

Яков написал(а):

У автонавигатора большой минус. Питание от  акум.  ограничено. Летом ещё ничего, а зимой быстро садится.

Этот минус можно существенно сгладить

glu_iv написал(а):

Можно выносной блок с пальчиковыми АКБ прикупить и мини ЮСБ разъемом в качестве выносного блока питания.

56

Пользую 4года   Garmin eTREX Visva HCX , ни подводил ни разу!!! 2 качественные батарейки хватает с подсветкой на морозе до 10 часов,летом до 20-25 часов.Замечательная чувствительность и скорость обнавления,один минус экран маловат. В телефоне у меня то-же есть навигатор, но это порнография, я на него не надеюсь ни когда т.к. это в первую очередь телефон сомнительной надежности. Очень полезная функция в моем гармине ,это барометр,очень радует!!! Сейчас подумываю о 60 серии гармина ,у друга такой, он доволен.

Отредактировано zavjal (24 августа, 2011г. 21:49)

57

Я вообще на мобильник закинул Навител и Гармин, и лучшего не надо!

58

glu_iv
Илья это не то. На планшете и то не то кажет.

59

Evgenii написал(а):

Илья это не то.

В смысле не то? Смотря для чего... Ни разу не ощутил недостатка. А в качестве дополнительного устройста есть автонавигатор с ОЗИ и такая приблуда, правда я ее этим летом раздавил в багажнике.

60

glu_iv
Илья, проще взять одаптер на акум чем на солнечных, а еще лучше если есть гена хороший. А разница между моб нав и нормальным нов большая.