Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



GPS

Сообщений 121 страница 140 из 284

121

Ну у меня против тачскрина предубеждений нет, на смартфоне, автонавигаторе все хорошо. Но на туристическом, читай везде и всегда носимом с собой по всяким е-еням, на мотособаке, УАЗе... где порой конечности то долго отходят от синяков и ссадин)))  он меня смущает... Может и зря спорить не буду, но есть опасения.

122

Трансфлективный экран,- ему до лампочки солнышко. Он дает четкое изображение без дополнительной подсветки и яркое с подсветкой. И это важно в энергосбережении. Так вот, все тач. покрыты защитной покрышкой, емкостной или резистивной пленкой, которая соединяясь  с самим  стеклянным экраном. Поэтому чисто стеклянный экран всегда легче разбить, нежели бутерброд тачскрина.
Не знаю проблем с тач и зимой. Дакота всегда лежит за пазухой, поэтому лезть за ним в шубенках не получится.
Не знаю интеллигента, который в перчатках работает с навигатором в 30 градусный морозец.
Поэтому, носите любой, не в прочности дело, а в том что у каждого индивидуума руки растут из разных частей тела.

Отредактировано Viktor2434 (24 февраля, 2013г. 13:09)

123

Viktor2434 написал(а):

Поэтому чисто стеклянный экран всегда легче разбить, нежели бутерброд тачскрина.

Тут есть нюанс, тач кроме собственно бутерброда самого тача никакой защиты ввиду возложенных на него функций иметь не может, а простой дисплей как правило сверху закрывается защитным стеклом(пластиком) и даже если разбить пластик защиты легче чем бутерброд тача(в чем у меня уверенности нет), то этот разбитый пластик вовсе не означает разбитый экран и потерю работоспособности прибора. а как бьются тач-скрины я, к своему сожалению, испытал на собственном опыте(((
а падение-падению рознь, как и удар-удару. Можно уронить с 2 метровой высоты и хоть бы хны, а можно случайно присесть на куртку в кармане которой прибор и ага...

124

glu_iv

Весной тоже ломал себе голову какой жпс купить перечитал кучу отзывов(каждый хвалит что имеет) остановился на етрех 20 пока доволен(своих денег стоит) . В принципе мне сравнивать несчем он у меня первый. Ну а по цене 30-ка етрекс стоит как оригон450 а последний думаю всеж получше но у них и цена  побольше чем 10 т

125

Тоже долго мучался в раздумьях, какой взять. В результате упал на Гармин capsmap 78. Собственной памяти 1.7гига+ карту поставил на 16. Это чтоб забыть про память. Определяющим стало в выборе, что он плавает. Потому, что недавно утопил фотик. Залил последнее обновление нашей области, и взял годовую подписку на спутниковые снимки. Доволен как слон.

126

михалыч86 написал(а):

Ну а по цене 30-ка етрекс стоит как оригон450

Так они по сути похожи, разница лишь в том, что у Оригона тач а у 30-ки нет, зато 30-ка принимает спутники ГЛОНАСС(в прочем как и 20-ка) а Орегон нет. Встроенной памяти у 30-ки(20-ки) 1,7 гигобайт а у Орегона 850 мегобайт, ну и так, по мелочам типа игр и просмотров фото... Можно сказать паритет.

127

Точки "забиваю" дома, просматривая записанные треки на компе.Объясните мне бестолковому как это делается.

128

glu_iv написал(а):

Так они по сути похожи, разница лишь в том, что у Оригона тач а у 30-ки нет, зато 30-ка принимает спутники ГЛОНАСС(в прочем как и 20-ка) а Орегон нет. Встроенной памяти у 30-ки(20-ки) 1,7 гигобайт а у Орегона 850 мегобайт, ну и так, по мелочам типа игр и просмотров фото... Можно сказать паритет.

Илья, забыл очень важный фактор: размер экрана. У меня был етрех, разница диагонали в 2 см весьма ощутимая.

Андреев.А.А. написал(а):

Точки "забиваю" дома, просматривая записанные треки на компе.Объясните мне бестолковому как это делается.

Нужна программа: BaseCamp http://garmin.ru/support/basecamp.php#.UHwmiMUxoZ0, интерфейс понятен и прост, без нее никак.

129

vorontsov_p написал(а):

Илья, забыл очень важный фактор: размер экрана.

Нет, Паш, не забыл...просто не акцентировал.  Большой экран - большой расход)) У меня смартфон, диагональ 4,2... Батарейку за день высасывает, шайтан!!! До дальнозоркости думаю еще лет 10-15 похожу с маленьким экраном))) хотя мою уверенность в правильности выбора вы уже поколебали...

130

Ссылку открыл ,а какую скачивать?Там она не одна.

Отредактировано Андреев.А.А. (15 октября, 2012г. 19:16)

131

Андреев.А.А. написал(а):

Ссылку открыл ,а какую скачивать?Та она не одна.

Так она одна, но под разные компы... Качайте для ПК.

132

Проще всего: если есть у знакомых, то возьми поюзай и все поймешь.
Ярославцы! дайте парню попользоваться нормальным навигатором!
Если нет, то у вас в Ярике полно магазинов, в которых все можно трогать, включать. Попроси включить два с разными экранами, и поймешь, что не в зрении дело, а в удобстве. А пару "пальчиков" кинуть в карман не проблема, при том, что он прекрасно работает от юсб. У меня в лодке например он работает от мотора. На зиму планирую сделать питание от Рекса.

133

Она вся не  по русски.

Отредактировано Андреев.А.А. (15 октября, 2012г. 19:20)

134

glu_iv написал(а):

Так она одна, но под разные компы... Качайте для ПК.

А вдруг там мак?  :confused:

135

Андреев.А.А. написал(а):

Она вся не русски.

При установке все время жми ОК и далее. Прога после установки вся на русском.

136

Павел, Етрекс 20 я в руках держал, вполне нормально... Также держал в руках свой смарт))) Я знаю, что такое маленький и большой экран... Вот если бы Орегон ГЛОНАСС принимал...я наверно и не думал бы.
Чем больше экран, тем больше вероятность его кокнуть... А я со своей врожденной неаккуратностью обязательно это сделаю)))

137

Паша скинь свой номер, ябуду тебе позвонить,аты говорить куда давить.

138

vorontsov_p написал(а):

А вдруг там мак?

Я думаю таких вопросов бы не было)))

139

У меня все по Русски, даже в установщике и прога на Великом и Могучем.
Павел, а карта в этой проге всегда такая убогая?

140

Пришла старшая дочь и показала на что давить.Грузится.