Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



GPS

Сообщений 101 страница 120 из 284

101

Мне в етрексах как в предыдущих моделях, так и в новых не нравиться джойстик. Когда висит на шнурке под курткой/лежит в кармане, сам наставит точек, что потом хрен разберешь что к чему. Орегон, который юзаю уже почти год, в т.ч. и зимой в этом отношении бесподобен. Тач работает даже когда рука в рукавице. Батарейки если тепло, хватает на сутки, на морозе держу за пазухой. Работает от юсб. Запасные пальчиковые акб зимой всегда с собой. Достаточно большой экран. Беспроводной передачей точек и маршрутов неоднократно пользовался, но нужно чтобы и у "собеседника" была такая функция. Компас барометр... не пользовался.

102

Сам пользую этрекс виста нсх  уже 5 лет. Не самый лучший вариант. С вышесказанным согласен. НЕ рекомендую.

103

Модель выбирается ОДНОЗНАЧНО без тач-скрина! ИМХО тач-скрин и походы, поездки на мотособаке, велосипеде, мотоцикле УАЗе не совместимы(могу быть не прав, но такое предубеждение хотя тач в пользовании без сомнения удобнее)... В общим критерии такие: небольшой размер(что бы можно было всегда иметь под рукой), ценник до 10 рублей, поддержка картографии, хотя бы гарантированный :) день работы от одного комплекта батареек зимой.

vorontsov_p написал(а):

Мне в етрексах как в предыдущих моделях, так и в новых не нравиться джойстик. Когда висит на шнурке под курткой/лежит в кармане, сам наставит точек, что потом хрен разберешь что к чему

А вот это плохо... Что никакой блокировки не предусмотрено???

104

glu_iv написал(а):

то никакой блокировки не предусмотрено???

Ни механической ни электронной. Джойстик торчит как сосок у возбужденной женщины :D

Отредактировано zavjal (15 октября, 2012г. 08:56)

105

zavjal написал(а):

Ни механической ни электронной.

М-да, а вот это для портативного(читай таскаемого в кармане и черт еще знает где ) устройства большой косяк...

106

zavjal написал(а):

Ни механической ни электронной. Джойстик торчит как сосок у возбужденной женщины

Отредактировано zavjal (Сегодня 08:56)

Классно сказано, но в самую точку! :D

glu_iv написал(а):

выбирается ОДНОЗНАЧНО без тач-скрина! ИМХО тач-скрин и походы, поездки на мотособаке, велосипеде, мотоцикле УАЗе не совместимы(могу быть не прав, но такое предубеждение хотя тач в пользовании без сомнения удобнее)...

Илья, поверь, ДО того как, также был убежден в обратном и много сомневался, наверное помнишь, всех расспрашивал. Теперь могу с уверенностью сказать, что все отлично и удобно и переубедить в этом меня теперь сложно. Но если и брать без ТАЧа, то только 62-ю серию, но он из-за антенны будет побольше.
А вообще, если нужен поскромнее, то брать нужно дакоту. 10-я она без карты памяти. Нужно оно или нет, решать самому нужно. А если брать с картой памяти, то и по цене и по пользованию тут орегон рулит.
http://www.garmin.ru/portativnye-turist … Hueim8xrp8

107

vorontsov_p написал(а):

ДО того как, также был убежден в обратном и много сомневался, наверное помнишь, всех расспрашивал.

Может и так, но если кокнешь тач, капут прибору. А если разобьешь стекло не тача то прибор худо-бедно можно будет использовать... Я так автонавигатором поплатился. УАЗку выковыривал и видно в кармане приложился экраном и привет... Вообще с навигаторами я давно общаюсь, правда не профессионально... Еще со старенького КПК и внешнего ГПС приемника начинал и кустарных программ, потом Гис Русса, но в последнее время в основном с Навителом и ОЗИком общаюсь, Гарминовские проги как-то недолюбливаю. До последнего времени вообще не ощущал необходимости в туристическом навигаторе, но надоело мне как в том ролике из Ералаша носить автонавигатор и еще батарейки к нему, а навигация в смартфоне высасывает батарейку за час-полтора...

108

У Орегона экран не такой большой как у автомобильного навигатора и он миллиметра на 3  утоплен в корпус.  Несколько лет таскаю его(бывает в карманах с патронами, ключами...) - корпус уже потертый, защитная пленка тоже(меняю ее раз в год примерно) Нареканий нет. Рекомендую клеить защитную пленку с разборкой корпуса.
Добавлю
На ebay сенсорное стекло на Орегон стоит в районе 17$

Отредактировано argon84 (15 октября, 2012г. 10:18)

109

"Корпус навигатора рассчитан на экслуатацию в тяжёлых условиях - боковые грани сделаны из резины, а единственная кнопка Power нажимается настолько туго, что случайно отключить или включить прибор не получится. Этот навигатор легко выдерживает падение со стола, а по отзывам владельцев, даже с большей высоты и на камни."
Это про 450-й орегон написано. http://www.garmin.ru/about/posts/15057/#.UHup2W8xrp8

110

argon84 написал(а):

На ebay сенсорное стекло на Орегон стоит в районе 17$

Да дело не в цене, сенсоры и на мобильники недорогие, проблема в том, что в данный конкретный момент ты остаешься без навигации(а это как правило происходит в самый неподходящий момент), и потом заказывай... жди... менять отдельная тема... На мобильнике как-то пытался, с моими пальцами не получилось))) Микроскопический шлейф никак не хотел втытыкаться в микроскопический разъем.

111

Компас приблуда полезная тк когда на месте стоишь то жпс-ка направление не показывает, что бы понять в какую сторону двигаться надо сперва пройти метров пять. ЗЫ сам юзаю легенду лет пять в ней компаса нет
С уважением

Отредактировано mishav (15 октября, 2012г. 11:20)

112

По поводу сенсорного экрана - если у вас навигатор не машине а на снегоходе собаке итд то чтобы переключить экран  или любые другие действия сделать масштаб например карты изменить придётся перчатки снимать, имхо - зимой джойстик удобнее
С уважением

113

Да точки у меня тоже сам делает гад, у приятеля 62 серия там джостики в виде крестовины и этого гемора нет
С уважением

114

Короче в голове винегрет... Есть 10 рублей, надо выбрать. :)

115

Что за точки? Навигатор постоянно включенный что-ли? Я не врублюсь ни как. Если он включен, но лежит во внутреннем кармане куртки, штанов ит.п., так он всё равно ни чего не пишет.  Для чего нужен включенный в кармане навигатор? У меня очень старая  Вентура и ни единой т случайной точки пока не было. Или я чего то не понял?

116

У меня автонавигатор Лександ и в кармане прекрасно работает(трек допустим пишет) и даже внутри деревянного сруба.

117

Да я решился на покупку только в пятницу))) Просто к зиме решил обзавестись надежной навигацией.

В обед поеду и куплю прибор который на меня посмотрит))))

118

Да навигатор постоянно включён и если лежит в кармане то  бывает что джойстик надавливается и он ставит точки  бывает потом долго репу чешешь где окуня ловил а где просто сам навигатор посетил точку. Сейчас купил крепление велосипедное за три бака на руль собачки, очень удобно, теперь точки отмечаются только там где хочу,  Я люблю дома на досуге трек ещё раз посмотреть, где клевало, где нашли рыбу, где ловили на прошлой неделе, помогает иногда
С уважением

119

Сори, не правильно понял вопрос, Новые коление чипов - стар 3 - по моему называются прекрасно ловят спутники и в кармане ипод просто и в лесу и даже в квартире если поближе к окну или на последнем этаже, У старого навигатора таково не было проезжаеш под мостом на лодке он сигнал сразу терял, бывало треки очень забавные записывались
С уважением

120

mishav написал(а):

По поводу сенсорного экрана - если у вас навигатор не машине а на снегоходе собаке итд то чтобы переключить экран  или любые другие действия сделать масштаб например карты изменить придётся перчатки снимать, имхо - зимой джойстик удобнее
С уважением

На орегонах не нужно, все работает отлично даже в меховых рукавицах, отвечаю.

vadim 08355 написал(а):

Что за точки? Навигатор постоянно включенный что-ли? Я не врублюсь ни как. Если он включен, но лежит во внутреннем кармане куртки, штанов ит.п., так он всё равно ни чего не пишет.  Для чего нужен включенный в кармане навигатор? У меня очень старая  Вентура и ни единой т случайной точки пока не было. Или я чего то не понял?

У меня также, хоть в лесу, хоть на воде всегда включен. Точки "забиваю" дома, просматривая записанные треки на компе, где хорошо видно как ходил по лесу и где наматывал круги в поисках грибов или также при троллинге рыбы на большом мониторе сразу видны все остановки, зимой - к какой жерлице чаще бегал.
Илья, глянь здесь, правда тоже тач:
http://www.fishing35.ru/viewtopic.php?f … 95e886e9b4