Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БУКС - УНИВЕРСАЛ

Сообщений 21 страница 40 из 241

21

Ну а теперь о  полевых испытаниях обоих буксов и толкача.Сразу хочу сказать что структура снега не простая - сверху пухляк сантимов 15 где то больше где то меньше, далее корка которая не держит букс и уже потом сыпучий слежавшийся снег глубиной в среднем 50см и больше.ДВС 9 л. с. регулятор оборотов не отключал, склизовая подпружиненная подвеска.При езде шел с полным газом

22

Сразу извиняюсь за качество видео.Итак первым идет букс-толкач с определением максимальной скорости.

23

Далее идет заднеприводный

24

И последним шел переднеприводный. Напомню что передаточное отношение на этом варианте больше чем на заднеприводном, ему легче уплотнять снег и скорость поэтому больше чем у заднеприводного.А на подъеме сыграл роль бульдозера по методу - разгреби себе сам.

25

Ну а теперь испытание буксов по самому глубокому снегу и с грузом за сто кг точно будет. Переднеприводному заметно мешал брызговик стоящий спереди и маловат угол атаки, он работал бульдозером в результате чего и сел в первых же кустах

26

Потом запустили заднеприводный, тот не на много дальше уехал.

27

Оба вида буксов показали себя не с лучшей стороны. Явно не хватало скорости чтобы преодолевать такие наметы , мешал снег попадавший внутри гуски и наст  который ломалал букс, да и волокуша целая снега тормозила ход буксов. Очень порадовала подвеска и управление буксом.Крепление за середину букса дает возможность с легкостью управлять им за счет наклона в ту или иную сторону - букс стал на много маневреней обычного, особенно в рыхлом снегу А подвеска превзошла все мои ожидания, устойчивость букса, проходимость и скорость  по сравнению с катковой выросла в разы.

28

Ну и последнее видео - это толкач.Скорость толкача с целой волокушей снега составила  23,7 км в час - это больше  скорости буксов без волокуш со снегом.Но и толкача на подъеме я все же умудрился засадить

29

А вот так мой идет по лесу в поисках глухариных токов.http://video.mail.ru/mail/eshaikov/3/82.html

30

А  вот так по дорогам и полям

31

ai0708 написал(а):

Вопрос как часто смазываете цепь и какой смазкой?

Так как у меня стоит реверс-редуктор то нагрузка распределяется более менее равномерно на все три цепи. Первая от ведомого на редуктор - смазывается капельным путем от маслоулавливателя редуктора.Вторая стоит в самом редукоре - тобиш работает в масляной ванне.Третья с редуктора на звезду гуски  - смазываю  после 30-40 часов работы, кстати смазываю отработкой от авто.Первую менял дважды, остальные без замены

32

ai0708 написал(а):

Может после 30-40 км а не часов.

Нет я не ошибся, в день в среднем на охоте около 60 км наезжаю. Снег является не плохой смазкой для цепи. В основном смазываю чтоб не ржавела пока стоит.Когда ездил на буксе  за сезон поменял две штуки, а на толкаче один раз только и  подтягивал.

33

Букс Евгения 500 конечно "освежил" раздел  самодельщиков. Сделал, показал, сравнил!!!. Просто отлично. Да

34

jjkk написал(а):

подскажите  из практики, в каких случаях агрегат  используете как букс? И на лесных дорогах что предпочтительней, как ведет толкач на лесных дорогах (когда необходимо удержаться на гребне посреди  колеи).

Как букс использую в основном летом с заменой двс на 6, 5 сильный - он легче в управлении, и эксплуатирую пока глубина снега не достигнет хотя бы 10 - 20 см.Потом перехожу на толкач и езжу пока снег не сойдет.Толкач предпочтительней везде во всех отношениях, он идет везде по колее то же, в глубоком снегу устойчивей и проходимей показала себя склизовая подвеска.

35

Очередной выезд на толкаче на биотехнические мероприятия и охрану угодийhttp://video.mail.ru/mail/eshaikov/3/88.html

36

То жеhttp://video.mail.ru/mail/eshaikov/3/86.html

37

Геныч написал(а):

Скинь ссылку, как ты редуктор переделал, пожалуйста.

Привет! Только фото сохранилосьhttp://uploads.ru/t/E/l/N/ElNTe.jpg

38

39

ЛЁХА.Л написал(а):

!ЖЕНЯ каким образом связал между собой редуктор и ведомый диск?

Дык в начале я видео выкладывал - короче говоря со звезды ведомого 14 з. через цепь на 15 з. редуктора, но сразу скажу что это самое слабое место толкача. Две цепи я выкинул.Нужна правильная регулировка варика и холостого хода двигателя и конечно смазка цепи обязательна

40

Garry написал(а):

Женя, уже нашел редуктор, летом дай бог буду строит собакена. Насколько я понял звезды и цепи минские? Цепь внутри редуктора менялась или ей не делается ничего?
Отредактировано Garry (Сегодня 15:42)

Внутри редуктора цепь работает в масляной ванне - не менял ни разу, а цепь от Минск, Восход